Вкусно и быстро

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2009
Повідом.: 1067
Вкусно и быстро

Очень люблю готовить вкусно, но если слишком долго созидаю шедевр, у меня просто портится настроение - я устаю. Поэтому любимые мной рецепты - обязательно простые и быстрые :клас:
Кто чем поделится?
Сейчас куча передач, тьма кулинарных сайтов, но вот мне лично близки советы людей, которые готовят из доступных продуктов, которые я могу купить в обычном супермаркете своего города, да и сезонность важна. В общем, хочется хороших рецептиков :)
 
Согласна, вот рецептик легкого салатика, сегодня делала, быстро и просто
Салат кукурузный с чипсами и крабовыми палочками
- консервированная кукуруза - 1 банка
- крабовых палочки - 200г
- яйцо (вареное) - 3 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - по вкусу
- крабовые чипсы - 1 пачка.
Крабовые палочки порезать кусочками, яйца и лук порубить. Смешать все, кроме крабовых чипсов, залить майонезом. Выложить в салатницу и сверху засыпать крабовыми чипсами.
 
Лазанью уже больше года делаю по-другому.Рецепт позже напишу.
 
Останнє редагування:
Буженина на скорую руку:
Состав:
свинина, часть окорока без кости (стегно) - 500г - 1200 г
2-3 лавровых листа
соль
красный и черный перец
2 крупных зубчика чеснока
глубокая форма для запекания
пергаментная бумага
Мясо вымыть.
Уложить в форму для запекания (лучше в керамическую. Глубина формы: мясо должно как минимум на 3/4 по высоте "утопать" в форме).
Мясо посолить, поперчить (если любите поострее - поперчите от души).
Лавровые листики вымыть и мелко поломать, чеснок почистить и нарезать тонкими кружочками.
Мясо посыпать лавровой крошкой и покрыть кружочками чеснока.
В форму налить столько воды, чтобы мясо было до половины ею прикрыто.
Пергаментную бумагу сложить вдвое, внутреннюю часть смочить водой.
Мясо укутать пергаментной бумагой (влажной стороной внутрь), так, чтобы между мясом и бумагой оставался небольшой зазор, причем края бумаги (с запасом) должны лежать в форме.
Запекать буженину не менее 2-х часов в духовке при температуре 150°С (следить за испарением воды, если вода выпарилась - долить еще).
Время запекания зависит от веса куска мяса и количества налитой в форму воды. Так, для куска весом 500-600 г достаточно 2-х часов, 1.2 кг - 2.5 часа.
Готовую запеченную буженину достать из духовки, не снимая бумаги, дать остыть и поставить в холодильник.
На следующий день буженину можно нарезать и есть.
Точно таким же образом можно запечь и свиную грудинку, только воды в форму наливать меньше - на 1-2 пальца.
Рецепт с какого-то сайта, не помню с какого. Очень быстро и вкусно!
 
респект за домашнее тесто для лазаньи:клас::клас::клас:)))...А у меня из мегасуперпупер;) быстрого блюда есть очень вкусные горячие бутербродики на днепровских булочках. Мы очень любим пиццу, я уже так набила руку в тесте,что оно у меня печеное максимум 3 мм(кто захочет дам подробный рецепт теста),но бутербродики это гораздо быстрее и тоже очень вкусно. Раньше я делала их на тостовом хлебе или батоне, а потом открыла для себя днепровские булочки, именно эти,вы все знаете о них))...Даже черствая днепровская булочка служит отличной основой под бутрики горячие. Начинка всевозможная, я всю начинку вместе с сыром и зеленью перемешиваю в одной посуде и накладываю на половинки булочек, предварительно немного выбрав из них мякоть,не всю!! Пример начинки: филе отварное(можно колбаску),лук репчатый мелко порезанный,грибы жареные или вареные, зелень,майонез.Приятного аппетита!!!
 

Вкладення

  • 000_0009.jpg
    000_0009.jpg
    75.5 КБ · Перегляди: 410
Супер пицца - время приготовления 20-25 минут, а получается очень вкусная!!!!
4 стол. ложки майонеза, 4 стол.ложки сметаны, 2-3 яйца, 9 стол. ложек муки, колбаса (мясо), оливки( можно и без них), сыр, грибы, огурцы соленые, вообщем что душа желает или же что есть в холодильнике.
Смешиваем майонез, сметану, муку, яйца. Тесто должно быть жидковатым (как средняя сметана). Выливаем на протвень (предварительно смазать), высыпаем на тесто порезанные продукты, которые планирем положить в пиццу. Все кроме сыра. Ставим в разогретую духовку на 7-10 минут, пока тесто не станет золотистымм. Вытаскиваем, посыпаем тертым сыром, зеленью, специями. Опять в духовку на 3-5 минут, пока сыр не расплавится. Вытаскиваем. Тесто тонкое аккуратно вынимаем из формы, я прямо на протвене режу на куски и лопаткой вытаскиваю. Приятного апетита.
 
Быстрый пирожок с морожеными фруктами. 80 гр маргарина или масла мягкого смешать с полстаканом сахара, добавить 2 яйца, растереть, потом чайную ложку разрыхлителя, ванильки немножко, и полстакана муки. Получится густое тесто. Мажу сковродку постным маслом, выкладываю тесто, ложкой разровняла и сверху кладу мороженые фрукты. Абрикосы, или сливы, или вишни, или смородину - что есть. Давить не нужно. Все! Ставим в духовку на 200 градусов. Тесто поднимется, врукты будут внутри. Очень вкусно! И быстро....
 
Творожное.

Взбейте миксером в одной миске 2 яйца, 3 столовые ложки обычного сахара и 1 ложку ванильного, добавив в смесь немного изюма, ложку рома и 1 столовую ложку муки. Все это переложить в посуду, посыпать сверху тонкими хлопьями сливочного масла и запекать при средней температуре минут 10.
 
Творожное.

Взбейте миксером в одной миске 2 яйца, 3 столовые ложки обычного сахара и 1 ложку ванильного, добавив в смесь немного изюма, ложку рома и 1 столовую ложку муки. Все это переложить в посуду, посыпать сверху тонкими хлопьями сливочного масла и запекать при средней температуре минут 10.

творожное почему?
 
Спасибо! Приготовлю! :клас:

И вот мой любимый рецептик: ЛАЗАНЬЯ!! готовлю осенью :)
Тесто для лазаньи делаю сама.
Для теста:200гр муки+2яйца+1 стол.л. оливкового масла+0,5ч.л. соли. Замесить тесто, чтоб не прилипало к рукам и замотать в пленку и оставить его на 30минут.
В это время делаю начинку.
Нужно 0,5 кг фарша(я беру филе куриное и на мясорубку) обжариваю с 1 луковицей и+ 5-6 штук помидоров без шкурки и измельченные (можно консервированные). Все это хорошо потушить. Солю, перчу+ приправы.
В другой сковородочке на масле 50гр. поджариваю муку и добавляю молоко. Постоянно помешиваю, чтобы было без комочков.Солю,перчу.
Тесто делю на 4 части. Каждую тонко раскатываю.
Противень смазываю сливочным маслом. Тесто-0,5 порции Фарша-тесто-0,5 порции молочного соуса-тесто-остаток фарша-тесто-остаток соуса.Сверху потереть не жадно сыр (гр.200). В микроволновку на макс (у меня1000) на 17 мин. Приятного аппетита.
Писать дольше чем делать. :love:


Рецепт класс!!! А можно в духовке приготовить? Я просто не люблю блюда из микроволновой печи.
 
Классные рецепты, спасибо!

Делитесь еще :)
 
Просто и быстро "Рыбные бутербрдики"
Режем батон, мажем майонезом, кладем тоненькие кружочки маринованных огурчиков, сверху пару шпротин, накрываем все ломтиками сыра и в микроволновку пока сыр не расплавиться.

PS. можно сделать эти бутерброды без огурца, но мне так больше нра:пиво:
 
Сегодня на ужин приготовила салат из моркови. Потереть на крупной терке две крупных моркови, выдавить два зубочка чеснока (можно больше-по вкусу), добавить горсть грецких орехов, если есть, немного лимонного сока. Заправить майонезом. Быстро, вкусно и полезно!
 
Сегодня на ужин приготовила салат из моркови. Потереть на крупной терке две крупных моркови, выдавить два зубочка чеснока (можно больше-по вкусу), добавить горсть грецких орехов, если есть, немного лимонного сока. Заправить майонезом. Быстро, вкусно и полезно!

А морковь сырая или варенная?
 
Вареный бурак на крупную терку,
Картофель кубиками,
Соленый огурец кубиками
Небольшую головку лука только обязательно белого мелко покрошить
Все перемешать, заправить майонезом :клас:
 
мясные рулетики:

мясо как на отбивные, нарезать, отбить посолить, поперчить. стараться сделать по большей площади.
и несколько вариантов по вашему выбору:
1. изюм, чернослив, курага, финики мелко нарезать. разделить на несколько частей. Одну часть на сковородку и выливаете тонкий омлет. так чтобы только покрыть плоскость. жарите, потом кладете на мясо, лишнее срезаете и кладете на следующий кусок мяса (рассчитываете так чтобы омлетов и фруктов хватило на покрытие всего мяса). Потом мясо сворачиваете рулетом, обмакиваете в яичке и панировочных сухарях и на сковородку. когда снаружи хорошо обжариться на 15 минут в духовку чтобы внутри прожарилось. И все.
2. лук + грибы вместо фруктов.
Приятного аппетита!
 
Назад
Зверху Знизу