Как быть с атипичной аллергией?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2010
Повідом.: 26
Как быть с атипичной аллергией?

Завела себе мопсика.
хороший бегает
Только вот болеет атипичной алергией.
лечили-лечили, ничего не помогает.
вот сейчас один хороший доктор сказал, что надо его намазать ОТРАБОТКОЙ, только аккуратно.
ну, чтобы он не нализался.
и так 2 недели.
Отработка - это такое машинное масло от автомобиля.
а у меня раньше никогда не было собак и я не знаю.
пробовал кто-нибудь такое личение?
доктор сказал, что другого пути нет совсем
 
это плохой доктор.
небось у него и диплома нет

нет доктор реально хороший он в поликлинике хорошей работает
мне его посоветовали
мы поехали, проконсультировались
сказал, попробуйте отработку
 
если верите в его хорошесть, зачем советов на форуме спрашиваете?
я вот не верю и от такого хорошего врача с его методами держалась бы подальше
 
Странный метод!
Но даже если закрыть на это глаза... Аллергия не лечится. Ничем.
Либо подбираете рацион и стиль жизни, когда собака не контактирует с аллергенами. Индивидуальными аллергенами, именно для этой собаки.
Либо всю жизнь снимаете симптомы всякими чудодейственными средствами.

Лучше, конечно, уж мазями с гормонами, чем "отработкой". Всю жизнь-то...

PS. И у мопса, наверно, не атипичная аллергия, а атопический дерматит, который так же имеет аллергическую природу.
 
Назад в пещерный век..
Откуда в пещерном веке отработанное машинное масло? Оно ж должно быть именно отработанным!
Это новый виток цивилизации.
Раньше лечили навозом. Теперь отработкой...
 
Ужас какой, бедный мопс
Расскажите, чем кормите собаку.
Сдавали ли соскобы на демодекоз?
И врача смените обязательно..
 
На всякий случай
не хочу никого обидеть
Но мне не нужно советовать, у меня врач есть для советов
врач хороший, не молодой и умный из самой замечательной клиники которая возле Салюта
кроме него мы лечились у еще всяких разных врачей, в том числе и у хороших
но история нашей болячки не имеет отнашения к этой теме
Но на всякий случай:
это не пищевая алергия, т.к. мы пробовали кормить его разной едой, но не помогает
это не атопический дерматит, хоть мы и не делали специального анализа на чего-то там бета, но нет периодов когда с кожей все хорошо, нет хоть как-то выбраженной периодичности, не помогает никакое лечение
а пробавали мы много и разного гармоны тоже
это алергия
Да, скорее всего назначил такое доктор от безнадежности
говорит, что надо менять квартиру, что-то дома не то, а найти не можем
Сейчас не могу переехать, точно
надеюсь, что понятно излагаю поэтому
мне надо найти человека, который САМ пробовал на СВОЕЙ собаке или кошке обработку отработкой
слухи не нужны, уже погуглимши
Нужно узнать хорошо ли помогла такая обработка и утачнить кое-какие моменты по процессу

Ужас какой, бедный мопс
Расскажите, чем кормите собаку.
Сдавали ли соскобы на демодекоз?
И врача смените обязательно..

когда выусняли не пищевая ли алергия
долго кормили рисом с говядиной -мимо
гипоалергенный корм - мимо
соскобы на демодекоз дважды в разных местах чистые
потом всеже пролечили
врач сказал мало-ли бывает скрытый - только хуже
врачей больше не осталось
 
Вы извините, но ваш врач порет ЧУШЬ. Как тут в какой-то теме писали "давно туалетную бумагу придумали, а люди до сих пор лопухами подтираются".
Мне искренне жалко вашего мопса, потому что вы его просто погубите с вашим прекрасным врачом.
К каким еще врачам вы обращались, кроме вашего знающего с отработкой.
Я не верю в действенность таких советов, извините, это бред полный :-(((
И чем лечили демодекоз, можно узнать? делали ли соскобы в процессе лечения? Вы знаете, что лечение длится около полугода?
По питанию - какие пробовали корма и какой период кормили, чтобы заявить, что "ничего не помогает"? Сколько собаке лет?
 
Вы извините, но ваш врач порет ЧУШЬ. Как тут в какой-то теме писали "давно туалетную бумагу придумали, а люди до сих пор лопухами подтираются".
Мне искренне жалко вашего мопса, потому что вы его просто погубите с вашим прекрасным врачом.
К каким еще врачам вы обращались, кроме вашего знающего с отработкой.
Я не верю в действенность таких советов, извините, это бред полный :-(((
И чем лечили демодекоз, можно узнать? делали ли соскобы в процессе лечения? Вы знаете, что лечение длится около полугода?
По питанию - какие пробовали корма и какой период кормили, чтобы заявить, что "ничего не помогает"? Сколько собаке лет?

смешно
он тоже сказал, что если бы ему такое посоветовали, то плюнул бы в рожу советчику
но также сказал, что нам бы попробовать
нет говорит другого выхода именно у нас
там конешно не только оотработка нужна для лечения
но говорит, что она нужна обязательно
демодекоз лечили 10 недель
препараты не скажу
кололи
дед занимался, он понимает
и мыли и уши закапывали
соскобы не делали откуда их делать если до лечения все соскобы чистые были?
кормили долго не помню точно
но только специальным кормом от алергии кормили 4 месеца
вот этой фирмы Hills
собаке что-то около 4 лет
мы его уже большим взяли
 
Останнє редагування:
сельские жители свой скот успешно лечили от чесоточного клеща отработанным машинным маслом или березовым дегтем.
 
сельские жители свой скот успешно лечили от чесоточного клеща отработанным машинным маслом или березовым дегтем.

спс
знаю
но березовый деготь не так действует, как отработка
шампунь и мыло с дегтем пробовали с дегтем - мимо
На всяк случай
мыли циклом 3 раза через неделю
 
У нашей прошлой собаки (французский буль) периодически пищевая аллергия проявлялась, когда ей удавалось до мучного добраться... И она себе расчёсывала после этого проплешину над хвостом. И нам тоже тоже тогда кто-то из знакомых собачников (не врач), посоветовал попробовать отработку.
Боюсь, чтоб в меня ща не полетели тапки, но нам тогда действительно помогло, проплешина довольно быстро густой шерстью покрывалаться начала. Пару раз так спасались. Но не уверена, что сейчас бы стала собаку мазать, тогда я была можно сказать ещё ребёнком, за собаку "главными" были родители.
Но я ещё раз говорю, я знаю, что это не лекарство и что такие процедуры могут на разных собак по разному действовать, поэтому боюсь насоветовать плохого. Нам тогда помогло.
 
У нашей прошлой собаки (французский буль) периодически пищевая аллергия проявлялась, когда ей удавалось до мучного добраться... И она себе расчёсывала после этого проплешину над хвостом. И нам тоже тоже тогда кто-то из знакомых собачников (не врач), посоветовал попробовать отработку.
Боюсь, чтоб в меня ща не полетели тапки, но нам тогда действительно помогло, проплешина довольно быстро густой шерстью покрывалаться начала. Пару раз так спасались. Но не уверена, что сейчас бы стала собаку мазать, тогда я была можно сказать ещё ребёнком, за собаку "главными" были родители.
Но я ещё раз говорю, я знаю, что это не лекарство и что такие процедуры могут на разных собак по разному действовать, поэтому боюсь насоветовать плохого. Нам тогда помогло.

спс!!!!
Вас то мне и надо!!!!
одевали собаке воротник? смывали отработку?
говорят, что она пачкается и плохо смывается?
 
Назад
Зверху Знизу