Брак

Все, что народ получает на блюдце и легко, не ценит совсем, по-этому ищите и найдете
лучший коментарий



хм. многие боятся, категорично относятся к этому.

считаю нормальным венчание годов минимум через 5-10
на счет брака: хоть штамп и не имеет значения в чувствах, любви, а типа больше ответственности (в любом случая она должна быть в полном объеме), законно.. то для меня это был принцип. у семьи одна фамилия, все общее, одно целое.

даж большинство людей в разговорах о людях в гражд.браке не говорят муж, жена: а сожитель/сожительница/просто живут вместе, я всегда это подразумевала как удобства жизни у людей.
такое желание о венчаниии было всегда. но это не просто традиция православных людей.мне кажется это что-то такое что создает некий щит от всякой грязи и духовное объединение. вот это духовное важнее физического.
 
Останнє редагування:
вот это духовное важнее физического.
ну вот дя себя и мужа организуйте духовную, а для ребенка еще и юридическую защиту

Регистрация брака защищает права супругов не только и не столько при разводе.
Статус супруга накладывает определенные обязательства и определенные права. Как то:

не свидетельствовать против супруга при судебном разбирательстве,

получать льготные права при заключении договоров дарения и при некоторых иных договорных отношениях.... и др.

граждане, не состоящие в официальном браке могут иметь проблемы с визами в некоторых государствах, с совместным проживанием, доступом к супругу в отделения интенсивной терапии, в учреждения особого режима..

.. Жизнь длинная и непредсказуемая. А еще она может внезапно кончиться. И тогда проживший всю жизнь рядом человек не сможет даже получить на руки свидетельство о смерти. Ибо по закону он умершему никто.

Про наследование - оспорить право сожителя, получающего по завещанию что бы то ни было не проблема кровным родственникам. Прецедентов масса, закон (и это логично) на стороне родственников и супруг, но не на стороне людей, просто живущих вместе.
Ибо раз жили, чего не женились?

Ну и про детей.
Согласие отца будут спрашивать в любом случае, если он является отцом. Вне зависимости от того, были ли когда либо родители супругами или никогда не были. Отцовство оформляется в свидетельстве о рождении и накладывает соответствующие права и обязанности. Если мужчине не нужен ребенок, ок. Пусть вообще отказывается от отцовства (если женщина не задастся целью и не принудит через суд). Но о какой любви тогда речь?
 
Останнє редагування:
не кажется это что-то такое что создает некий щит от всякой грязи и духовное объединение. вот это духовное важнее физического.
дай бог что б было так. моя сестра с мужем расписались и повенчались, лет 15 назад.. с этих лет - 10 лет душа в душу, кулак в глаз, пятка в ухо, в прямом смысле. но таки вместе. я диву даюсь.

тож говорила мужу давай повенчаемся...категорично нет.. согласилась.. говорит надо прожить время, что б оценить лад, и через пару лет конечно укрепить венчанием.
 
ну вот дя себя и мужа организуйте духовную, а для ребенка еще и юридическую защиту
пока не планируем совместных детей, а там-посмотрим

дай бог что б было так. моя сестра с мужем расписались и повенчались, лет 15 назад.. с этих лет - 10 лет душа в душу, кулак в глаз, пятка в ухо, в прямом смысле. но таки вместе. я диву даюсь.

тож говорила мужу давай повенчаемся...категорично нет.. согласилась.. говорит надо прожить время, что б оценить лад, и через пару лет конечно укрепить венчанием
тут уж каждый сам для себя выбирает. лично для меня это мечта что б все было прекрасно и до конца)
 
а почему сразу ограничение?

да больше психологически,наверное. знаю один актер с женой десятилетиями жил в гражданском браке, потом решили поставить штамп в паспорте и не смогли жить, разошлись, развелись. только после развода сойтись смогли. хотя дети уже взрослые были.
мы наверное родственники)
 
да больше психологически,наверное. знаю один актер с женой десятилетиями жил в гражданском браке, потом решили поставить штамп в паспорте и не смогли жить, разошлись, развелись. только после развода сойтись смогли. хотя дети уже взрослые были.
мы наверное родственники)

Ну, есть мужчины, которые панически боятся быть "окольцованными". И это реальная проблема с которой только оч. хороший психолог может помочь разобраться.
Однако в большинстве случаев это обычная хитрозадость парней (иметь при себе женщину и при этом быть свободным). Но в том, что эти номера у них проходят виноваты сами девушки. В моей большой семье главной женщиной была бабушка, она много чего в жизни повидала и не была ханжой (Все наши девочки знали откуда дети берутся и как этого избежать). Так вот она лояльно относилась к тому, что мой первый серьезный кавалер потащил меня на месяц в Лисью бухту, отругала мою маму за то, что она была против, чтоб он иногда у нас подночевывал. Но... когда мы решили снять квартиру и жить вместе жестко сказала "нет". Ну, мне тогда было 19, я училась и своих денег у меня не было, он тоже учился и в одиночку этот проект не потянул. Короче, мы продолжили встречаться и весной он сделал мне предложение, то есть менее чем через год.
 
джульетт, бабушка ваша мудра
 
венчание это очень и очень ответственно
 
Я считаю, что брак нужно
регистрировать обязательно, этим вы
показываете, что готовы подарить
жизнь друг другу.
 
Я считаю, что брак нужно
регистрировать обязательно, этим вы
показываете, что готовы подарить
жизнь друг другу.

А если эта готовность строится на не полном знании друг друга?
Готов подарить, пожили вместе - оказывается не готов :(
И чё делать? Развод и девичья фамилия ...
 
оф.брак это взятие на себя ответственности. .

наверно это моя причина не любви к браку, не люблю я такую ответственность, наверно поэтому и рождение ребенка меня пугает, да блин, я даже животину по этой причине не завожу :D даже сейчас, когда столько времени вместе живем, остаётся некий привкус свободы, который очень не хочется терять и который кстати к походам налево не имеет никакого отношения ;)
наверно стоит официально оформить брак только если решите ребенка завести :)
 
Сталкиваюсь с разными мнениями на счет брака. Кому-то штамп не нужен вовсе, а кто-то считает это очень важным. Для себя я не решила нужен он мне или нет. Вот венчание нужно и я это знаю точно. А штампик на любовь никак не влияет. Но психологи говорят что оф.брак это взятие на себя ответственности. Интересно узнать мнение как женщин так и мужчин на этот счет.

Для женщины штамп в паспорте - это типа самозащиты. Т.е. она чувствует себя увереннее. Даже если вдруг разведется с мужем, то обязательно с него что-то поимеет. Но это в основном касается неудачниц или домохозяек.

Успешная женщина, которая зарабатывает больше своего МЧ, никогда не будет настаивать на штампе.
 
Для женщины штамп в паспорте - это типа самозащиты.

если на кон поставлены материальные блага, в остальном защиты ноль :)

Успешная женщина, которая зарабатывает больше своего МЧ, никогда не будет настаивать на штампе.

ой не факт, не факт ))
 
если на кон поставлены материальные блага, в остальном защиты ноль :)

Это верно. Я считаю, если уж штамп, то с брачным договором, в котором будет указано, что в случае развода, жена не имеет никаких материальных претензий к мужу и наоборот, исключая случаи, если владельцами имущества являются оба (типа 50/50), тогда распределение пропорционально вкладу. А ребёнок (если таковой будет), останется с мужем/женой.

Это вообще дебильнейший закон, который предусматривает, что если муж, находясь в браке, самостоятельно, без вклада жены, покупает квартиру, машину, землю и т.д., то при разводе это делится поровну...
 
Назад
Зверху Знизу