позвоночная грыжа. как избавиться?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 167
позвоночная грыжа. как избавиться?

вот и я допрыгался!.. сорт,спорт!.. вот и результат.:( 9 мм и 6 мм. есть какие-то способы? может,мануальщик может вправить? хожу на массаж и вытяжение,-а что еще можно делать? йогу не хочу. что-нибудь радикальное?(не операцию!)?
 
вот и я допрыгался!.. сорт,спорт!.. вот и результат.:( 9 мм и 6 мм. есть какие-то способы? может,мануальщик может вправить? хожу на массаж и вытяжение,-а что еще можно делать? йогу не хочу. что-нибудь радикальное?(не операцию!)?

Менять надо образ жизни. Мануальный терапевт должен быть проверенный и грамотный, иначе можно делов натворить. Медикаментозное лечение для уменьшения отека и воспаления, а затем ЛФК.
 
для начала, необходимо убедится что это грыжа а не "хитрый" выскоченый сустав позвоночника. Нередко бывает что думают на грыжу, а это просто вывих сустава.

Могу посоветовать костоправа, он скажет выскочил или нет. Или посетите костоправа которому доверяете.
 
ну да,костоправы+лфк... грустно. кстати,пока по утрам бегал и на турниках-брусьях занимался,-никаких делов!,-только машину купил,- плюс 10кг и атрофированные мышцы... доктора,лфк! дожился! занимайтесь,ребята,физкультурой! берегите здлровье! и не таскайте огромные штанги! потом ой как аукнется!
 
Для уменьшения отека и снятия воспаления, могу предложить опробовать безвозмездно настойку на спирту, действует практически сразу, достаточно смачить пучку пальца и втереть, можно легким прикосновением чтобы препарат впитался,желательно чтобы ткани не были забиты основой кремов.
 
Останнє редагування:
Уважаемый абракадабр, не занимайтесь самолечением. Какая настойка на спирту, Бог с вами!!! Возможно получение ожога кожных покровов. Все растирки и настойки не лечат и не избавляют от проблемы.

для начала, необходимо убедится что это грыжа а не "хитрый" выскоченый сустав позвоночника. Нередко бывает что думают на грыжу, а это просто вывих сустава.

Если человек указал размеры грыжи, значит был сделан МРТ. Какой сустав может выскочить и оказаться грыжей???
 
Уважаемый абракадабр, не занимайтесь самолечением. Какая настойка на спирту, Бог с вами!!! Возможно получение ожога кожных покровов. Все растирки и настойки не лечат и не избавляют от проблемы.
Ожогов пока не было ,но встречается личная непереносимость или аллергия но дальше мелких прышечков и покраснения в месте применения дело не заходило, и даже при наличии такой реакции один человек пользовал 3 дня по 3 раза на день и ничего выжил зато артрит согнал ,ходить стал, нормальные люди обычно на запястье делают алергопробу потом применяют,причем так желательно делать со всеми кремами(в том числе аптечными) и косметическими. Аллергию встречал даже на соль но ничего человек как-то до 37лет дожил.
 
Ожогов пока не было ,но встречается личная непереносимость или аллергия но дальше мелких прышечков и покраснения в месте применения дело не заходило, и даже при наличии такой реакции один человек пользовал 3 дня по 3 раза на день и ничего выжил зато артрит согнал ,ходить стал, нормальные люди обычно на запястье делают алергопробу потом применяют,причем так желательно делать со всеми кремами(в том числе аптечными) и косметическими. Аллергию встречал даже на соль но ничего человек как-то до 37лет дожил.

В теме речь идёт не об артрите, а о грыжах, причём уже не маленьких размеров. Вы считаете, что применение Вашего препарата избавит человека от грыж, или уменьшит их размеры?
 
Извините ,но у меня в сообщении написано для снятия отека и воспаления.И потом ,вам что грыжников в разделе здоровья мало там таких тем с десяток будет, ну а здесь то раздел как раз народной медицины, соответственно и переписка должна быть не про таблэтки?
 
Извините ,но у меня в сообщении написано для снятия отека и воспаления.И потом ,вам что грыжников в разделе здоровья мало там таких тем с десяток будет, ну а здесь то раздел как раз народной медицины, соответственно и переписка должна быть не про таблэтки?

Лечение грыжи не ограничивается таблетками.
Человек спросил, он должен знать все плюсы и минусы народного целительства.
ТС интересовался лечением, а настойки (спиртовые, на перце...) не лечат, они снимают боль. Раздражающий эфект настойки отвлекает от болевых ощущений, но не лечит.
 
Девушка я вам в 3-й раз пишу,ДЛЯ СНЯТИЯ ОТЕКА И ВОСПАЛЕНИЯ,грыжу лечить не предлагаю, настойка не жжёт и не отвлекает ,просто действует молча. 50-ти % спирт
 
Девушка я вам в 3-й раз пишу,ДЛЯ СНЯТИЯ ОТЕКА И ВОСПАЛЕНИЯ,грыжу лечить не предлагаю, настойка не жжёт и не отвлекает ,просто действует молча. 50-ти % спирт

На что и как действует? Какое воспаление снимает, воспаление чего?

Нет точного диагноза, нет результатов осмотра невролога (давит ли грыжа на корешок нерва в месте его выхода из канала и вызывает ли воспаление, сопровождающееся отеком.) Есть ли снижение чувствительности и слабость в ногах?
 
Останнє редагування:
Менять надо образ жизни. Мануальный терапевт должен быть проверенный и грамотный, иначе можно делов натворить. Медикаментозное лечение для уменьшения отека и воспаления,
На что и как действует? Какое воспаление снимает, воспаление чего?

Нет точного диагноза, нет результатов осмотра невролога.
а затем ЛФК.
В разделе Здоровье полно неврологов и результатов обследований+диагнозов, я лиш предлагаю противовоспалительное причём народное, и тема здесь такая народной медицины,или вы хотите чтобы и в этой теме только про операции и таблетки писали?
 
Я не сторонник операции!!!
Нам не известно что и как у автора темы.
Он просил
что-нибудь радикальное?(не операцию!)?
Массажи и ЛФК очень эфективны при грыжах.
Никто не оспаривет растирки, но к ним надо подходить очень осторожно и они совсем не радикальны.
 
вот и я допрыгался!.. сорт,спорт!.. вот и результат.:( 9 мм и 6 мм. есть какие-то способы? может,мануальщик может вправить? хожу на массаж и вытяжение,-а что еще можно делать? йогу не хочу. что-нибудь радикальное?(не операцию!)?
Я же предложил только снять воспаление(один аспект данной неприятности), вы же вроде не мальчик за чем передергиваете?
 
Ну, ладушки! Не передёргиваем.
При болях все средства хороши!
 
сделал блокаду(укол в позвоночник),-все равно в ноги сильно отдает.так,легкое облегчение. но приходится колоть еще обезбаливающее.Диностат. во блин...
 
Сталкивались с такой проблемкой. Ездили к бабке. Через 5 сеансов все прошло. Если что пиши, скину адресок
 
Назад
Зверху Знизу