Прозрачный клей для стекла

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2017
Повідом.: 1893
Прозрачный клей для стекла

Собираюсь сделать витражи на окнах из цветных кусков стекла. чем их лучше приклеить?
как я понимаю клей должен быть:
быстро застывающим/ вертикальная поверхность же
прозрачным
не сильно жидким - что б не стек вниз оставив потеки
не боятся ультрафиолета
 
а что-то типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не пробовали? автомобилисты его частенько используют - как раз, склеивая всякое на лобовом стекле.. на Лоске должен быть , я, в свое время , брал его, кажется, в Эпике..
УФ он не то, что не боится - он от него быстрее полимеризуется...:)) .. ему это как раз то, что надо....
 
а если нет ультрафиолетовой лампы?
 
а если нет ультрафиолетовой лампы?
он от солнечного света (правда, солнца у нас сейчас мало, летом было бы попроще) - тоже работает.... правда, дольше... но- работает... кстати, можете, если что поговорить с электронщиками - или медиками - там УФ тоже применяется.... лампы есть...
 
Собираюсь сделать витражи на окнах из цветных кусков стекла.
:браво:
чем их лучше приклеить?
как я понимаю клей должен быть:
быстро застывающим/ вертикальная поверхность же
прозрачным
не сильно жидким - что б не стек вниз оставив потеки
не боятся ультрафиолета
:confused:
:рл:
:незнаю:
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:...
Эмммм... Потренируйтесь сначала не на окнах, а на каком-нибудь ненужном куске стекла... Это, чтобы понять, почему витражи делают на горизонтальной поверхности, а только потом ставят их в вертикальное положение. Ну, а если после тренировки у вас не пропадёт охота заниматься этим делом дальше, то поищите на торрентах подробное обучающее видео по изготовлению витражей - там очень доступно и понятно показан весь процесс их изготовления + дан весь список необходимых материалов.
ПыСы: Если что, я не о классических витражах говорю (их вы, вряд ли, станете делать) - речь идёт об их современной интерпретации, с применением доступных материалов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
смотрите, думайте...вот, кстати, еще....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:браво:

:confused:
:рл:
:незнаю:
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:...
Эмммм... Потренируйтесь сначала не на окнах, а на каком-нибудь ненужном куске стекла... Это, чтобы понять, почему витражи делают на горизонтальной поверхности, а только потом ставят их в вертикальное положение. Ну, а если после тренировки у вас не пропадёт охота заниматься этим делом дальше, то поищите на торрентах подробное обучающее видео по изготовлению витражей - там очень доступно и понятно показан весь процесс их изготовления + дан весь список необходимых материалов.
ПыСы: Если что, я не о классических витражах говорю (их вы, вряд ли, станете делать) - речь идёт об их современной интерпретации, с применением доступных материалов.

уже когда то пробовал на вертикальных окнах с обычным суперклеем, несколько месяцев держалось, потом начали отваливаться, но тогда были не плоские стекла а полушария(потому что других не нашлось) и их каждый раз задевали жалюзи, почему и отвалились.
опыт показал что если будет подходящий клей и полские стекла(уже есть) то это вполне реализуемо.
сделать как на видео конечно прикольно, но приходится работать с тем что есть под рукой
 
силиконовые палочки к термо пистолету
 
Силикатный ("конторский") клей намертво клеит стекло к стеклу, и весьма прозрачен, кстати :) Даже не знаю, правда, выпускает ли его ещё кто-то, и продает ли.
Один недостаток у такой склейки - если чего неправильно приклеили, отодрать потом можно только "с мясом".
 
Тэкс, рекомендация по силикатному клею (он же "жидкое стекло") отменяется:

Википедия сказав(ла):
...При засыхании жидкого стекла на поверхности обычного стекла, оно необратимо становится непрозрачным (матовым). Этот прием используется для создания интерьерных матовых стёкол, а также вандалами...
Клеевой шов будет мутным, для Вас, как я понимаю, это не подойдёт.
 
Можно использовать прозрачную , двухкомпонентную, полимерную смолу.
Его можно окрасить в необходимые вам цвета, кусочками, согласно вашему рисунку, и вот вам вираж.
Для пробы, могу дать вам небольшое количество смолы.
 
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, чем можно приклеить стеклянную полочку к стенке внутри аквариума?
 
Это плохой клей. В нем мало сухого вещества. Потом разводы будут
 
Треснул плафон от люстры.
Пока целый, но.....
Хочу проклеить с внутренней стороны, чем посоветуете укрепить трещину??
 
Назад
Зверху Знизу