Цены в гомеопатической поликлинике

spt

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 907
Цены в гомеопатической поликлинике

Был в лаборатории Алвис на ул.Красина, надо было кое какие анализы сдать. В том же помещении расположена так называемая гомеопатическая поликлиника. В холле вывешен их прайс. Тихо ох....л от их расценок.
Прием врача (написано, что главного, хотя подозреваю, что их не больше 2х :)) - 500грн, повторный прием - 400 грн, вызов врача на дом - 600 грн.
Это без лекарств.
У тети, которая сидит в холле поинтересовался, за что так много. Она гордо ответила, что прием долгий, не меньше часа. Типа это уважительная причина для таких цен.
В моем понимании, такие цены - это просто развод. Но ведь находятся люди, которые на это ведутся:(.
 
А, ну все понятно тогда! Я вот всегда удивлялся - как это они заключают с пациентом контракт, в котором обязуются не брать деньги за лечение (или возвратить) в случае негативного результата лечения. Всегда уважал их за это. А теперь все стало на свои места. За такую плату за прием у врача можно и вернуть деньги за неуспешное лечение.
 
В моем понимании, такие цены - это просто развод.

Ну это в твоем понимании оно так. А вот мой кумир Юрий Викторович считает что это вполне адекватная цена за его знания и за ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат. И чье же в таком случае мнение можно назвать истиной?
 
Прием врача (написано, что главного, хотя подозреваю, что их не больше 2х ) - 500грн, повторный прием - 400 грн
Это мои расценки, у остальных врачей меньше. Если Вас не устраивают такие цены, то я Вас силком не затаскиваю.
Кстати, лекарства в стоимость включены. Откуда Вы взяли противоположную информацию?
А, ну все понятно тогда! Я вот всегда удивлялся - как это они заключают с пациентом контракт, в котором обязуются не брать деньги за лечение (или возвратить) в случае негативного результата лечения. Всегда уважал их за это. А теперь все стало на свои места. За такую плату за прием у врача можно и вернуть деньги за неуспешное лечение.
Вы ошибаетесь, это не наши услуги. Уточните у Ваших источников.
Ну это в твоем понимании оно так. А вот мой кумир Юрий Викторович считает что это вполне адекватная цена за его знания и за ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат. И чье же в таком случае мнение можно назвать истиной?
Вы меня с кем-то путаете. Я никогда не говорил про ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат. А за адекватность цены согласен. Кого такая цена не устраивает, может обратиться к другим гомеопатам за 30 грн. и надеяться, что они им помогут излечится.
 
Вы меня с кем-то путаете. Я никогда не говорил про ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат. А за адекватность цены согласен. Кого такая цена не устраивает, может обратиться к другим гомеопатам за 30 грн. и надеяться, что они им помогут излечится.

А почему это Вы, интересно, не гарантируете результат? Ваши коллеги гепатикс.ком и гомеопат со стажем гарантируют, а Вы нет? Выработали бы уж какую-то совместную тактику. Или может боитесь антимонопольного комитета, что обвинит вас в сговоре?
 
Я считаю (извините, но так меня научили мои учителя), что в медицине гарантий не существует. То что названные Вами товарищи об этом говорят, это их право (у них были другие учителя). Посему прошу не смешивать все в кучу. Если есть желание поговорить о старейшей на Украине гомеопатической поликлинике (существующей с 1962 года) то пожалуйста, но прошу без Ваших фантазий.
 
Это мои расценки, у остальных врачей меньше. Если Вас не устраивают такие цены, то я Вас силком не затаскиваю.
Кстати, лекарства в стоимость включены. Откуда Вы взяли противоположную информацию?
Стоимость лекарств была указана в прайсе отдельно, поэтому сделал такой вывод. Еще там были такие цифры, как: взвешивание - 3 грн., измерение артериального давления - 5 грн.
 
Специально сходил и посмотрел. Нет в прайсе и слова о стоимости лекарств.
Для сравнения в других клиниках измерить АД 20 грн. А взвешивание вообще не проводят.
 
Юрий Викторович, поясните мне, пожалуйста, как могут быть включены лекарства в стоимость приема у врача, если не известен диагноз? Ведь стоимость лекарств разная. Или берется усредненная стоимость? Тогда, получается, что одни пациенты (у которых стоимость лекрств меньше) платят за других? Какой-то соцстрах получается. А если лекарства вообще не понадобятся?
 
Дело в том, что гомеопатические лекарства условно дешевы. Самое главное в них, качество приготовления. Ассортимент и качество нашей харьковской аптеки нас не устраивает. Поэтому, нам под заказ делают в других городах. Но по нашему законодательству, мы не имеем права продавать лекарства приготовленные в аптеке. Посему мы действительно сделали усредненную стоимость. Но в свете того, что количество препаратов дается очень небольшое, то разница между пациентами которым выдали 1 или 3 препарата незначительна и выражается в несколько гривен. А если лекарство не понадобится, то человек не приходит к врачу. Цитата корифеев медицины: "Здоровый человек к врачу не обращается".
Еще немного философии...
Дело в том, что сегодня люди считают, в своем большинстве, что работа врача ничего не стоит. Они согласны заплатить за его ум 20-60 грн. и быть довольными. А врач уже выписывает лекарства и человек покупает в аптеке на 300-800 грн. Вроде все просто, но вот в чем парадокс. Назначение врача в 10 раз стоит меньше чем само лекарство. Т.е. его "мозги" для рядового обывателя в 10 раз менее ценны чем лекарства. Поэтому и происходит ситуация когда врачу нет стимула учится и повышать свой опыт, ему проще договорится с представительством фармфирмы и получать откаты. Гомеопат все жизнь должен учится и постоянно повышать свой уровень. Это постоянная работа со специализированной литературой гомеопатической и общемедицинской. Каждый пациент, это огромная работа и от уровня знаний врача зависит насколько успешно он справится с проблемой пациента. Поэтому, в данном случае пациент платит только за мозги врача, а лекарство это необходимое сопутствующее дополнение. Т.е. врач диктует методику лечения, а не фармрынок, как происходит в официальной медицине.
 
Дело в том, что сегодня люди считают, в своем большинстве, что работа врача ничего не стоит. Они согласны заплатить за его ум 20-60 грн. и быть довольными. А врач уже выписывает лекарства и человек покупает в аптеке на 300-800 грн. Вроде все просто, но вот в чем парадокс. Назначение врача в 10 раз стоит меньше чем само лекарство. Т.е. его "мозги" для рядового обывателя в 10 раз менее ценны чем лекарства.

Просто, когда приходишь к обычному врачу, он ставит диагноз, прописывает лечение. Пациент его выслушивает, может согласиться с его лечением, может нет. Можно заменить какие то препараты на более дешевые. Например, цена отечественного и импортных препаратов отличается на порядок, и даже в аптеках разница в цене на одно и тоже лекарство запросто может отличаться гривен на 50.

Получается, что вы такого выбора не даете.
Вопрос: какой процент стоимости лекарств заложен в визите к вам?
Прийти к вам стоит 500грн. Сколько из этого стоят лекарства и сколько ваши мозги?

Поэтому и происходит ситуация когда врачу нет стимула учится и повышать свой опыт, ему проще договорится с представительством фармфирмы и получать откаты. Гомеопат все жизнь должен учится и постоянно повышать свой уровень. Это постоянная работа со специализированной литературой гомеопатической и общемедицинской. Каждый пациент, это огромная работа и от уровня знаний врача зависит насколько успешно он справится с проблемой пациента. Поэтому, в данном случае пациент платит только за мозги врача, а лекарство это необходимое сопутствующее дополнение. Т.е. врач диктует методику лечения, а не фармрынок, как происходит в официальной медицине.

Вы совершенно правильно написали, что каждый пациент, это огромная работа и от уровня знаний врача зависит насколько успешно он справится с проблемой пациента. Но это относится ко всем врачам, не только гомеопатам. Любой врач должен постоянно совершенствовать свои знания. (кстати, это относится к людям практически любой специальности).
 
Лекарства стоят в районе 1-2%. Выбор есть. Я могну написать рецепт и пациент сам будет искать препарат. Может купить его в Европе за 15-30 евр., может в Харькове за 10 грн. или Одессе - за 15 грн. (цену указаны за одно наименование).

Все верно. Учиться надо постоянно. Но наши врачи в обычной практике оперируют максимум 50 препаратами (и это хорошие специалисты). Гомеопат для начальной работы должен знать порядка 150. При этом если описание классического препарата вмещается в 10-15 строчках, то гомеопатический препарат минимум 2 страницы. При этом врач должен (это не его желание, а обязанность) постоянно читать, если хочет стать хорошим специалистом. Этого, к моему глубочайшему сожалению, в обычной медицине не происходит.
 
При этом врач должен (это не его желание, а обязанность) постоянно читать, если хочет стать хорошим специалистом. Этого, к моему глубочайшему сожалению, в обычной медицине не происходит.

Зато гомеопаты учатся ежедневно день и ночь!
 
Лекарства стоят в районе 1-2%. Выбор есть. Я могну написать рецепт и пациент сам будет искать препарат. Может купить его в Европе за 15-30 евр., может в Харькове за 10 грн. или Одессе - за 15 грн. (цену указаны за одно наименование).

А что в Харькове может стоить 10 гривен?
Мне, кроме трав, в голову ничего не приходит.
Да и травы многие уже дороже.
 
Видно Вы не понимаете что такое гомеопатия. Стоимость стандартных гомеопатических препаратов в аптеке единая, по прайсу. Сейчас самые дорогие на Украине стоят 20 грн. за одно наименование. Если не верите, то позвоните в гомеопатическую аптеку.
Не надо путать гомеопатию и фитотерапию.
 
Следуя логике рассуждений Юрия Викторовича, я так понял, что стоимость работы фармацевтов-гомеопатов при такой стоимости препаратов крайне низкая в отличие от стоимости работы врачей гомеопатов. Вывод - крайне низкие знания и квалификация фармацевтов-гомеопатов. Вопрос - какого же качества тогда гомеопатические препараты при столь низкой квалификации фармацевтов-гомеопатов?
 
Нет все не верно.
Дело в том, что на сегодняшний день в производстве аптечных препаратов действуют по принципам заложенным еще в советские времена. Тогда была четкая калька (называется торсировка рецепта, если не ошибаюсь), что и сколько стоит. Основная часть денег уходила на используемые в прописи вещества (по памяти около 70% стоимости). При изготовлении гомеопатического лекарства стоимость используемых веществ выходила несколько копеек. Поэтому общая стоимость лекарств всегда была очень низкой и народ привык к этому. Сейчас появились частные аптеки, которые могут сами устанавливать цены, но, как Вы понимаете, они не могут сразу поставить 50-60 грн. за препарат, т.к. клиентуры просто не будет. Поэтому, сейчас происходит постепенное поднятие цен. Так еще два года назад лекарства стоили 3-5 грн., сейчас 10-20 грн.
В вопросе стоимости лекарств, я считаю, что на данный момент стоимость их очень низкая. Я, когда читаю лекции по гомеопатической фармации, всегда говорю, что лучше пусть лекарства будут дорогими, но правильно приготовленными, чем дешевыми и сделанными тяп-ляп. Я согласен с Вами, что дешевые лекарства и недостаточное финансовое поощрение фармацевтов/провизоров, ведет к снижению качества (что мы и наблюдаем, к моему глубочайшему сожалению, в нашей харьковской аптеке).
 
...ведет к снижению качества (что мы и наблюдаем, к моему глубочайшему сожалению, в нашей харьковской аптеке).
Скажите, а как Вы определяете качество Ваших препаратов? Что вот вчера оно было лучше, а сегодня стало хуже?
 
При даче препарата гомеопат прогнозирует определенные физиологические процессы в организме, если этого не происходит, а препарат подобран правильно, значит проблема в препарате.

Поэтому я и пользуюсь препаратами только определенных аптек.
 
Назад
Зверху Знизу