Искусственное оплодотворение

Как вы относитесь к искусственному оплодотворению?

  • За

    Голосів: 22 71.0%
  • Против

    Голосів: 6 19.4%
  • Свой вариант

    Голосів: 1 3.2%
  • Традиционно, ТСЕ

    Голосів: 2 6.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Для все, кто мучается бездетностью - двери детдомов открыты.

какие все умные языком как помелом мести..
так вперед, в детские дома, усыновляйте детей наркоманов, уголовников и алкашей - если это по-вашему здоровый генофонд и у них хорошие гены
 
Вот еще совершенно житейская ситуация - юная дурочка в 16 лет не слушалась маму и гуляла в капроновых колготках и мини по сильному морозу. Следствие - воспаление придатков, спайки в трубах и из-за этого бесплодие. Ну или ситуация, которую описала AlyaS.
Я просто не очень понимаю, как можно вот так однозначно делить - вот в этой ситуации природа против, а в этой - дело в организме женщины?
У меня есть один довод в сторону естественного отбора - если данная женщина несет в себе реальную опасность генофонду с точки зрения природы, то ей никакие ухищрения не помогут забеременеть и родить.

Ну кстати 90% дурочек гуляют в капроновых колготках и коротких юбках в 16 лет, у некоторых потом бывают воспаления, но почему то не у всех (у меня было например), но прошло без последствий тф.3 раза, а у некоторых заканчивается плачевно очень, вопрос почему???



А у вас-обычная человеческая демагогия. Представьте, чтотакое случилось,к примеру,с Вами. (ТТТ). Я считаю, именно для этого случая пригодным выражение-"Цель оправдывает средства". Слишком уж большое горе-не иметь детей.
Я не считаю справедливым, что одни курят, пьют, колятся-и каждый год беременеют,а другие-здоровые, порядочные, страстно мечтающие о ребенке-не могут. Не вызревает там чего-то, или недостаточно подвижное.

Мне кажется что вопрос невозможности забеременеть связан с мозгами, особо умные, порядочные и хотящие детей очень часто не могут забеременеть почему то. Чем менее ответственно индивид относится к вопросу размножения тем проще у них это размножение получается, т.е. чем ближе человек от мозгов к инстинктам, ну к животным инстинктам грубым (те же алкоголике) тем правильнее работает у него гормональная система. Почему еще говорят что женщины часто беременеют после усыновления - они успокаиваются, окунаются в ребенка от своих половых проблем, почему чаще беременеют с новым партнером - теже самые гормоны. А наша медицина слишком зациклилась на процессе и как по мне решает эту проблему НЕ ПРАВИЛЬНО. У моей подруги врач акушер-гинеколог приехала с конференции посвященной ИО и принимала участие в ИО на практике, она говорила что "это ужас", "врач под микроскопом этот сперматозоид пытается "загнать" как она это называет, а оно не получается, в итоге если получается и все таки яйцеклетка оплодотворяется то выглядит это как насилие над природой. И пренатальные психологи чуть ли не все в один голос говорят что ИО это не есть гуд для будущего ребенка. И акушеры стараются кесарить, потому что гормональные системы матери и ребенка не всегда хотят взаимодействовать в родах, то что детей полученных в результате ИО родоразрешают очень часто путем КС - это факт, официально считается, что для того что бы минимизировать риски. Вобщем не все тяк радушно с ИО как мне лично кажется. Но я уже имею ребенка, и получила его без особых трудов тф. 3 раза поэтому так и рассуждаю, я конечно могу понять женщин, хотящих родить несмотря не на что.
 
Останнє редагування:
Представьте, чтотакое случилось,к примеру,с Вами. (ТТТ).
так вперед, в детские дома, усыновляйте
Поверьте, если у меня, когда я захочу ребенка, возникнут проблемы с деторождением - именно так и поступлю, абсолютно не сомневаясь. Совершенно не понимаю этой истеричности, насчет того, что там дети наркоманов и алкоголиков. Во-первых - не только. Во-вторых - у здоровых родителей тоже очень немало шансов родить больного ребенка(не да Боже, конечно) - Даун, ДЦП, напрмер. И что они буду с ним делать?
 
Я не считаю справедливым, что одни курят, пьют, колятся-и каждый год беременеют,а другие-здоровые, порядочные, страстно мечтающие о ребенке-не могут. Не вызревает там чего-то, или недостаточно подвижное.

при чем тут вообще справедливость?
это обычный биологический процесс
Я считаю, именно для этого случая пригодным выражение-"Цель оправдывает средства". Слишком уж большое горе-не иметь детей.
и вообще мне интересно: не страшно за ребенка, который родится от ИО?
Тут естественным путем очень за него волнуешься, что да как, как гены сложились, что наследственного плохого передалось и как с этим бороться, а после грубого вмешательство в природный процесс... вы готовы взять на себя эту ответственность? Ведь с рождением ребенка все не заканчивается, а только начинается! Это только в сказках "поженились они и жили долго и счастливо"
Или удовлетворение собственных прихотей превыше всего? Плевать на ЖИВОГО человека, которого вы создаете? Осознаете ли вы риск и то, что возможно ЕМУ из-за вашего эгоизма придется ЖИТЬ?
 
Человек сплошь и рядом идет против природы вырубая леса и загрязняя окружающую среду, убивая себя алкоголем и наркотиками. Совершенно не считаю, по сравнению с этим, ИО каким либо злом, к тому же на это идут не люди с какими то отклонениями, а нормальные и достаточно твердо стоящие на ногах в этой жизни (поскольку удовольствие не из дешевых).
 
Так вы же сами пишете-дурочка. А интеллект передается по женской линии:)
Так дурочка в данном контексте - это издержки возраста :)
сейчас технологии за деньги позволяют делать невероятное, а за большие деньги - просто невозможное.
только к каким это в итоге приведет результатам...большой вопрос!
Да в том-то и дело, что не позволяют эти технологии родить ребенка в случае, если это в принципе невозможно! ЭКО - это всего навсего искусственное оплодотворение яйцеклетки. После этого она должна прикрепиться к матке (самостоятельно!!!), ребенок должен нормально расти в животе и организм должен нормально принять и выносить эту беременность. Почему кто-то делает по 3, 5 и даже по 10 ЭКО, а у кого-то с первого раза все получается?
и вообще мне интересно: не страшно за ребенка, который родится от ИО?
Тут естественным путем очень за него волнуешься, что да как, как гены сложились, что наследственного плохого передалось и как с этим бороться, а после грубого вмешательство в природный процесс... вы готовы взять на себя эту ответственность? Ведь с рождением ребенка все не заканчивается, а только начинается! Это только в сказках "поженились они и жили долго и счастливо"
Или удовлетворение собственных прихотей превыше всего? Плевать на ЖИВОГО человека, которого вы создаете? Осознаете ли вы риск и то, что возможно ЕМУ из-за вашего эгоизма придется ЖИТЬ?

А вы противоречия не находите? Если надо доверять естественному отбору, то почему же зачатие ребенка естественным путем - это лотерея? Почему же естественный отбор далеко не всегда вмешивается при зачатии ребенка с хромосомными нарушениями и пороками сердца? Я вам больше скажу - эти нарушения отслеживаются как раз человеком с помощью УЗИ и всяких анализов типа АФП и ПАПП. Другое дело, что часто мамочки считают, что эти анализы и исследования - это выкачка денег (достаточно почитать регулярно создаваемые здесь темы) и благополучно на них забивают, рискуя родить больного ребенка во имя экономии 400 - 500 грн.
Я бы согласилась с вашей теорией, живя мы лет эдак... пару тысяч лет назад, но сейчас, в свете наших чернобыля, озоновых дыр, всяких волн, которые то ли вредные то ли нет, мое доверие природе подорвано. Т.к. естественность и возможности природы сильно подорваны человечеством с его техническим прогрессом.

А вот с Ренатой я согласна. Я ничего не имею против ЭКО, но,ИМХО, не в этом надо искать решение проблемы. Очень часто (слишком часто) проблема сидит в голове у будущей мамы, а не в организме или генах. И я знаю огромное количество примеров из жизни, это подтверждающих.
 
зачем вообще рассуждать на эту тему?
особенно тем, кого это не коснулось?
во-первых, надо понять, что это человеческое горе-бесплодие
и каждая женщина, которая хочет ребенка-будет грызть землю,чтоб забеременеть
и почти каждая сначала пойдет на ЭКО, а потом в детдом, а может и вообще не пойдет

а каким родится ребенок с помощью ЭКО, ИИ и т.п.- личное дело родителей и только!
 
Против. По причинам описным в СП.
Так же подпишусь под тем, что лечить индивида и не давать природе вывести из генофонда "бракованные" (уж извините) гены - это 2 большие разницы.
А потом все ахают - дети хлипки пошли, аллергия кругом...

Для все, кто мучается бездетностью - двери детдомов открыты.

Часто дело не в генах... А хлипкие дети иногда становятся сильными мира сего , как Рузвельт в Америке. Ему вся Америка должна за то что выжил!



Поверьте, если у меня, когда я захочу ребенка, возникнут проблемы с деторождением - именно так и поступлю, абсолютно не сомневаясь. Совершенно не понимаю этой истеричности, насчет того, что там дети наркоманов и алкоголиков. Во-первых - не только. Во-вторых - у здоровых родителей тоже очень немало шансов родить больного ребенка(не да Боже, конечно) - Даун, ДЦП, напрмер. И что они буду с ним делать?

Поторопитесь с "когда я захочу ребенка". А то естественный отбор и Вас накроет. Лет то Вам сколько? Если не 18, то пора уж. У Вас ведь не будет других вариантов . А они могут понадобиться уже лет с 25, и только потому, что Вам 25, и Вы уже брак с точки зрения природы. А когда родите, не забудьте спросить у естественного отбора, стоит ли Вашего малыша домой везти, ведь наверняка врачи найдут какой-нибудь "брачек".
Когда-то у моей знакомой срывалась беременность. Врачи сдуру у нее спросили, желает ли она сохранять беременность. А она у них спрашивает:" А вы мне гарантируете, что он будет нормальным?" Ну кто ей такое мог гарантировать?! Ну и вычистили... И нет у тетки больше детей, никаких.
 
Останнє редагування:
Господа, что касается открытых дверей детских домов, то не так все и просто. Усыновить маленького ребенка (до 3х лет) практически невозможно! За ними очередь еще до рождения и отказа. В роддомах за информацией об относительно здоровых новорожденных охотятся толпы пар с оформленными документами (что кстати тоже не просто и не дешево). Реально усыновить ребенка без тяжелых проблем со здоровьем можно сейчас начиная от 6ти лет и старше. Больных деток в нашей стране не усыновляют, нет желающих...
А что касается ЭКО и ВРТ это замечательно, но надо немного мозги включать. Во всем здоровом мире есть определенные правила и ограничения, и даже за большие деньги нельзя сделать все и всем в отличие от Украины. Гдето есть запрет на суррогатное материнство, гдето надо иметь определенный "стаж" бесплодия, ограничено количество попыток, возрастные пределы и не только поздние, но и ранние (в 18-20 вас не возьмут в программу программу просто потому, что вам надо срочно, а в течение месяца после свадьбы вам не удалось забеременеть).
Так что, если касательно мнения, то почему бы и нет. А вот какое место в лечении займет ЭКО, в Украине решаете только Вы и ваш бумажник.
 
Господа, что касается открытых дверей детских домов, то не так все и просто. Усыновить маленького ребенка (до 3х лет) практически невозможно! За ними очередь еще до рождения и отказа. В роддомах за информацией об относительно здоровых новорожденных охотятся толпы пар с оформленными документами (что кстати тоже не просто и не дешево). Реально усыновить ребенка без тяжелых проблем со здоровьем можно сейчас начиная от 6ти лет и старше. Больных деток в нашей стране не усыновляют, нет желающих...
А что касается ЭКО и ВРТ это замечательно, но надо немного мозги включать. Во всем здоровом мире есть определенные правила и ограничения, и даже за большие деньги нельзя сделать все и всем в отличие от Украины. Гдето есть запрет на суррогатное материнство, гдето надо иметь определенный "стаж" бесплодия, ограничено количество попыток, возрастные пределы и не только поздние, но и ранние (в 18-20 вас не возьмут в программу программу просто потому, что вам надо срочно, а в течение месяца после свадьбы вам не удалось забеременеть).
Так что, если касательно мнения, то почему бы и нет. А вот какое место в лечении займет ЭКО, в Украине решаете только Вы и ваш бумажник.



+1!
 
Назад
Зверху Знизу