ПОЕЗДКА В МЕТРО! (ЛОХОТРОН В ХАРЬКОВСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ)

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2008
Повідом.: 69
ПОЕЗДКА В МЕТРО! (ЛОХОТРОН В ХАРЬКОВСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ)

ПОЕЗДКА В МЕТРО

ЧАСТЬ 1 (ЛОХОТРОН В ХАРЬКОВСКОМ МЕТРОПОЛИТЕНЕ)

ГЛАВА 1 (АВТОМАТ-ЯЙЦЕДАВ)

Инцидент произошёл 16.08.08 в 7.30 на станции Пролетарская. Ехал я с мамой в деревню, зашли в метро, подхожу к пропускному автомату-яйцедаву, ставлю две сумки, бросаю жетон, беру сумки и вижу, что зелёный огонёк не загорелся. Первое что делает человек в таком случае это засовывает пальчики на возврат монет! А ТУТ И ЗАСОВЫВАТЬ НЕ НАДО И ТАК ВСЁ ВИДНО (НЕТ КРЫШКИ НА ВОЗВРАТЕ), но я, конечно, проверил и рукой, ЖЕТОНА НЕТ. Следующее что делает человек это нажимает кнопочку над возвратом. Нажал, ещё раз нажал и ещё. НИЧЕГО! Пошёл к служебному входу, там стоит ДАМОЧКА (работник метрополитена на служебном входе… далее по тексту ДАМОЧКА), я ей объяснил что и как и в ответ услышал:
- Значит, вы ничего не бросали!
Я ей предложил пройти посмотреть, а она пропустила мимо ушей. Я ещё раз попросил и ещё
-Уважаемая, пожалуйста, давайте пройдем, посмотрим! (я иногда видел, что они открывают верхнюю крышку чегот там шурудят и всё нормально потом), но в ответ было одно и то же
- Проверяйте идите возврат!
Понял я что это всё бесполезно и пошёл ещё к автомату нажимал на кнопки начал стучать по нему (как с ним обращаться я не знаю, для этого я приглашал ДАМОЧКУ, но та отказала, хотя это её обязанности), стучал, стучал, НИЧЕГО! ДАМОЧКА увидела что я стучу и скорее вызывать МЕНТОВ-ГОВНЮКОВ (которые сидят там в каморке). Через две секунды прибегает молоденький, наглый МЕНТИК-ГАВНЮШЁНОК:
-Чего стучим? Спросил он своим гордым ментовким голосочком.
Ну я рассказал что и как, он предложил пойти купить ещё жетон!
- АГА, ПРЯМО ЩАС! Ответил я, настойчивым своим шансоном.
-Так-Так! Хорошо, тогда мне нужно два свидетеля, которые видели, как вы бросали жетон! (теперь буду знать, что перед тем как бросить жетон нужно сначала всем его показать и вдруг чего кричать шоб эти люди все вернулись и подтвердили, а то в этот раз уже все прошли и пока я ходил туда сюда свидетели уже умчались на металлическом кроте в норку, одна мама осталась, но это только один свидетель и то мой).
-Разбирайтесь давайте, смотрите, опечатывайте, шо хотите то и делайте! Сказал я спокойно.

2 ГЛАВА (ВОТ ТУТ МЕНЯ И ПОНЕСЛО)

Милицай улыбнулся своей ехидной улыбкой, отвернул рукав, посмотрел на часы, долго считал (наверное плохо в школе учился), и сказал с улыбкой как у маленького ребёнка, который в первый раз увидел живого китайца:
- Вам придётся тут подождать, если у вас есть время, всего на всего 16 с половиной часов (до 24.00) там придут, посмотрят, посчитают………………..
Не успел он закончить свою мысль как меня прорвало (даже забыл что мама рядом стоит). Вот тут меня и понесло! Я ему высказал всё что думаю про него и ту ДАМОЧКУ, про их родных, домашних животных, далёких предках и всех друзей, которые ежегодно приходят их поздравить с Новым Годом!
Милицай стоял как памятник Володи Ленина и переваривал всё услышанное (говорил я очень быстро, а то мог и не успеть рассказать до конца, они же люди дурные, как что так сразу драться), пытаясь понять смысл этой жизни и зачем его вообще родили на этот белый свет.
Поднявши две тяжеленные сумки, с рёвом тигра (проживающего на окраине села Кукушкино, деревни Простоквашино что под Полтавой) и взглядом, мужа вернувшегося из командировки, второй стадии (осознания), я пошёл расталкивая толпу народа, у которого взгляд был ещё первой стадии (удивления) в кассу за жетоном, при это доносились всхлипы ожившего памятника возле автомата-яйцедава:
-Я могу тебя забрать за ругань!
Я прекрасно видел их виноватые (воровские) лица и знал что никто никуда меня не заберёт, потому что если дальше копнуть, то можно будет ТАКОГО НАКОПАТЬ! (ну об этом отпишу чуть ниже).
Простояв несколько минут в очереди (мама в это время безуспешно пыталась доказать что сын её никогда бы не пошёл на такое дерзкое экономическое преступление которое могло бы причинить непоправимый ущерб бюджету метрополитена и не дай бог вызвать голод у народа Украины которому и так не легко), купивши жетон и направляясь к входу, снося всё и всех на своём пути (пользуясь случаем прошу прощения у женщины, которую я ударил вертушкой по ноге и она бедная вскричала –я тут не причём!. ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА.)
Демонстрационно опустивши жетон на служебном входе, чтоб все видели, я со словесным поносом горящего танкиста пронёсся через вертушку….. и наконец то я в метро!


ЧАСТЬ 2 (А ВОТ И ВОР)

ГЛАВА1 (ЖЕТОНЧИК)

За много лет прохождения через автоматы-яйцедавы мы неоднократно сталкивались с проблемой дефектного жетона или не приёмом его автоматом (хотя бросаешь его туда второй раз и нормально всё). Все привыкли что если жетон не проходит то мы его получаем на возврате. Получаем, если никто ему не мешает выйти.
Эту малину знают уже наверное многие и я тоже знал и примерно как она работает, могу себе предположить.
Поделюсь жизненными наблюдениями:
Довольно часто вижу как срабатывают яйцедавы и сразу бежит ДАМОЧКА, просит пройти через служебный вход. Потом подходит и уверенным движением руки достаёт с возврата заветный жетончик и ложит в карманчик.
В вечернее время часто просят пройти через определённый автомат-яйцедав в который бросаешь жетончик и даже зелёный не загорается и ты проходишь, а ДАМОЧКА раз два и в карманчик или в кассу (видел давно, вроде на ХТЗ, там ещё касса рядом с входом).
В моём случае возможны разные варианты. Самый простой, наверное такой.
Так как на возврате не было металлической крышки то доступ к внутренностям этого агрегата был открыт. За отсутствием чертежей этой конструкции, могу себе предположить, что там внутри должен быть какой-то носик, через который выпадают дефектные жетоны на возврат. Этот носик, думаю не сложно чем то заклеить (скотчем), запихнуть кусок бумаги или спичку, в зависимости от конструкции, а потом когда все пройдут, просто подойти, достать эту хренатень и тебе выпадут все жетоны которые не принял автомат-яйцедав. Потом понести их в кассу, поделить на троих ДАМОЧКЕ, КАССИРУ И МЕНТУ-ГАВНЮШЁНКУ. Да, да и им тоже! Они же прикрывают их, а то вдруг кто захочет до правды докопаться! А про МЕНТОВ-ГАВНЮШЁНКОВ тут вообще отдельная история, мужики знают! Интересно? Ну тогда расскажу, мне скрывать нечего, пусть им будет стыдно перед голодающими детьми нашей страны!
Иду значит с довольной рожей и жетоном в руках, только собрался бросать, а мне сзади:
-Молодой человек, пройдёмте!!!
Заводят в свой гадюшник, заставляют всё выложить из карманов. Вылаживаю, они смотрят, нюхают (буду теперь носки вонючие в карманах носить), потом разрешают собрать и говорят:
- А жетончик можете оставить тут, пройдёте так!
Выхожу, прохожу мимо ДАМОЧКИ, она уже в курсе, всё нормально!

2 ГЛАВА (СВОЛОЧИ)

Воруйте у метрополитена, воруйте у себя, только нехер у людей (работяг) копейку отбирать.
Что тут сказать, одним словом, СВОЛОЧИ! Бог вам судья!
----------------------- КОНЕЦ!------------------------------

Лично от себя, от всей души, желаю вам ВСЕМ быть уволенными по статье.

P.S. После окончания собственного расследования выложу видео.

PP.S. Следующая тема: ИНТИМНЫЕ ИСТОРИИ В МЕТРО
Видео обращения пассажиров стоящих в часовой очереди за жетонами (при наличии 3 касс и из них 2 не работающие) к руководству метрополитена. (Детям не смотреть)
Видео КРИК ДУШИ пассажиров раздавленных в час пик! (Детям не смотреть)

PPP.S. Народ, у кого есть видео с нашего метро (мне кто то на телефоне показывал) как проходил Бомж-попрошайка (ВЫПОЛЗОК) и сидящая девочка от этой вони блеванула?
 
Купи карту, пока проблем небыло.
 
дааа путем таких сложных комбинаций менты зарабатывают до 7грн 50 коп. в хороший день.....сволочи! :ги:
 
Давно не читал подобного дерьма. Афтар, выпей йаду
 
Черт, улыбнуло. :іржач:
 
это все житоно-массоны!
 
осилил все-поржал
 
Опять, небось, про Вейдера или про Добкена.
 
А чё хороший рассказик. Пора автору уже мемуары писать! Мне больше всего понравилось, как он рассказал органу про то, что он думает про всех тех кто к нему под елку пиходит!
 
Ого накатал!:eek:

"Автомат яйцедав" - :іржач:
Менты - козлы!:)
 
ужас, есть еще люди, на говно исходящие за 75 коп %)
 
Не повезло мужику, шош поделаешь...
 
По поводу воровства жетонов: это было характерно лет так 4-6 назад. Тырили внаглую. После этого в большинстве служебок поставили камеры, в рез-те уволили около десятка метрополитеновцев и несколько милициянтов.
 
Saint_Jimmy сказав(ла):
ужас, есть еще люди, на говно исходящие за 75 коп %)
А между прочим, из-за тех, кто НЕ "исходит", у нас в стране порядка нет, и не будет никогда. И дело не в жетончике за 75 копеек, а в головах.
 
Купи карту, пока проблем небыло.

ни хрена!!!!!!!!! тоже автоматы говнячие... прикладываешь, он пишет "проезд оплачен" а зелененького то нет... сцуки, парня моего наепывало так раз 5 , и меня уже 2 раза за месяц.... а подходишь , они орут "смотрите внимательнее!!!!!!!!!" сцуки(((((:(
 
блестяще, если кто не осилил до конца, вот лучшие места, на мой взгляд:
...Ехал я с мамой в деревню, зашли в метро...Нажал, ещё раз нажал и ещё. НИЧЕГО!...
- АГА, ПРЯМО ЩАС! Ответил я, настойчивым своим шансоном...
... сказал с улыбкой как у маленького ребёнка, который в первый раз увидел живого китайца...
Поднявши две тяжеленные сумки, с рёвом тигра (проживающего на окраине села Кукушкино, деревни Простоквашино что под Полтавой)...
Милицай стоял как памятник Володи Ленина и переваривал всё услышанное...
...я со словесным поносом горящего танкиста пронёсся через вертушку….. и наконец то я в метро!
... буду теперь носки вонючие в карманах носить
ТС! Хорош подглядывать за работниками метро
 
Помню как моего одногруппника догнали менты уже при посадке на поезд, отвели к ДАМОЧКЕ и показали видео о том, как он прошел впритык к пассажиру, не кинув жетон (а дело так и было). Пришлось платить штраф. Думаю, аналогичным образом можно увидеть и то, что жетон был заброшен в монетоприемник. А ждать больше 15-и минут, если упираются нет смысла - себе дороже выйдет т.к. если что-то и докажешь, то тебе с извинением вернут тот же жетон, а моральный ущерб можно будет лишь согнать на яйцедаве.
 
Назад
Зверху Знизу