Муки выбора бойлера

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2008
Повідом.: 599
Муки выбора бойлера

Всем привет!стал перед трудным выбором какой фирмы бойлер приобрести)вводные такие :50-80 литров, компактный (желательно типа слим) бюджет4-7к гривен за ранее благодарен всем откликнувшимся! P.s.по разговорам думаю Атлантик,Горение,Аристон,электролюкс?поправьте если есть ещё предложения цены качества)
 
Идете на Розетку или подобный сайт, выбираете в фильтрах объем, слим, бюджет и вперед.
 
Есть уже тема. И не одна. Пользуйтесь поиском.
 
Размер желательно до 50 см ширина, глубина 35см и длина до 100см, желательно сухой тен!помогите по производителям определиться.
 
Бери Атлантик с сухим тэном, модель ATLANTIC STEATITE VM 080 D400-2-BC стоит около 4 тыщь, себе такой брали
Имеет отличную шкалу регулировку нагрева
 
Спасибо за совет Атлантик думаю норм буду брать!для сравнения Горение как?
 
Бери Атлантик с сухим тэном, модель ATLANTIC STEATITE VM 080 D400-2-BC
А глубина?
У меня такой список:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хотя я поискал бы резервы в ширину (немного, 5-7 см) и всунул бы 80 л:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сухой тэн, может, и ничего, но не должен определять выбор.
 
Всем привет!стал перед трудным выбором какой фирмы бойлер приобрести)вводные такие :50-80 литров, компактный (желательно типа слим) бюджет4-7к гривен за ранее благодарен всем откликнувшимся! P.s.по разговорам думаю Атлантик,Горение,Аристон,электролюкс?поправьте если есть ещё предложения цены качества)

Аристон 100 литров, компактный, прямоугольный, идеально вписался в интерьер, работает уже три года. Семья из четырех человек - вода горячая всегда ( Правда для ванны используется двухконт. котел) Недостаток - не лепятся магнитики, как на холодильнике и котле)
 
Павел а конкретнее по модели Аристона подскажите?ashim a кто производитель Клима?все таки пока склоняюсь в сторону Горенье там на бак и на электрическую часть гарантия самая большая из всех хотя так выбирать наверное не правильно))и всё же думаю с сухим тэном будет дольше работать без замены?
 
стоит атланиик с сухим теном, с 2012 года, еще ни разу в него не лазили. работает все время, горячая вода перекрыта.
 
В моем списке "левых" производителей нет. Леов, Клима - Македония, Горенье, Виллер - Сербия, Занусси Смалто - хороший Китай (у меня такой стоит). Если можно взять больший по высоте, то просится Горенье на 80 л.
 

В Сербии вроде только серия Premium, остальное в Китае. Это не плохо, просто факт.

стоит атланиик с сухим теном, с 2012 года, еще ни разу в него не лазили.

А стоило бы. Скорее всего анода там уже нет
 

Вкладення

  • IMG_20161026_183907.jpg
    IMG_20161026_183907.jpg
    65.3 КБ · Перегляди: 459
Бери харьковский РОСС. Там бак из хорошей нержавейки и сваоен нормально. А сухой ТЭН не нужен. Чем проще - тем надёжнее.
 
Там бак из хорошей нержавейки и сваоен нормально.
Вы имели ввиду: сварен нормально?:) Т. е., применена какая-то уникальная технология сварки, при которой сварочный шов не теряет антикоррозийных свойств, как во всех остальных бака из нержи?:кручусь: Надо срочно выходить на европейский рынок! А то там из местных производителей нержи только сербский Металац да норвежский OSO (цены - :рл:). Все остальное - голимые Китай и россия (страна-террорист).
 
Бери харьковский РОСС.
только не РОСС.Вся продукция-гуано.
А по теме.Уже года четыре стоит Термекс 50л с баком из нержавейки:клас:(до этого был Аристон(черняга),сгнил лет за 5.Нравится Термекс тем,что у него два ТЭНа(мокрые).На каждый ТЭН своя кнопка.Регулятор температуры на передней панели,а не как у многих-снизу и под отвертку:відстій:
Летом,правда,пришлось поменять ТЭНы-начали пробивать.Сейчас норм.
 
только не РОСС.Вся продукция-гуано.
А по теме.Уже года четыре стоит Термекс 50л с баком из нержавейки:клас:(до этого был Аристон(черняга),сгнил лет за 5.Нравится Термекс тем,что у него два ТЭНа(мокрые).На каждый ТЭН своя кнопка.Регулятор температуры на передней панели,а не как у многих-снизу и под отвертку:відстій:
Летом,правда,пришлось поменять ТЭНы-начали пробивать.Сейчас норм.

Раз пошла такая пьянка, то и здесь продублирую: у меня стоит Термекс уже 17 лет. Температуру нагрева выставил один раз на максимальную - и забыл об этом. Раз в год чищу и меняю анод.
Сухие тэны - это ИМХО от лукавого и развод маркетологов. Два и более тэнов - оттуда же.
 
Назад
Зверху Знизу