Фундаментальные вопросы социологии или почему кажется что плохо живем?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2008
Повідом.: 11443
Фундаментальные вопросы социологии или почему кажется что плохо живем?

Постараюсь быть кратким и понятным. Первое хотел бы пояснить как можно сделать для себя что-то хорошее:

-первый вариант самый простой и легкий, сделать другому плохо и по отношению к нему тебе будет хорошо (большинство так и поступает), -

-второй вариант сложный - сделать что-то больше(лучше, дальше и т.д.) чем у других, но для этого надо поднапрячься потратив силу энергию и т.д.

А теперь социология, думаю все наши проблемы из-за смешения слоев общества, живя как все (примерно) у вас не будет возникать зависти или злорадства и т.д. по отношению к верхним или нижним классам. Плюс у нас это усугубляется это показушничеством богатых перед бедными, кстат ив Европе такого нету поэтому и с этим особых проблем не возникает.

Живя в своем слое общества вы будете чувствовать себя комфортно и благополучно, а так же это приводит зачаствую к сплаченности.

Все размышления ИМХО, выскажите свое мнение, можете привести примеры из жизни, спасибо, что дочитали до конца :)
 
Останнє редагування:
а патамушта человек, который говорит что все у него херово рассчитывает на сочуствие и поодержку, короче сосет энергию у тех, кто поведется. А тот кто говорит что у него все отлично максимум может рассчитывать на легкую зависть и неприязнь окружающих :))))


Пример из личной жизни - иду как-то по улице, навстречу какие-то сектанты-иеговисти или херегознаеткто, ну типа - можно с вами поговорить? А у меня настроение хорошее, никуда не спешу, чем и не поговорить с людьми. Они ж начинаеют песенку - типа вот вы заметили как стало вокруг все херово, жизнь гавно, все так страшно и плохо. Я говорю - стоп стоп! Вот мои родители(царство им небесное) пережили в детстве сталинские репрессии, голодомор, войну и оккупацию, да и потом жизнь не сахар была. Я сейчас вокруг таких трагедий в упор не наблюдаю - все живы, здоровы и даже сыты, если кто и шарится по помойкам, так чисто из врожденного отвращения к работе. Короче срываю им шаблон. Она не теряется и начинает снова - а вот вы заметили какая херовая экология стала, еда синтетическая, вода отравлена. Я опять ей - ага, экология... да... херовая. Странно только что людей на земле все больше и больше... может дустом их, а то экология пока не помогает :))))
 
Назад
Зверху Знизу