Делать ли три Инфанрикса Гексы подряд?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 535
Делать ли три Инфанрикса Гексы подряд?

Мы сделали в роддоме БЦЖ
в 3,5 месяца - Инфанрикс гекса,
в 5 месяце Инфанрикс гекса
И пришли на осмотр к районному педиатру, которой отдали справку про вторую прививку и она нам говорит: "Вы ж третью прививку тоже Гексой делайте, перерыв в шесть месяцев не надо делать", обосновала она это тем, что именно в нашей ситуации т.к. мы не делали отдельно ГипатитВ, а делали все две прививки Гексой, то и третью тоже надо делать с Гепатитом (т.е. Гексой) т.к. это и в инструкции к Гексе написано и иммунитет будет лучше, и если я сомневаюсь в ее словах, она мне даст телефон представителей Инфанрикса, которые подтвердят ее слова!

Вот и не знаю какую лучше делать третью прививку, по плану в декабре расписанному - Инфанрикс ИПВ!!! И аж в апреле отдельно Энджерикс!!
Что скажете???
КТО-НИБУДЬ делал вариант три Инфанрикса Гексы подряд?

(прошу противников прививок оставить свои комментарии при себе)
 
Ооо!! Спасибо за отзыв! Успокоили!;) А потом 4ю надо, не помню, в годик...что ли:(:confused:
 
А нам,наоборот,третью сказали делать ипв,а в мае энжерикс,мне и в голову не пришло спросить причину
 
мы делали 3 Гексы с интервалом в 1 месяц между прививками (из-за медотвода поздно начали делать). Мне тоже несколько врачей советовали делать еще 2
Гексы, если первая была Гекса.
 
Все равно ничего не понятно т.к. в инструкции есть схема как делать 2, перерыв, а потом 3ю, и есть схема как делать 3 подряд , а потом 4ю...как лучше я так и не поняла!
Сегодня на прививку...посмотрим..
 
нам тоже делали три гексы подряд. В роддоме не прививались от гепатита B
 
Если делать 3 гекса подряд, то и 4-ю надо будет делать ею же.
Интервал в 1 месяц между 2-й и 3-й недостаточен
 
Собственно все, вопрос снят т.к. сегодня сделали Инфанрикс ИПВ, т.е не Геску!!
Обсудив все "за" и "против" с другим педиатром, решили поступить так, что бы не колоть четыре гепатита.
Даже педиатр сказала, что не будет колоть нам 3-ри Гексы подряд...могли конечно уйти, но поверили ей!
Говорили даже с представителем Инфанрикса, но она не смогла нас убедить, что в инструкции написано, что обязательно колоть 4-ре Гексы для полного иммунитета!
Там также есть схема
Инструкция:
Режим первичной вакцинации состоит из введения трех доз по 0,5 мл (введение вакцины в возрасте 2–3–4 мес; или 3–4–5 мес ; или 2–4–6 мес) или двух доз (введение вакцины в возрасте 3; 5 мес).
После вакцинации двумя дозами (например в возрасте 3–5 мес) вакцины Инфанрикс Гекса, бустерная доза должна быть введена как минимум через 6 мес после последней первичной дозы, лучше всего в возрасте между 11 и 13 мес.
После вакцинации тремя дозами (например в возрасте 2–3–4 мес; 3–4–5 мес; 2– 4–6 мес) вакцины Инфанрикс Гекса, бустерная доза должна быть введена как минимум через 6 мес после последней первичной дозы, лучше всего в возрасте до 18 мес

Т.е. в инструкции есть два варианта. Представитель хотела нас убедить, что вариант 3,5 и через 6 месяцев - это для тех, кто делал прививку в роддоме, НО в инструкции четко НЕТ, такой оговорки!
И мы решили колоть как в центре предложили!
Мало того, показали табличку схем прививок от Гепатита в США, там тоже 3-ри прививки от Гепатита.
А в нашем приказе минздрава написано, что для иммунитета от гепатита достаточно 3 прививки...
Я понимаю, что нашему минздраву особо доверять нельзя, но мы решили так как решили!
Всем спасибо за отзывы!! )))
 
Не делайте в МАЕ ЭНДЖЕРИКС, проще в декабре 14 гекса
 
Не делайте в МАЕ ЭНДЖЕРИКС, проще в декабре 14 гекса

Это вы мне написали?спасибо.посоветуюсь с врачом.блин,не прививки,а высшая математика...скажите,а правильно я поняла,что иммунитет от гепатита сохраниться. Всего на 3,5 года,после этих прививок?
 
Это вы мне написали?спасибо.посоветуюсь с врачом.блин,не прививки,а высшая математика...скажите,а правильно я поняла,что иммунитет от гепатита сохраниться. Всего на 3,5 года,после этих прививок?

Вам.
На 35 лет, а скорее всего - пожизненно
 
Показано, что иммунитет против гепатита В сохраняется на протяжении как минимум 3,5 года у более чем 90% детей, которым введены 4 дозы вакцины Инфанрикс Гекса. Уровни антител не отличались от таковых, отмечаемых в контрольной группе пациентов, которым введена моновалентная вакцина для профилактики гепатита В.


это выдержка из инструкции к гексе,про иммунитет от 3-х доз там ничего не написано.
 
Останнє редагування:
Так всё таки 35 лет или 3,5 года? А какие сроки действия по другим вакцинам?
 
Показано, что иммунитет против гепатита В сохраняется на протяжении как минимум 3,5 года у более чем 90% детей, которым введены 4 дозы вакцины Инфанрикс Гекса. Уровни антител не отличались от таковых, отмечаемых в контрольной группе пациентов, которым введена моновалентная вакцина для профилактики гепатита В.


это выдержка из инструкции к гексе,про иммунитет от 3-х доз там ничего не написано.

Т.е Вы считает, что все кто колит три раза гепатит, то у деток вообще нет иммунитета? вхолостую?

После вакцинации двумя дозами (например в возрасте 3–5 мес) вакцины Инфанрикс Гекса, бустерная доза должна быть введена как минимум через 6 мес после последней первичной дозы, лучше всего в возрасте между 11 и 13 мес.
И это из инструкции.....тогда где логика?
 
ничего не считаю,пытаюсь понять,возможно умные люди разъяснят)))это к Андрею1769,

мы сами начали колоть гексу,т.е. я,все-таки,надеюсь,что иммунитет появится
 
:rolleyes:понятно, тогда ждем Андрея1769...
 
Назад
Зверху Знизу