• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Голодание

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2007
Повідом.: 749
Голодание

Ничего не есть и не пить кроме воды один день в неделю. Довольно таки противоречивый стиль жизни. Что вы думаете это полезно или нет?
 
Здравый смысл. Лишний удар по организму. Почему бы просто не питатся умеренно и сбалансированно.
Не пить целый день или подвергатся кислородному голоданию почему-то не приходит в головы "диетологов".
 
С точки зрения эволюции человек как и всякое прочее животное не всегда мог кушать каждый день. И его организм приспособлен голодать. Кстати мое личное наблюдение, когда я сильно болен мне есть совсем не хочется и я не ем. А как становится лучше тогда приходит хороший аппетит.
 
Мнений очень много и за и против.
Лично я против, поскольку не хочу подвергать стрессу свой организм, мне проще не переедать и после шести не кушать, чем сутки держать себя на воде.
 
С точки зрения эволюции человек как и всякое прочее животное не всегда мог кушать каждый день. И его организм приспособлен голодать. Кстати мое личное наблюдение, когда я сильно болен мне есть совсем не хочется и я не ем. А как становится лучше тогда приходит хороший аппетит.

Слабо логику улавливаю. Ты хочешь болеть раз в неделю?
 
Давно читал именно про эту методику, голодание один день в неделю, описывались все ее прелести. Рациональное зерно, безусловно, есть, и немаленькое. Но мне не нравится, когда одна и та же методика предлагается всем подряд. В некоторых случаях это будет действительно полезно, но большинству это не подойдет по различным причинам. Поэтому если такое предлагает твой личный врач, который знает тебя, твой режим работы и питания, и знает не один день, то можно с ним согласиться. Если же об этом рассказывает какой-нибудь спамер, пиарящий свой сайт и никогда тебя в глаза не видевший, то лучше отправить его по уже известному адресу. Этим хотя бы не навредишь себе.
 
Читайте книгу -Поль Брегг "Чудо голодания"- автор этой прекрасной книги - сам является доказательством ценности ее. Молодость в 85 лет - прекрасное доказательство. Этот человек (физиотерапевт по профессии), который молод в возрасте свыше 85 лет, все еще занимается альпинистским спортом, плавает на многие мили и может обогнать в ходьбе пешком и беге людей, которые едва достигли половины его возраста. Искалеченный туберкулезом еще в подростковом возрасте, Брегг развил свою систему питания, физических упражнений, чтобы достичь прекрасного здоровь.
Сам голодаю раз в неделю и очень хорошо себя чувствую. Особенно голодание помогает разгрузить желудок от скопившегося шлака, мусора. конечно существуют болячки при которых голодание категорически противопоказано.
Вот ссылка Посилання видалено
 
Читайте книгу -Поль Брегг "Чудо голодания"- автор этой прекрасной книги - сам является доказательством ценности ее. Молодость в 85 лет - прекрасное доказательство. Этот человек (физиотерапевт по профессии), который молод в возрасте свыше 85 лет, все еще занимается альпинистским спортом, плавает на многие мили и может обогнать в ходьбе пешком и беге людей, которые едва достигли половины его возраста. Искалеченный туберкулезом еще в подростковом возрасте, Брегг развил свою систему питания, физических упражнений, чтобы достичь прекрасного здоровь.
Сам голодаю раз в неделю и очень хорошо себя чувствую. Особенно голодание помогает разгрузить желудок от скопившегося шлака, мусора. конечно существуют болячки при которых голодание категорически противопоказано.
Вот ссылка Посилання видалено

Не хочу никого огорчать, но сведения слегка устарели: Брэгг умер в 1976 году, по официальной версии "сердечный приступ после несчастного случая при катании на сёрфинге" в возрасте 95-ти лет.
 
Читайте книгу -Поль Брегг "Чудо голодания"- автор этой прекрасной книги - сам является доказательством ценности ее.

Еще можно почитать книгу Леонида Черновецкого "Как заработать миллиард". Книга вышла совсем недавно, сведения не устарели, автор жив и является прекрасным доказательством полезности сей книги.
 
Учение буддийских монахов используют с успехом и в наши дни. Хотя возраст, этим учениям 1000 лет.
 
Читайте книгу -Поль Брегг "Чудо голодания"- автор этой прекрасной книги - сам является доказательством ценности ее. Молодость в 85 лет - прекрасное доказательство. Этот человек (физиотерапевт по профессии), который молод в возрасте свыше 85 лет, все еще занимается альпинистским спортом, плавает на многие мили и может обогнать в ходьбе пешком и беге людей, которые едва достигли половины его возраста. Искалеченный туберкулезом еще в подростковом возрасте, Брегг развил свою систему питания, физических упражнений, чтобы достичь прекрасного здоровь.
Сам голодаю раз в неделю и очень хорошо себя чувствую. Особенно голодание помогает разгрузить желудок от скопившегося шлака, мусора. конечно существуют болячки при которых голодание категорически противопоказано.
Вот ссылка Посилання видалено
Так может он дожил до столь многих лет не благодаря голоданию, а потому что спортом занимался, а?
Кстати, в желудке нет никаких "скопившихся шлаков и мусора". Это расхожие слова продавцов воздуха.
 
С точки зрения эволюции человек как и всякое прочее животное не всегда мог кушать каждый день. И его организм приспособлен голодать. Кстати мое личное наблюдение, когда я сильно болен мне есть совсем не хочется и я не ем. А как становится лучше тогда приходит хороший аппетит.
"Может голодать" и "должен голодать" - разные вещи. Человек много чего может, но это вовсе не значит, что это делать надо.
Потеря аппетита во время болезни абсолютно понятный факт. Организм должен тратить энергию на борьбу, а не на пищеварение.
 
Давно читал именно про эту методику, голодание один день в неделю, описывались все ее прелести. Рациональное зерно, безусловно, есть, и немаленькое. Но мне не нравится, когда одна и та же методика предлагается всем подряд. В некоторых случаях это будет действительно полезно, но большинству это не подойдет по различным причинам. Поэтому если такое предлагает твой личный врач, который знает тебя, твой режим работы и питания, и знает не один день, то можно с ним согласиться. Если же об этом рассказывает какой-нибудь спамер, пиарящий свой сайт и никогда тебя в глаза не видевший, то лучше отправить его по уже известному адресу. Этим хотя бы не навредишь себе.

Согласен на 100 %. Голодание, как и любой другой метод очистки организма может кому-то идеально подходить, а другому человеку быть вредным. Средний вариант: вообще никак не влиять на здоровье.
С одной стороны, голодание - это способ очистить тело (в частности желудочно-кишечную систему) и "закалить дух" (учишься отказываться от "любимых вкусностей"), а также метод "стрессовой терапии" (тело учится нормально жить в стрессовых условиях). С другой стороны, зачем себя "мучить", если есть более мягкие способы очистки тела. Голодание ведь бывает не только однодневным, и трех-, семи-, десяти-, двадцати- и т.д. -дневным. Кроме того, нужно себя подготовить к голоданию, а также правильно "выйти из голодания".
Подробности, естественно, лучше почитать по указанной в теме ссылке. Или в книгах Малахова (он же ведет передачу "Малахов+"). Что мне не нравится в указанных "источниках" - это маниакальное желание убедить читателя, что голодание - это "суперпанацея от всех болезней". Причем это делается очень ярко и манипулятивно (особенно в книгах Малахова).
Так что выбор за нами - голодать или заниматься зарядкой по утрам, или может просто правильно питаться.
 
Да попробуйте, и поймете =)
Как по мне - день нормально. Но если язва, например, или диабет сахарный - я бы 100 раз подумал, прежде чем такое делать.
 
Я энтеросгелем чищусь
Вроде помогает =)
 
То Диетолог.
Не очень понял, Вы Малахову симпатизируете или нет?От чего очистить?

Я Малахову симпатизирую как бизнесмену :D. И как человеку, умеющему убедить людей, что голодание суперполезно. А вот как врачу-диетологу я ему не симпатизирую, потому-что, на мой взгляд, голодание не может быть полезно для всех. Каждый может сам выбрать себе образ жизни и, если нужно, способ очистки тела. А многие, прочитав книги Малахова, начинают верить, что голодание - единственный путь избежать мучительных болезней.
А от чего очистить: опять же по Брегу и Малахову от каловых камней в толстом кишечнике, от загрязнений печени (холестерином, застоявшеся желчью), накопившихся в клетках и органах шлаков и токсинов и т.п.
 
Я Малахову симпатизирую как бизнесмену :D. И как человеку, умеющему убедить людей, что голодание суперполезно. А вот как врачу-диетологу я ему не симпатизирую, потому-что, на мой взгляд, голодание не может быть полезно для всех. Каждый может сам выбрать себе образ жизни и, если нужно, способ очистки тела. А многие, прочитав книги Малахова, начинают верить, что голодание - единственный путь избежать мучительных болезней.
А от чего очистить: опять же по Брегу и Малахову от каловых камней в толстом кишечнике, от загрязнений печени (холестерином, застоявшеся желчью), накопившихся в клетках и органах шлаков и токсинов и т.п.
Фигня это всё, никаких "шлаков" и "токсинов" нигде не накапливается. Но с точки зрения бизнеса - да, фигня очень доходная. С этим согласен.
 
Назад
Зверху Знизу