удалить

ага, и пользоваться окружающими нас предметами, как результатом чьих-то мыслей..не стоит все в лоб понимать
ну если использовать ту же логику, что и в оригинале цитаты, то так и есть.

п.с. я с автором в корне не согласен

и как, по-вашему, понимать эту цитату не в лоб? (мне реально интересно, т.к. не вижу никакого скрытого смысла в ней, а только ограниченность, резкость и бессмысленность)
 
все мы осознанно или неосознанно кому-то подражаем, но делать это можно по разному. когда 10-летний пацан подписывается вроде: "я ненавижу Вас, чтоб не презирать, иначе жизнь тогда была бы слишком тошным фарсом", возникает вопрос: "а хули?"
 
нихуянепонел.
потрудитесь по-другому сформулировать мысль.
 
я имел в-виду то, что когда у человека нет в башке мыслей своих, он может пользоваться выражениями авторитетных людей. все. вот сейчас, например, напишу: "лучше горькая правда, чем сладкая ложь", и ты уже можешь делать выводы..
спокойной ночи
 
Один французский журналист сказал что-то вроде: "говорить уже произнесенные однажды слова-то же, что и пережевывать съеденную однажды пищу". Я с ним согласен, но чур, моя цитата не в счет:іржач:

Тогда мы все должны навеки замолчать, так как все слова уже кто-то когда-то произнес.
Ну на крайняк можно выдумать свой язык.

все мы осознанно или неосознанно кому-то подражаем, но делать это можно по разному. когда 10-летний пацан подписывается вроде: "я ненавижу Вас, чтоб не презирать, иначе жизнь тогда была бы слишком тошным фарсом", возникает вопрос: "а хули?"

Вот поэтому я и не люблю подписи, от любой из них разит пафосом за километр.

Еще тут подумалось, нравится мне например мысль писателя и я хочу донести ее до другого человека, который с произведением не знаком. Но я не стану в точности запоминать весь абзац, а передам ее своими словами, как я ее понимаю. Это будет плагиатом или нет???

Да и еще как быть с цитатами из фильмов? Ведь они стали даже своеобразным паролем в общении, говорящим об общих интересах и вкусах.
 
Тогда мы все должны навеки замолчать, так как все слова уже кто-то когда-то произнес.
Ну на крайняк можно выдумать свой язык.

нет. речь идет не о средствах а о методах!. попрошу не путать
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу