Любоффь, что за такое явление?

Верите вы в любовь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    215
Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12917
Любоффь, что за такое явление?

Во шо надумал, везде, где речь заходит об отношениях между мэ и жо обязательно начинает фигурировать слово любофф. Особенно умиляет высказывание типа "Вот если там есть любоффь, то тада все будет ну мегаофигенски" не смотря на общественное мнение, жизненный опыт и то что сейчас люди друг друга просто раздражают или заставляют страдать.

Что жэ это за звЭр такой любофф, а? И что самое интересное, никто толком не может пояснить, что же такое эта любофь. начинается невнятное "Это когда уважаешь..." или "Когда хочется быть вместе..." или "когда ухаживаешь". Нет, товарищи, уважение это уважение, забота это забота а страсть это страсть. И заметьте, что эти чувства могут существовать абсолютно автономно.

Касаемо взаимоотношений. замечательные браки могут строиться на уважении доверии и привычке. И я, знаете ли, ни разу не замечал, чтоб люди страдали от уважения, например.

А влюбленных страдальцев и страдалиц я видел часто(ну они считают себя влюбленными).

Ну так, что же такое эта мифическая штука любффь? Страдания, получается. Вернее так или иначе, влюбленный должен будет страдать?

Да ну ее на фиг, эту любовь тогда.

Прикручиваю голосовалку, варианта всего два, верю и не верю. Дабы не пускаться в рассуждения "она есть, но я не встретил(а)" тут или веришь или неть.
 
ЛюбоФФ - это такой прыдуманный нэобходымость:). То есть - когда очень необходимо - готов и не такое прыдумать. Ну, или когда взамен ничего больше нет:контракт:
 
любовь -- это зараза, которая сжирает моск
но делает это очень приятно ;)

некоторые мозги чувствуют подвох и начинают сопротивляться -- отсюда армия страдальцев
 
Любовь - это такое чувство.
И надо отметить чувство только положительное.
Поэтому если кто-то говорит вам что "я страдаю от любви", или "любовь это боль" - не позволяйте ему одурачить вас, как он одурачил себя. Ибо он подобен слепцу, порочащему то, что никогда не видел.

ЗЫ. Я под Ницше кошу, да. :ги:
 
Любовь - это такое чувство.
И надо отметить чувство только положительное.
Поэтому если кто-то говорит вам что "я страдаю от любви", или "любовь это боль" - не позволяйте ему одурачить вас, как он одурачил себя. Ибо он подобен слепцу, порочащему то, что никогда не видел.

ЗЫ. Я под Ницше кошу, да. :ги:

Так, давай подробнее, что это за чувство, или гамма чувств? Почкму оно положительное?

А вот как может быть больно человеку, который верит, что любит, я очень хорошо представляю.

Вера в любовь порождает ревность.
Вера в любовь порождает способность видеть то, что хочется видеть а не то, что есть. Не замечать, игнорировать очевидное. И наоборот, видеть несуществующее, соответственно, отсюда следующий пункт:
Вера в любовь дарит призрачную надежду.
Вера в любовь мешает мыслить и поступать рационально. Когда человек в результате глупого поступка обретает то, чего желал - он герой. Когда же не получает, то он еще больше страдает, осуждаемый обществом за его деяния, хотя оба поступали одинаково безрассудно. И не получившему, видя достижения и одобрение того, кому повезло, вдвойне больнее.

Вспомним, на мой взгляд, самую известную и признанную историю любви Шекспир "Ромео и Джульетта. До чего довела их любовь? Кто был счастлив?
 
Любить - это значит
в глубь двора вбежать
и до ночи грачьей
блестя топором рубить дрова
силой своей играючи
(В. Маяковский)
 
Да химия это все,не парься...
 
Пока только метафоры. Ни одного довода. Ни одного.

вы, kalipso008, как понимаете Маяковского? Что для вас любовь?

Хоть кто нибудь из голосовавших за пункт "верю" может описать ВО ЧТО ОН ВЕРИТ?
 
Маяковского понимаю - пёрло его в тот момент. Для меня любовь - состояние восторга от того, что нашла сокровище и одновременно в душе наступают мир и спокойствие и ощущение "дома".
 
Маяковского понимаю - пёрло его в тот момент. Для меня любовь - состояние восторга от того, что нашла сокровище и одновременно в душе наступают мир и спокойствие и ощущение "дома".

Оспорю, это всего лишь эйфория. Это эйфория от достижения того, чего хотел. Причем это нормальное состояние после волнений "а вдург не понравлюсь", "а вдруг все испорчу". П Причем достаточно короткая. Это одна из стадий в отношениях.

Она проходит, и перестаешь испытывать это чувство, не так ли?
Примерно такое же состояние испытываешь после, скажем собеседования о принятии на работу, после сдачи тяжелого экзамена. Может, разве что, палитра чувств будет поярче, да и то, не всегда.....

Для вас любовь это пару дней эйфории?
 
После эйфории от приема на работу потом могут быть долгие годы счастливой работы) и при это ощущение, что делаешь "свое дело", нашел себя. См. выше "мир в душе и ощущения дома"

А если эйфория не пару дней и не проходит?))
 
После эйфории от приема на работу потом могут быть долгие годы счастливой работы) и при это ощущение, что делаешь "свое дело", нашел себя. См. выше "мир в душе и ощущения дома"

Отлично, причем тут любовь? Мир в душе, ощущение дома. Опять таки, туманные размытые формулировки.
Это чувства которые могут существовать отдельно, сами по себе.
А если эйфория не пару дней и не проходит?))

Знач на третий день пройдет. Или на четвертый. Или на пятый. Но пройдет.
 
Любовь -это когда глаза горят, когда хохочешь не впопад ( ой кажется я пишу стихами:rolleyes:) короче это клиника и она не лечится:love: когда хочешь видеть и слышать человека постоянно . Ну это большое и чистое(с):;)
 
Любовь -это когда глаза горят, когда хохочешь не впопад ( ой кажется я пишу стихами:rolleyes:) короче это клиника и она не лечится:love: когда хочешь видеть и слышать человека постоянно . Ну это большое и чистое(с):;)

ТС говорит, что это эйфория и скоро пройдет. А сам, наверное, знает правильный ответ, но никому не скажет
 
ТС говорит, что это эйфория и скоро пройдет. А сам, наверное, знает правильный ответ, но никому не скажет

Свой ответ я кажись изложил. Я не верю. Считаю что любофь эт некое мифическое понятие. В существования которого так хочется верить....

Любовь -это когда глаза горят, когда хохочешь не впопад ( ой кажется я пишу стихами:rolleyes:) короче это клиника и она не лечится:love: когда хочешь видеть и слышать человека постоянно . Ну это большое и чистое(с):;)

Глаза горят у ребенка, когда тот подарок видит. А хохочешь невпопад от волнения.

Вот видеть и слышать, эт уже теплее, кажись. Но тоже не то. Это может быть привязанность, это могут быть общие интересы, это, в конце концов, может быть просто совместимость характеров
 
Бога тоже никто не видел, но многие верят, а понять его природу нам не дано.
 
Бога тоже никто не видел, но многие верят, а понять его природу нам не дано.

Вот именно это меня поражает. Как можно верить в то, чего не понимаешь? Как можно верить в то, что не проверяется?

Ну с Богом ладно, человек должен во что то верить, должно быть у него, на что списать то, чего он изменить не может, должна быть надежда, которая, как в песне Дельфина, самообман, но это все, что у нас есть.

Но с любовью то как? Что заставляет одурманивать себя и не смотреть на мир трезвым взглядом?
 
да есть такое 100%, даже наблюдают ученые за этим явлением! :)
 
Назад
Зверху Знизу