Кадры решают все. Или незаменимых нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Кадры решают все. Или незаменимых нет?

Кадры решают все. Или незаменимых нет?
Вот что интересно.

Ну, близких родственников брать не будем.

А вот из друзей-знакомых, с которыми расстались по разным причинам, есть ли такие, которых никак и никем заменить нельзя? Ну вот так и осталась заноза в сердце? Есть ли такие - по-настоящему незаменимые люди, с уходом которых что-то невосполнимое исчезло из вашей души?
Необязательно это связано с любовью - просто любовь достаточно сильное чувство, чтобы прочувствовать горечь утраты.
 
Есть ли такие - по-настоящему незаменимые люди, с уходом которых что-то невосполнимое исчезло из вашей души?
если с человеком близко знаком/общаешся, и только раставаясь с ним по каким либо причинам, понимаешь его уникальность.

каждая личность уникальна) и никуда от этого нам не децца
 
Есть такая заноза и даже не одна.
 
если с человеком близко знаком/общаешся, и только раставаясь с ним по каким либо причинам, понимаешь его уникальность.

каждая личность уникальна) и никуда от этого нам не децца

Но не каждую уникальность нужно и можно ценить.

Есть такая заноза и даже не одна.

А при каких обстоятельствах остро вспоминаются? Ну, так вот - до полного состояние НЕпокоя.
 
Если человек действительно дорог,то он никуда из сердца не уйдёт.никогда.
 
Отвечу в режиме потока сознания,

С одной стороны нельзя заменить и некий элемент сожаления, с течением времени переходящий в сентиментальность/ностальгию (я весьма склонен слоняться по падежам в подобных дебрях), с другой, хм... легко включаюсь в "другое", если оно есть в принципе, т.е. к привязанности и в какой-то устойчивости отношения (раз понравился кто достаточно серьезно, значит надолго, в случае разочарования по каким-то флагам можно акцентировать-выделять положительные качества человека и закрывать глаза на отрицательные, таким образом и работает сентиментальность с ностальгией, собственно) склонен, но менять на другие варианты - запросто (старые уходят в фон-тень-вглубь, с вероятностью когда-нибудь всплыть, в уже не такой четкой форме есессно), у меня вкус, как бы сказать, плохо формирующийся и формулирующийся в принципе.
 
Да, это угроза, наверное.


Забвение - это предательство?
 
Это печально. Вспоминается даже больше не сам человек . А то время , те поступки и действия которые с ним связанны. То есть мало того, что не хватает - его(ее) конкретно, так еще и настальгия по прошлому примешивается.
 
Это печально или скорее радостно?
Если именно он не уходит, а не иллюзорные желания, представления, потребность в нем, то это радостно как доказательство, что кто-то в принципе тебе может быть дорог и нужен.
 
Кадры решают все. Или незаменимых нет?
Вот что интересно.

Ну, близких родственников брать не будем.

А вот из друзей-знакомых, с которыми расстались по разным причинам, есть ли такие, которых никак и никем заменить нельзя? Ну вот так и осталась заноза в сердце? Есть ли такие - по-настоящему незаменимые люди, с уходом которых что-то невосполнимое исчезло из вашей души?
Необязательно это связано с любовью - просто любовь достаточно сильное чувство, чтобы прочувствовать горечь утраты.

Умерших брать не будем. Но если я кого-то выбрасываю из своей жизни, то не жалею после. Ибо нех.
 
Если именно он не уходит, а не иллюзорные желания-потребность в нем, то это радостно как доказательство, что кто-то в принципе тебе может быть дорог и нужен.

Да-да, речь не о ностальгии и не о воспоминаниях о прошлом - речь о потребности именно в конкретном человеке.

Что весомее - быть самому кому-то нужным и дорогим или обладать способностью любить и ценить другого человека?

Умерших брать не будем. Но если я кого-то выбрасываю из своей жизни, то не жалею после. Ибо нех.

Предположим, выбрасываешь не ты. Потому что если ты - то тут все понятно. Выбросила и выбросила. И не тебя выбросили. А просто.
Обстоятельства и прочее...
 
Но не каждую уникальность нужно и можно ценить.

но это решает каждый человек сам. тут надо ott понимать, что и ты сам меняешся/НЕ_меняешся, и окружвющий тебя социм тоже находяться в подвижном состоянии
 
Но не каждую уникальность нужно и можно ценить.

но это решает каждый человек сам. тут надо ott понимать, что и ты сам меняешся/НЕ_меняешся, и окружвющий тебя социм тоже находяться в подвижном состоянии

И что? Из того, что каждый человек уникален, не следует, что каждого нужно ценить.
 
Что весомее - быть самому кому-то нужным и дорогим или обладать способностью любить и ценить другого человека?
Я бы второе предпочел. Первое так или иначе дело куда более наживное.

UPD Хотя может и вру. Но первое без второго - как-то грустно.
 
Останнє редагування:
Предположим, выбрасываешь не ты. Потому что если ты - то тут все понятно. Выбросила и выбросила. И не тебя выбросили. А просто.
Обстоятельства и прочее...

Обстоятельства...Ну, тогда не знаю. Хотя - таки да, есть один момент, так и осталась одна деталь незаменимой. Из-за обстоятельств, факт. Замена не нашлась.
 
И что? Из того, что каждый человек уникален, не следует, что каждого нужно ценить.

а то, что близких людей вы выбираете сами.и только вы сами сознательно или без решаете их больше не ценить.
 
Чето не припомню таких... По крайней мере не так чтоб прям "кусок души" и т.д.
Черствый я.
Мужлан, одним словом.
 
Назад
Зверху Знизу