Вернулся из Судака - спрашивайте!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2005
Повідом.: 282
Вернулся из Судака - спрашивайте!

В Судаке провёл 10 дней. Море и солнце - это хорошо, но попробую уделить внимание только трудностям и негативу. И так приступаю. Ехал поездом из Харькова в Симферополь, в Симферополе сел на автобус и через 2 часа в Судаке, цена билета в районе 26 гр., тут же ходят таксисты и предлагают подвести цену просят 250-500гр., но вполне реально договорится за 50. Поедут только когда насобирают полную машину. Дальше приезжаю на автовокзал в Судаке: здесь опять обступают таксисты и предлагают за сущие копейки, каких то 50 гр., отвезти по любому адресу. Ну естественно посылаем их всех и едим на автобусе за 2,50 или можно спокойно сбить цену до 20-30гр. Дальше жильё, я договорился заранее комната на 2 кровати по 50 гр. с человека, имеющие желание и силы могут походить по городу и поторговаться цена колеблется от 35 до 150 гр. за койку (это если с удобствами во дворе) и выше в зависимости от условий и близости моря, видел даже сдают палатки и землю под палатки. Ну а дальше отдыхаем. Хотя каждый отдыхает как привык, кто на пляже, а кто в кабаке.:)
Пляж городской поделен на секции есть бесплатно, а есть и по 50 гр. Не надо стеснятся спрашивать платный пляж или нет. А то сидит себе такой мальчик на входе в руках билеты держит, а на самом деле он продаёт только лежаки и зонтики, а пляж бесплатный. Насчет воды - увы она грязная, чистую можно застать только утром. Поэтому для любителей чистой воды рекомендую купаться в стороне от города. Насчет чистоты воды понравились Новый свет и Царский пляж.
Цены на продукты и воду в 2-3 раза выше чем в Харькове. Заведений где можно посидеть и покушать полно, но хоть их и подают как престижные, все где я бывал это низкокачественные (при этом за муз. сопровождение берут 20гр. с человека и требуют чтоб заказ был не менее чем на 50гр. с человека).Общепит тоже не блещет 100гр. картошки стоит 5-7гр. , риса 6-8гр., рыба 10-12гр. С точки зрения питания больше понравился Коктебель, там дешевле и лучше организовано. На базаре лучше всего торговаться, практика показала что 1гр. скидуют даже не возмущаясь. Персики стоят10-18гр., виноград 15-19, арбузы 3,50-5гр., дыни 5-10.

Развлечений куча (те же что и у нас в городе),цены завышены, но приемлемы, огорчил аквапарк стоит 150гр. а до наших "Джунглей" не дотягивает.Тропинки в горах платные по 10-15гр., но при желании можно обойти и не платить.

Если хотите поехать погулять в соседний город, лучше всего делать это на автобусе, билеты желательно брать за несколько дней и туда и обратно, к сожалению рейсовые катера не ходят, они все стали экскурсионными и цена на проезд стала в 3 раза дороже (например в Коктебель 40гр. с человека, а на автобусе туда и обратно с двоих 50).

Весь отдых по цене обошелся так, что можно было бы съездить хоть в Турцию, хоть в Египет.

Если есть вопросы спрашивайте, по мере сил отвечу.
 
ух, спасибо за такую обширную информацию!!! Читала с удовольствием.
у меня неск. вопросов: 1 - поподробней опиши пожалуйста место проживания - как далеко от моря, условия (хлам?);
2- насколько заполнен сейчас Судак?
3- как там с ночной жизнью? скукотища?
 
1.Есть такой район местные называют Татарстаном - татарам выдали землю под застройку вот они и строят аля частные гостиницы. Номера типа евро ремонт ну и т.д. До моря из самого дальнего угла 12 мин. быстрого шага, но выходишь к левой части городского пляжа (если стоять лицом к морю). На мой взгляд самое загаженое место, но если пойти в горы (на лево есть очень хорошие места, но вход на тропинку 10 гр., зато продавать билеты девочка приходит в 7 утра, можно проскочить раньше)
Дороги обычные сельские местами посыпаны гравием.

2. Полон,по центру не про толпится

3. Ночь кипит и бурлит, развлечения на любой вкус, вот только на мой взгляд это всё есть в Харькове, зачем платить втридорога?
 
отлично! а номера телефончика татарского у вас случ не осталось? а то не люблю я приезжать без договоренности и ходить и искать...
 
обоссаться от смеха можно на меганоме - там на тропы тоже кассу поставили :)
 
изверги!!! уже скоро и дышать будет платно!!!))))))))))
 
отлично! а номера телефончика татарского у вас случ не осталось? а то не люблю я приезжать без договоренности и ходить и искать...


Телефон есть но хочу предупредить о минусах конкретного места, что мне очень не понравилось : это отсутствие холодильника и чайника - очень я привык что хозяева обычно предоставляют эти эл. приборы один экземпляр на несколько комнат.
Если ещё не напугал пишите в личку, дам номер.
 
Мдааа... Скоро еду. Предстоит столкнуться...
А что там про Меганом, я не понял? Шутка или правда - платно?:eek:
 
А что там про Меганом, я не понял? Шутка или правда - платно?:eek:


какие ж тут шутки 15 грн с человека за проход на мыс Меганом.
вход со стороны пляжа "Меганом" перегорожен симпатичной девушкой и плакатом "Меганом - заповедное место... блаблабла сессия верховного совета блаблабла"
но так как в основном касиры - комунальники и без автоматов - обычно их посылали в сексуальные путешествия. ;)

но мы то еще те перцы, мы и за паковку авто на меганоме на платили


а вопще там внутренняя распорядка - месных пускать бесплатно :cranky ну дык это ж дискриминация :підстолом:
вопщем при наличии фантазии за воздух можно не платить
 
Останнє редагування:
Телефон есть но хочу предупредить о минусах конкретного места, что мне очень не понравилось : это отсутствие холодильника и чайника - очень я привык что хозяева обычно предоставляют эти эл. приборы один экземпляр на несколько комнат.
Если ещё не напугал пишите в личку, дам номер.

Cтоп стоп стоп!!! как это, без холодильника и чайника????:confused:
а кухня там есть?
но телефончик все равно попрошу в личку)))
 
В Крыму перекрыли все тропинки, деньги просят за любой проход. Например тропа Голицына ведущая к царскому пляжу стоит 15гр., а катер туда же столько же, обратно можно вернуться по той же тропе бесплатно. И так везде, деньги пытаются снять за всё что можно.
 
с Галициным понятно, за него и раньше деньги брали, а вот меганом меня сразил

кстати на царский пляж лучше заходить с Веселого через заказник, там живописней
 
мда. в пятницу едем в судак.А на Новый свет тоже проход платный?Неужели это все одобряют местные власти? а сколько стоят шизлонги на день?
 
Проход на Новый свет? Дорога что ли? Нет она не платная. А вот пляж был 10гр. Шезлонги и зонтики по 20.

Но оно того стоит, пляж действительно хороший.
 
блин. пляж в новом свете платный. пипец:( а когда оплатил вход на пляж,то уже только там и находится целый день что ли?или можно выходить?
 
и еще интересует,есть ли связь на лайфе в Судаке?
 
Дают билет, по нему можно входить-выходить в течении суток. Насчет связи лайфа - а почему ей не быть?
 
Назад
Зверху Знизу