Где почистить матрицу

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2008
Повідом.: 81
Где почистить матрицу

Всем добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, где можно почистить матрицу на зеркалке, качественно?
 
Иван Зорин качественно чистит, у него даже последователи есть и не один.
 
а ты че уже бросил это грязное дело?

Нет, просто человек пишет качественно, значить у него наверное что-то около 5DmIII, а я такое стремаюсь :rolleyes: :D

Тс я с Иваном Зориным пошутил, это длинная история, он матрицы не чистит а... :d посмотри на мою подпись надеюсь это за срытую рекламу не проймут
 
Сори юмор не понял!
Да нет всего лишь D600, или лучше все таки в сервис я так понимаю это Валсис на гоголя 7?
 
в харькове нету сервиса с акредитацией от никона...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это что? Только приемные пункты?

Так все таки , подскажите где безопасно почистить матрицу? Пыли мало, но люблю чистоту
 
Сори юмор не понял!
Да нет всего лишь D600, или лучше все таки в сервис я так понимаю это Валсис на гоголя 7?

Если у D600 такое же покрытие матрицы как у D700 то чистить стрёмно, после чистки визуально на отсвечивание виден след по краям матрицы, на фото не влияет, но визуально очково. Я бы вам не советовал проводить влажную чистку матрицы вне АСЦ, не хочу наговаривать на кого либо но валсицавцы вроде не чистят матрицы, да и остальные ремонты у них похрамывают чуток, за то не дорого.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это что? Только приемные пункты?
Да это приёмка, могут на месяц без камеры оставить. Авторизация по никону только бумажки около 60 тыс. евро, в Харькове попросту не выгодно открывать АСЦ по никону.
 
Ок понял, спасибо Вам за ответ.
 
Жека, ты пошутил про недорого в валсисе? :-)
они за кнопку включения на мыльнице фуджи заламывают 400 грн :eek:
 
Купите такую штуку, обычно ее достаточно.

giottos-aa-1900-l.jpg


Ну или если вообще никак то свабсы и эклипс

ws1k8rksnqenwx-500x500.jpg
 
Жека, ты пошутил про недорого в валсисе? :-)
они за кнопку включения на мыльнице фуджи заламывают 400 грн :eek:

от меня клиент ушел, походу в валсис так как Серега такое б не делал, а больше в Харькове некому, когда ему за замену шлейфа на тамроне 28-75 под сапок написал 500гр мне в ответ там на порядок меньше, вот и я думаю сколько же это? :confused: уже неделю думаю :rolleyes:

Купите такую штуку, обычно ее достаточно.

giottos-aa-1900-l.jpg


Ну или если вообще никак то свабсы и эклипс

ws1k8rksnqenwx-500x500.jpg

Как раз таким я и чистил D700 и остался развод, по бюлютеням никона спец хрень для этого идёт!
 
уже не раз встречал подтверждение что народ чистит швабрами
вот www.youtube.com/watch?v=i89a9fPLPC8

да и я так же делаю и многом почистил без проблема, там нужно усилие дозировать, но само покрытие матрицы нежно и от этого самого эксликса может пострадать, хотя если верить ютубу я слишком придирестый ;)
 
мне в ответ там на порядок меньше, вот и я думаю сколько же это?
цену пытались сбить ;)
за 50 грн его даже разбирать влом, не то что шлейф менять.
уже не раз встречал подтверждение что народ чистит швабрами
я уже почистил один раз матрицу изопропиловым спиртом и шваброй :-)
хотя руки вроде как не кучерявые, но все таки эту операцию доверяю только людям с опытом
 
я уже почистил один раз матрицу изопропиловым спиртом и шваброй :-)
хотя руки вроде как не кучерявые, но все таки эту операцию доверяю только людям с опытом

Да, ты и Зорин - великие чистильщики матриц !!!!

типа таких ;)

1790888.jpg
 
чистят в магазине подорожник- 200 грн. кроп, 300-350 грн. ФФ
 
Назад
Зверху Знизу