Ремонт в новострое, нужны советы профессионалов

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2011
Повідом.: 204
Ремонт в новострое, нужны советы профессионалов

Вот приобрел квартиру в новострое, Жилстрой 1 - однокомнатная. Собираюсь делать ремонт, в этом деле ничего не смыслю. На выходных встречаюсь на квартире с несколькими работниками, которые предложат свои варианты и цены. Хотелось бы к этому времени определиться с желаниями и лохом не выглядеть.
Вопросы для начала:
1. Какую стяжку делать, материалы?
2. Тоже самое по штукатурке?
3. Подвесные или натяжные потолки?
4. Кухня, коридор - ламинат или плитка?
5. За какое время можно сделать ремонт, чтобы въехать?
Буду рад любым советам, на что стоит внимание обратить
 
а все остальные темы про ремонт - не? Нужен эксклюзив - наймите дизайнера.
 
До выходных вы ничего не поймете, и не опредилитесь. Сколько людей столько мнений, ну а если работников- мастеров то ........ Короче поищите на ХФ нормальных прорабов с положительными отзывами, опредилите для себя сумму которая есть, или готовы потратить и будет Вам счастье!!!! Удачи в ремонте
 
Вот приобрел квартиру в новострое, Жилстрой 1 - однокомнатная. Собираюсь делать ремонт, в этом деле ничего не смыслю. На выходных встречаюсь на квартире с несколькими работниками, которые предложат свои варианты и цены. Хотелось бы к этому времени определиться с желаниями и лохом не выглядеть.
Вопросы для начала:
1. Какую стяжку делать, материалы?
2. Тоже самое по штукатурке?
3. Подвесные или натяжные потолки?
4. Кухня, коридор - ламинат или плитка?
5. За какое время можно сделать ремонт, чтобы въехать?
Буду рад любым советам, на что стоит внимание обратить

Поздравляю с покупкой.

1. Цемент, песок, керамзит.
2. Гипс+тырса (не все умеют). или: Ротбанд (самое дорогое удовольствие, удобно для мастеров работать) или Цемент, песок.
3. Подвесные-? Гипсокартонные. Перед обустройством потолка - замазать все щели. Между ГКЛ и плитой - желательно звукоизоляция (минвата). Между каждой ПЭХой, направляющей в местах примыкания железа к бетону - специальная пленка для звукоизоляции.
4. Кухня, коридор в местах хождения интенсивного и перед дверью - плитка, остальное ламинат.
5. Примерно от 5 мес до 1 года.
 
а как на счёт ротбанда+тырсы, а потом сверху шпаклёвочкой? :D
 
почем квартира брали, и в каком раене?
 
отопление могу сделать
 
Если планируете делать тёплый пол, обращайтесь. Проконсультируем что нужно, и как лучше сделать. Сделаем скидки. Сделаем так же электрику если ещё не сделана.
 
В выборе материалов еще можно руководствоваться экологичностью их :) много об этом пишет инет.:)

по пункту 4 голосую за плитку, это очень удобно и практично, только выбирайте не скользкую.
 
1. Какую стяжку делать, материалы?
2. Тоже самое по штукатурке?
3. Подвесные или натяжные потолки?
4. Кухня, коридор - ламинат или плитка?
5. За какое время можно сделать ремонт, чтобы въехать?
Буду рад любым советам, на что стоит внимание обратить

1. Керамзитобетон+ЦПС
2. мп-75
3. По желанию
4. По желанию
5. 2-3 месяца

Обратить внимание нужно в первую очередь на людей, которые будут делать ремонт. Посредников и так называемых прорабов лесом. Потом виноватого не найдете. В идеале это бригада с бригадиром.
Специалисты должны быть только узкопрофильными. Тоесть электрику делает электрик, сантехнику - сантехник, отделку - отделочник, плитку - плиточник. Мастеров на все руки нужно бояться и гнать сразу же с порога.

Лучше скоопирироваться ещё с парой-тройкой соседей и загнать машину по мп-75. Будет дешевле и лучше, чем ЦПС.

А что за новострой ? Где ?

Примерно от 5 мес до 1 года.

:confused:
 
Тоже самое по штукатурке?
смотря какая площадь стен. я бы посоветовал гипсовую машинную штукатурку. но вопросы по ней отвечу в личку, если будут. штукатурку сделают быстро и очень качественно, при этом не дорого, хоть под обои, хоть под покраску
Подвесные или натяжные потолки?
Мне больше по душе комбинированые

пункту 4 голосую за плитку, это очень удобно и практично, только выбирайте не скользкую.
+1
особенно если что-то разлили, то не должно быть скользко

Лучше скоопирироваться ещё с парой-тройкой соседей и загнать машину по мп-75. Будет дешевле и лучше, чем ЦПС.

А что за новострой ? Где ?
+1
сейчас делаем в нескольких новостроях, поэтому если рядом будет лучше и дешевле
 
Всем спасибо за комментарии.
 
Что бы лохом не выглядеть = к опытным мастерам.
Или по рекомендации.
А так ремонт = Очень дремучий лес и заблудиться в нем ой как легко.
Удачи.
 
А кто-то сухую стяжку Knauf делал? В чем ее отличие от цпс и керамзита в плане качества? А то так хорошо они излогают.
 
дойдете до светильников обращайтесь (возим сами) :) Успехов Вам
 

вот это вот интересно: и что такая штукатурка из себя представляет в плане состава и консистенции, насколько она текучая (на ютубе есть ролик, что её наносят чуть ли не толщиной 2см), нормальная ли получается адгезия к стенам, как быстро сохнет, для обоев нужно шпаклевать, или достаточно прогрунтовать?
 
вот это вот интересно: и что такая штукатурка из себя представляет в плане состава и консистенции, насколько она текучая (на ютубе есть ролик, что её наносят чуть ли не толщиной 2см), нормальная ли получается адгезия к стенам, как быстро сохнет, для обоев нужно шпаклевать, или достаточно прогрунтовать?
Как бы видел и толще ее наносили. Сохнет довольно быстро, в зависимости от проветривания и температуры в помещении, адгезия тоже нормальная, обои можно и на нее клеять, без шпатлевки.
 
вот это вот интересно: и что такая штукатурка из себя представляет в плане состава и консистенции, насколько она текучая (на ютубе есть ролик, что её наносят чуть ли не толщиной 2см), нормальная ли получается адгезия к стенам, как быстро сохнет, для обоев нужно шпаклевать, или достаточно прогрунтовать?

как правило мп 75 используют для машинной штукатурки. слой бывает и значительно толще. адгезия отличная. под обои шпатлевать не надо, даже под покраску стен редко кто шпаклюет потом
вот один из роликов как все бывает
yNJ5TX5K2UE
 
вот это вот интересно: и что такая штукатурка из себя представляет в плане состава и консистенции, насколько она текучая (на ютубе есть ролик, что её наносят чуть ли не толщиной 2см), нормальная ли получается адгезия к стенам, как быстро сохнет, для обоев нужно шпаклевать, или достаточно прогрунтовать?

Это примерно аналог Ротбанда, только для машинного нанесения. Поверхность готова под обои. На сегодня я не вижу альтернативы в плане цены, скорости и экологичности.

как правило мп 75 используют для машинной штукатурки. слой бывает и значительно толще. адгезия отличная. под обои шпатлевать не надо, даже под покраску стен редко кто шпаклюет потом

Под покраску я всегда клею стеклохолст и прохожу Бостиком финшпакелем.
 
спасибо, буду иметь ввиду ;)
 
Назад
Зверху Знизу