Самолет из Шарм-эль-Шейха сумел совершить посадку в Харькове лишь с третьей попытки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Самолет из Шарм-эль-Шейха сумел совершить посадку в Харькове лишь с третьей попытки

22.01.2018 02:05
Самолет из Шарм-эль-Шейха сумел совершить посадку в Харькове лишь с третьей попытки
Ситуация в салоне самолета была близка к панической.*

Рейс авиакомпании Azur Air, совершавший полет из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Харьков, столкнулся с проблемой при посадке в харьковском аэропорту в ночь на 22 января.

Экипаж сумел посадить самолет лишь с третьего раза. После первых двух попыток лайнер взмывал вверх перед самой взлетно-посадочной полосой.*

Причем после первой неудачной посадки самолет кружил над Харьковом около получаса, а после второй практически сразу пошел на третью.

Мягкая посадка, осуществленная с третьего раза, была встречена пассажирами в салоне оглушительными овациями.

В момент посадки в районе харьковского аэропорта был сильный туман, несмотря на отрицательную температуру воздуха.


 
Обосрались мажорчики!
 
В Египет = мажорчики?
Мда..
 
над головами харьковчан кружил :увага:
 
Бесплатный аттракцион в дополнение к полету.
 
Чи й не новость:рл: Оно может первый раз страшновато, а потом уже вообще не прикалывает, а только раздражает, что тратишь время на такую хуйню.
 
шо глиссадную систему засыпало снегом до полной потери работоспособности?кадысь ,91 году стоял на вышке постов химбата-там рядом взлетка.Ночь,сильный северозападный ветер-один самолет с седьмого раза сел и ниче.Не скучно стоять было на посту-смена пролетела на раз-два,смотреть на заходы,в салоне люди наверно жизнь прожили за этот час.Помоему ан-26,неточно.
 
Стотыщ сиг тому назад летел из Нового уренгоя в мацкву на ТУ-154. Штатненько себе летели, при посадке сделали два захода и после первого лайнер прилично тряхнуло раз 5. Ну, сели, спустились по трапу в автобус и поехали к аэровокзалу. А обосрались мы уже в аэровокзале, когда наш борт резко поставили на козлы и начали шото мудрить с шасси, которое не выпустилось и пилоту пришлось его тупо вытряхивать. :) И никто ничего не говорил - всё тихо и спокойно. Совок, такой совок.
 
Было у меня когда-то такое, что при посадке в Харькове наш ТУ-134 пролетел над полосой и ушел на второй круг. Никто ничего нам не объяснял. А люди в салоне словно и не заметили, что самолет не сел с первого раза.
 
Уренгой, река Пур, язи на донку, эх, какие приятные воспоминания о молодости и шабашках на севере
От НУ до Уренгоя сто кил почти и нет там речки - так ручеек без рыбы. Рыбы в озерах овердофига.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у этих путешественников приключения ещё продолжаются
я вчера голову сломал - почему Будапешт, а не Львов, к примеру?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у этих путешественников приключения ещё продолжаются
я вчера голову сломал - почему Будапешт, а не Львов, к примеру?

Где указан в диспетчерской заявке на полет запасной аэродром - туда и летит. Запасных може указываться несколько. Возможно, остальные были закрыты по метеоусловиям.
 
тот же ебаный ТУ-134.
стремная машинка была-харьковской полосы почти без запаса-взлетали позже всех,посадочная скорость тоже высокая.То ли дело Як-42,прокатился полполосы и шо стоячий прыгает в небо под охеренным углом.Другое дело 134-й-газ в пол,взлетает при наборе ракетной скорости,скороподьемность маленькая-над перекрестком мерефянки надо успеть шасси убрать,что бы об хрущевку не отбить,которая кстати стоит ниже полосы.В салоне ту-134 не слышно вообще момент отрыва.Не знаю как 154-ю на 134 по ямам кидало еще как-такой атракцион-малому по приколу было,сча наверно сиденье бы обгадил-помну папик с кульком на голове сидел.
 
Один-единственный раз довелось садиться со второго захода - в Харькове, кстати, на "Як-40" :) Посадку, видимо, отменили из диспетчерской - ещё толком и снизиться не успели; экипаж просто прибрал шасси и добавил газу - никого в салоне особо это не взволновало, да и дурацкой моды рукоплескать тогда ещё не было. Причин, понятно, тоже никто не объявлял - сделали кружок, да и сели спокойненько.
 
Никакой паники не было, АТН как всегда спиздел, народ даже не понял что первый заход на посадку был отменен, пилот дал газу, а народ подумал что это реверс и дружно стал хлопать.

На сколько я понял, то причиной был сильный туман.

При первом заходе он так газанул, что я аж в окно выглянул :D
И увидел как он резко высоту набирает. На моей памяти такое впервые.
От меня до аэропорта километров 6-7 по прямой и я его хорошо видел. А потом уже густой туман упал и стало не видно ни зги.
Сидел по флайтрадару наблюдал, как он потом круги наматывал.
Из Стамбула рейс за ним следом сел без проблем с первой попытки несмотря на туман.
 
Назад
Зверху Знизу