Халязион у ребенка!

Oksana-151084

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2011
Повідом.: 8
Халязион у ребенка!

У моей двухлетней дочки уже месяца 4 держится халязион на верхнем веке. Вычитала на форумах, что помогает сок алоэ. У кого была подобная практика и помогло ли?
И кто может поделиться несколькими листочками лечебного алоэ? Как оказалось, сейчас его найти не так то легко!
 
дам алоэ есть разные, перекресток героев труда и тракторов, могу утром в метро встретиться 0503024408 алина
 
Booker, вы мне предлагаете делать операцию двухлетнему ребенку??? Спасибо, но я хочу сначала перепробовать другие методы.
 
Вы прочитали, что там написано?
"Другие методы" - это "я сначала помучаю ребёнка, а потом посмотрю". Ну удачи.
 
Оксана, у дочки в возрасте 3-4 лет тоже было такое безобразие. Мне зав детским отделением в Гиршмана советовала синюю лампу или Биоптрон прежде чем решиться на операцию. Но от них не было никакого эффекта. В итоге вскочил ещё один на верхнем веке того же глаза. Прооперировались в областной на Тринклера. Сама операция минут 5-10 заняла, ну и пару часов от наркоза отходила. Потом сразу домой.
 
После операциибольше не выскакивали?
А где вы синюю лампу покупали?
 
Халязион - это закупорка протока железы. Потому никакой гарантии, что не закупорится проток железы другой (их там много) быть не может. Тем более не может помочь хоть какая замечательная лампа.
 
Синюю лампу мне попользоваться дали. Ее уже не купить нигде. Биоптрон есть в аренду дают. Тут на форуме даже были объявления или тема. Прошло уже больше 5 лет. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу ...
 
На том же русмедсерве был совет от врача - теплое яйцо+антибактериальная мазь (название не помню), массажировать в сторону края века по 15-20 минут два-три раза в день. Мне его совет помог, при это к концу недели я обходилась массажем без яйца, к второй неделе без мази.
 
Каламутка, а вам на какой стадии такое лечение помогло? Насколько я знаю, такое эффективно в самом начале...
 
Назад
Зверху Знизу