У морского камушка тоже есть сердце...

Нечто лирически-сопливое :
Вот убирал сегодня всякое барахло ( благо выходной ) ,натолкнулся на баночку с морскими камушками . Смотрю на них и думаю -а ведь им здесь совсем не в кайф ! Оторвал я их от родины привез в далекий пыльный город , скучают наверное по морю ? :confused:
И че то жалко их так стало ... Если поеду летом -отвезу обратно :)
В общем ..то ли весна лирику напевает , то ли что ?
Как думаете у морского камушка есть душа ?

Есть, и это проверенно:)

Вот с помощью таких вот камешков, я и познакомился со своей женой.
 
Нечто лирически-сопливое :
Вот убирал сегодня всякое барахло ( благо выходной ) ,натолкнулся на баночку с морскими камушками . Смотрю на них и думаю -а ведь им здесь совсем не в кайф ! Оторвал я их от родины привез в далекий пыльный город , скучают наверное по морю ? :confused:
И че то жалко их так стало ... Если поеду летом -отвезу обратно :)
В общем ..то ли весна лирику напевает , то ли что ?
Как думаете у морского камушка есть душа ?

у морского камушка- морская душа. он раньше был огромной скалой. на этой скале росла одинокая Сосна и под скалой в море обитал одинокий синий Кит. Сосна качала своими ветками и просилася в море- она хотел стать грот-мачтой на одном их белокрылых кораблей, что бы обязательно можно было поплыть в даль и посмотреть другие земли и другие моря.
А синий кит ничего не хотел - он был старый и ленивый. он лежал на отмели под скалой - смотрел на Сосну и думал о том как хорошо Сосне на этом солнечном высоком утесе. тихо и спокойно...
ну где-то- так))))))))))))
ЗЫ - Остапа понесло
 
Останнє редагування:
Злые вы :D
А я вот смотрю на них -разноцветные, красивые и такие одинокие ...:)
Неть. Это неправильный подход. Камушкам у меня дома хорошо. Другое дело, что ничего живого никогда не возьмем - эт другое. Живое жалко - пусть живет.
Вот супруга вчера рассказывает, раковину взяла, уже и так ее рассматривала, и так - пустая. Принесла домой, слышит вечером из нее что-то выскребывается. Ну пошла обратно в океан относить выпускать. А камушки... на то они и камушки, чтобы о море напоминать.
 
а я из каждой поездки на море привожу камушки, ракушки и стеклышки. так что у меня им не скучно, корешатся черноморские с красноморскими, а средиземноморские с азовскими :D
 

Вкладення

  • seastone.jpg
    seastone.jpg
    121.6 КБ · Перегляди: 115
Нечто лирически-сопливое :
Вот убирал сегодня всякое барахло ( благо выходной ) ,натолкнулся на баночку с морскими камушками . Смотрю на них и думаю -а ведь им здесь совсем не в кайф ! Оторвал я их от родины привез в далекий пыльный город , скучают наверное по морю ? :confused:
И че то жалко их так стало ... Если поеду летом -отвезу обратно :)
В общем ..то ли весна лирику напевает , то ли что ?
Как думаете у морского камушка есть душа ?

Вы убираете в квартире?! Какой мужчина:love: А камушки можно высыпать в ванну и представить, что вы на море...
 
Нечто лирически-сопливое :
Вот убирал сегодня всякое барахло ( благо выходной ) ,натолкнулся на баночку с морскими камушками . Смотрю на них и думаю -а ведь им здесь совсем не в кайф ! Оторвал я их от родины привез в далекий пыльный город , скучают наверное по морю ? :confused:
И че то жалко их так стало ... Если поеду летом -отвезу обратно :)
В общем ..то ли весна лирику напевает , то ли что ?
Как думаете у морского камушка есть душа ?

"Сердце Камешка сильно билось от радостного волнения.Ему очень хотелось крикнуть во весь голос,так,чтобы услышали все вокруг:
-Здравствуй,родное море!Здравствуйте,милые чайки!Здравствуйте,мои дорогие товарищи!
Но он мог только тихо говорить,и то когда никого из людей не было рядом.
А ночью Камешек долго рассказывал о том,как он тосковал по родному берегу и как его выручили далекие друзья.Все слушали его внимательно,а Волны ласково перекатывали камешки с места на место и шептали:
-У морского Камешка тоже есть сердце" (с)
...я очень любила в детстве эту книгу:клас: теперь дочке читаю...
 
синдром Андерсона. весенне обострение. прогнозы неутешительны. то есть утешение не окажет медикаментозного эффекта.

я так и знала, что без какого то ни было синдрома не обошлось этим зимне-весенним периодом.
У масс шиза сплошная
 
Нечто лирически-сопливое :
Вот убирал сегодня всякое барахло ( благо выходной ) ,натолкнулся на баночку с морскими камушками . Смотрю на них и думаю -а ведь им здесь совсем не в кайф ! Оторвал я их от родины привез в далекий пыльный город , скучают наверное по морю ? :confused:
И че то жалко их так стало ... Если поеду летом -отвезу обратно :)
В общем ..то ли весна лирику напевает , то ли что ?
Как думаете у морского камушка есть душа ?

возьми в банку морской соли накидай и воды налей, вот и будет им дом родной и взбалтывай банку иногда, типа шторм. Прям домашние животные
 
напомнило
Замечали, что когда в офисе у кого-то на столе лежит открытая коробочка со скрепками,
то каждый раз, те, кто подходит к столу, берут скрепку, и во время разговора крутят ее в руках, гнут?
Просто разгибают и выбрасывают.
Редко, очень редко скрепками что-то скрепляют.
Такая странная судьба маленькой вещи:
быть придуманной, чтоб почти наверняка быть разогнутой.

Поломанная скрепка не может уже ничего соединить.

4360610776_9ab3890117_o.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а может вы их действительно прочувствовали.. я вот сегодня весь вечер складывала в коробку здоровые раковины и кораллы- пережиток советской эпохи.. вроде они ничего так..но мне с ними в квартире тесно:confused: не могу..
пофотала.. потом мож где в тырнет выложу..пусть их забирают

скорей выкладывай!
очень люблю раковины!
забрать не заберу, но порассматриваю ;)
 
а я из каждой поездки на море привожу камушки, ракушки и стеклышки. так что у меня им не скучно, корешатся черноморские с красноморскими, а средиземноморские с азовскими :D
Да-да-да!!! Стеклышки - это :клас:!!! И кстати 2ТС: в городе они скучать не должны! ;)
"Сердце Камешка сильно билось от радостного волнения.Ему очень хотелось крикнуть во весь голос,так,чтобы услышали все вокруг:
-Здравствуй,родное море!Здравствуйте,милые чайки!Здравствуйте,мои дорогие товарищи!
Но он мог только тихо говорить,и то когда никого из людей не было рядом.
А ночью Камешек долго рассказывал о том,как он тосковал по родному берегу и как его выручили далекие друзья.Все слушали его внимательно,а Волны ласково перекатывали камешки с места на место и шептали:
-У морского Камешка тоже есть сердце" (с)
...я очень любила в детстве эту книгу:клас: теперь дочке читаю...
Навеяло этим рассказом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот немного другой перевод, мне нравиться чуть больше:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу