Зачем говорить о кол-ве бывших?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 7054
Зачем говорить о кол-ве бывших?

Основное ко-во дам на форуме придерживается позиции (в упрощенном варианте): мужчина спросивший кол-во бывших - дурак, женщина ответившая - дура... Ну в общем где-то так... Согласны?

Вопрос - ПОЧЕМУ ненормально сказать партнеру о кол-ве бывших? Почему это не правильно, почему это глупо, почему это ошибка? Да, фраза "каждый кто не первый тот у нас второй" в общем то имеет право на жизнь, и такой ответ льстит мужику... А как же доверие в отношениях?

То же самое о задавании вопроса о бывших мужчине... А как же тот факт что зная об отношения с бывшими (модели поведения) можно многое понять о человеке?
 
Меньше знаешь - крепче спишь:)
Бывшие это прошлое, зачем ворошить его? Там не только радость, но и обида, боль.
По мне лучше этого не знать, а если сам захочет - то расскажет.
 
Я сейчас не о запретах говорю... Я спрашиваю почему у женщин такое мнение...
 
А как же доверие в отношениях?

Для доверия в отношениях необходим абсолютно честный ответ на любой вопрос? И при этом никак не лимитированы вопросы - то есть, каждый задает совсем любой вопрос, совсем-совсем?
 
Для доверия в отношениях необходим абсолютно честный ответ на любой вопрос? И при этом никак не лимитированы вопросы - то есть, каждый задает совсем любой вопрос, совсем-совсем?
В моем понимании где-то так...
 
Чтобы дать пищу для размышлений о количестве будущих ;-)
как кол-во бывших говорит о кол-ве будущих? Кроме того я говорила еще об одном аспекте - модели поведения с бывшими... ИМХО знание предыдущей модели многое говорит о человеке... не так? то есть интересует лишь кол-во а не модель поведения?
 
а если подруга сама рассказывает о своих бывших? хотя никто ее об этом не просит? это как? хвастается, значит?
 
Для меня это звучит немножко дико, я на себя такие обязательства, как давать кристально честные ответы на любые вопросы, пожалуй, не смогла бы взять.
Ну для тебя это дико... но почему человек для которого это не дико является дураком?

Потому что люди такие люди.
какие такие?
 
Ну для тебя это дико... но почему человек для которого это не дико является дураком?

Потому что, все сказанное тобой рано или поздно может быть истолковано против тебя. Если человек не понимает этого - имхо он просто плоховато думает вперед. :rolleyes:
 
Для меня это звучит немножко дико, я на себя такие обязательства, как давать кристально честные ответы на любые вопросы, пожалуй, не смогла бы взять.

Согласна.
Мне в этом смысле очень нравится подпись Асельны.

И касается это не только количества и качества бывших.
 
как кол-во бывших говорит о кол-ве будущих? Кроме того я говорила еще об одном аспекте - модели поведения с бывшими... ИМХО знание предыдущей модели многое говорит о человеке... не так? то есть интересует лишь кол-во а не модель поведения?
Вы делаете странные выводы. Я нигде не говорил, о том, что меня интересовало, и что не интересовало.
 
Потому что, все сказанное тобой рано или поздно может быть истолковано против тебя. Если человек не понимает этого - имхо он просто плоховато думает вперед. :rolleyes:
Да все что угодно будет использовано против тебя рано или поздно, и то что не целкой была, и даже пять лет назад недосоленый борщ... если так думать то вообще ничего ни говорить ни делать нельзя... :confused:
Ты лучше скажи, что ты имела ввиду под этим вопросом?
что именно тебе не понятно?
Тебе правда непонятно почему так, или ты ищешь единомышленников в своих иделах?
Да, мне не понятно... было бы понятно - не спрашивала, наверное... А так не поняла про какие мои идеалы ты говоришь?

Вы делаете странные выводы. Я нигде не говорил, о том, что меня интересовало, и что не интересовало.
Ну значит можете сказать... Если не хотите говорить - не говорите... Мною же были сделаны не выводы, а заданы дополнительные вопросы...
 
Да, мне не понятно... было бы понятно - не спрашивала, наверное...
Аааа... Тогда слушай.
Принято считать что информация о количестве бывших ранит мужское самолюбие. Даже если бывший был один.
И если женщина рассказывает о бывших, то скорее всего мужчина затаит обиду надолго, и однажды обязательно ответит, к примеру неожиданно бросит бросит женщину с утеса. Или как минимум будет год ходить с кислой физиономией, напоминая ей при каждом случае что она шлюха, а так же отмазываясь в духе "ну если твой быший мог дольше минуты, то и иди к нему!", и всячески портя ей нервы и настроения.
И кто та, кто добровольно идет на такие страдания вместо того чтобы в спокойной радости и счастье растить детей в уютном гнездышке? Дура.

Почему мужчины, спрашивающие это, тоже дуры? - да потом что в этой ситуации взаимной обиды и озлобленности обе стороны страдают, за зря. А кто тот, кто добровольно идет на бессмысленные страдания? Дурак.

Где-то так.
 
Да все что угодно будет использовано против тебя рано или поздно, и то что не целкой была, и даже пять лет назад недосоленый борщ... если так думать то вообще ничего ни говорить ни делать нельзя... :confused:

Ну почему бы не минимизировать риски?

Нельзя же так подходить "либо да, либо нет", если и другие варианты - это все равно как "мир нестерилен, я могу подхватить гепатит или СПИД в салоне у мастера маникюра, значит я не буду использовать презерватив". Ведь понятно же, что уж таким-то образом точно себе на голову найдешь чего...
 
Уговорил... объяснил доходчиво... В общем то согласна, и тему наверное можно закрывать... но так не интересно... в общем хай пока живет...
Принято считать что информация о количестве бывших ранит мужское самолюбие.
ИМХО важное здесь "принято считать"... Да, ранит, много чего ранит... кого-то может ранить что дама с удовольствием смотрит на красивое тело Ван-Дама, а кого-то может ранить если на его девушку кто-то посмотрит с восхищением... Тут я считаю что от комплексов надо избавляться... или в этом я не права?
"ну если твой быший мог дольше минуты, то и иди к нему!"
Ну это вообще смешно... Если дама для подобной заявы давала пвод то реально дура...

Кстати, про идеалы ответь?
"мир нестерилен, я могу подхватить гепатит или СПИД в салоне у мастера маникюра, значит я не буду использовать презерватив".
:підстолом:
Ведь понятно же, что уж таким-то образом точно себе на голову найдешь чего...
Ну не точно но вероятность больше... согласна...
 
Назад
Зверху Знизу