Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Музыка > Работы наших форумчан (Музыка)

Старый 15.12.2011, 17:27   #1
Tom Araya

По умолчанию Edenian (Gothic/Doom Metal) - "Winter Shades" 2011 (Ценим альбом!) БФ

Edenian - Winter Shades (2011)

Стиль: Gothic/Doom Metal
Год издания: 2011
Время звучания: 54:04

Треклист:
01-Decadent Blossoms (Intro) (01:19)
02-Thy Heavens Wept In Mourn (06:26)
03-Winter Shades (05:14)
04-The Field Where I Died (08:00)
05-When I Gave Her My Eden (05:37)
06-Embittered Silence (05:30)
07-Beauty Entwined (05:22)
08-Fall The Dusk (06:32)
09-Burning Horizon (06:53)
10-Beneath An Abstract Sun (Outro) (03:07)

Альбом был записан на Great Mix Studios, в период с февраля по ноябрь 2011 года. Слушаем, пишем отзывы.

Слухнуть можно - пройдя по следующим ссылкам:
www.vkontakte.ru/edenian_band
www.myspace.com/edenian

Вверх
Старый 15.12.2011, 19:09   #2
Metalfun1925

Слухану
Спасибо Басисту за то что предупредил

Вверх
Старый 15.12.2011, 19:17   #3
Tom Araya

Слухани)

Вверх
Старый 15.12.2011, 20:16   #4
fish-fish

Обложка прикольная. Кто это вам такое нарисовал?

Вверх
Старый 15.12.2011, 21:29   #5
Tom Araya

Вокалистка наша и нарисовала)

Вверх
Старый 16.12.2011, 11:44   #6
Jackson X

А че? Указанный стиль соблюден 100%, качество-гуд.

ЗАЧЕТ!

Старый 16.12.2011, 12:19   #7
Tom Araya

Благодарствуем.

Вверх
Старый 16.12.2011, 14:07   #8
Jackson X

Цитата:
Сообщение от Tom Araya
Вокалистка наша и нарисовала)
Вокалисточке респект. (Чисто готический рисунок.)

Старый 16.12.2011, 14:11   #9
Tom Araya

Передам)

Вверх
Старый 17.12.2011, 01:10   #10
Pvl

по сути албума, половину тем каторава я слышал и ранее:
минусы:
- женске вакал - исчо оч много ой как много нада савершенствавать
- распевке саймана не фпечатляют
- инуструменты сыграны чисто, но как то без эмоцыи (мож минус таво шо играл 1 человег?)
- драмы неестественны, не фпечатляют
- материал выдержан строго в стиле без индивидуальности
плюсы:
- гроулы хорошы, оба
- инструменты всё таки сыграны хорошо
- материал пусть и не блещет индивидуальностью, но приятен уху
- есть куда развивацца:
общей резюм: больше жывой жызненной ынергии нада, по всем направлениям. и не псдеть временных труднастей!

Роспесдяйам Всихда Светид Сонцэ!
    Вверх
Старый 17.12.2011, 01:12   #11
Tom Araya

Спасибо за тщательный отзыв, будем совершенствоваццо как музыканты. Критику учтём.

Вверх
Старый 19.12.2011, 00:21   #12
lichiy

Перефразировав старую русскую пословицу «диск встречают по обложке, а провожают по музлу», хочется отметить, что дебютная пластинка группы Eternia имеет качественный строгий фронтсайд, отражающий название релиза Winter Shades и вызывающий закономерное желание «заглянуть внутрь».

Очень часто мне приходилось слышать о предвзятом отношении к intro в альбомах, о привычке их пропускать, переходя сразу к основному материалу. Это не всегда корректно, ведь вступление часто настраивает эмоционально на общую атмосферу пластинки, имея определённую связь либо перекликаясь с последующими композициями. Decadent Blossoms как intro обладает именно этими качествами: создаёт атмосферу зимней тоски и мрачного пафоса, плавно перетекая в композицию Thy Heavens Wept In Mourn, первый хит на пластике. Мощный заглавный рифф, шикарная, цепляющая мелодия женского вокала, атмосферный гроул до конца композиции приковывают внимание и, несмотря на немалую длительность (более 6 мин.), остаётся эффект недосказанности.

На пластинке есть множество продолжительных треков, изобилующих клавишными или акустическими отступлениями и депрессивными затишьями, где слышен шум дождя, грохот канонады и прочие наводящие грусть эффекты, в композиции The Field Where I Died в начале в качестве эпиграфа к теме приводится монолог Малдера из одноимённого эпизода X-Files.

Отдельно хочется сказать о вокалистах группы. Вокальная линия всех композиций построена по принципу чередования женского лирического и мужского гроула (иногда чистого). Женский вокал тембрально напомнает Монику Педерсен из норвежской формации Sirenia, воздушный, прозрачный и необычайно атмосферный. На пластинке присутствует два мужских гроула: открытый (Simon Kentervil) и, скажем так, более утробный (Rommel). Оба вокалиста демонстрируют хорошую технику.

Резюмируя общие впечатления от релиза, хочу отметить стилистическое сходство со шведами Draconian, что является несомненным плюсом харьковской команде, и необычайное высокое качество аранжировок и уровень харизматики всех треков. Отдельно хочется отметить бесспорные хиты альбома Winter Shades:
- Thy Heavens Wept In Mourn
- When I Gave Her My Eden
- Winter Shades

Завершает пластику outro, инструментал с символичным названием Beneath An Abstract Sun, что в паре с интро создаёт своеобразные музыкальные кавычки для песенных треков пластинки Winter Shades.

Хочу поздравить Этёрнию с ярким дебютом, пожелать вдохновения и множества хороших релизов в будущем.

Вверх
Старый 19.12.2011, 15:22   #13
-=rommel=-

Клёвый отзыв!

Вверх
Старый 19.12.2011, 16:06   #14
Pvl

Цитата:
Сообщение от -=rommel=-
Клёвый отзыв!
так и захвалить можна слишком дахуя ))

Роспесдяйам Всихда Светид Сонцэ!
    Вверх
Старый 19.12.2011, 16:54   #15
fish-fish

Цитата:
Сообщение от lichiy
Перефразировав старую русскую пословицу «диск встречают по обложке, а провожают по музлу», хочется отметить, что дебютная пластинка группы Eternia имеет качественный строгий фронтсайд, отражающий название релиза Winter Shades и вызывающий закономерное желание «заглянуть внутрь».

Очень часто мне приходилось слышать о предвзятом отношении к intro в альбомах, о привычке их пропускать, переходя сразу к основному материалу. Это не всегда корректно, ведь вступление часто настраивает эмоционально на общую атмосферу пластинки, имея определённую связь либо перекликаясь с последующими композициями. Decadent Blossoms как intro обладает именно этими качествами: создаёт атмосферу зимней тоски и мрачного пафоса, плавно перетекая в композицию Thy Heavens Wept In Mourn, первый хит на пластике. Мощный заглавный рифф, шикарная, цепляющая мелодия женского вокала, атмосферный гроул до конца композиции приковывают внимание и, несмотря на немалую длительность (более 6 мин.), остаётся эффект недосказанности.

На пластинке есть множество продолжительных треков, изобилующих клавишными или акустическими отступлениями и депрессивными затишьями, где слышен шум дождя, грохот канонады и прочие наводящие грусть эффекты, в композиции The Field Where I Died в начале в качестве эпиграфа к теме приводится монолог Малдера из одноимённого эпизода X-Files.

Отдельно хочется сказать о вокалистах группы. Вокальная линия всех композиций построена по принципу чередования женского лирического и мужского гроула (иногда чистого). Женский вокал тембрально напомнает Монику Педерсен из норвежской формации Sirenia, воздушный, прозрачный и необычайно атмосферный. На пластинке присутствует два мужских гроула: открытый (Simon Kentervil) и, скажем так, более утробный (Rommel). Оба вокалиста демонстрируют хорошую технику.

Резюмируя общие впечатления от релиза, хочу отметить стилистическое сходство со шведами Draconian, что является несомненным плюсом харьковской команде, и необычайное высокое качество аранжировок и уровень харизматики всех треков. Отдельно хочется отметить бесспорные хиты альбома Winter Shades:
- Thy Heavens Wept In Mourn
- When I Gave Her My Eden
- Winter Shades

Завершает пластику outro, инструментал с символичным названием Beneath An Abstract Sun, что в паре с интро создаёт своеобразные музыкальные кавычки для песенных треков пластинки Winter Shades.

Хочу поздравить Этёрнию с ярким дебютом, пожелать вдохновения и множества хороших релизов в будущем.
Шото смахивает больше на заказные дифирамбы, чем на отзыв

Вверх
Старый 19.12.2011, 17:01   #16
wicker_man

не, личий, не паштет.
музыку не слушал.

Вверх
Старый 19.12.2011, 17:48   #17
lichiy

Цитата:
Сообщение от fish-fish
Чувак, мне какбэ вертеть, на что это смахивает. Я написал свои ощущения от релиза, разумеется это ИМХО с определённой долей объективизма, но музло действительно клёвое.

добавлено

Цитата:
Сообщение от wicker_man
не, личий, не паштет.
И это здорово!..

Вверх
Старый 19.12.2011, 22:58   #18
wicker_man

послушал из любопытства пару песенок. в общем, если вкратце, то очень похоже на рецуху личего: вдумчивая, обстоятельная копипаста с и без того насквозь вторичного дракониана. смысл проделанной работы неясен. сыграно зачетненько.

Вверх
Старый 20.12.2011, 03:08   #19
inggy

мне почему-то парадайз лост и визин темптейшен напомнило сначала когда в разброс клацал, хотелось бы помедленнее ударов на 15 большую часть тем или меньше акцентов ну хрен его, взвешеннее вобщем как-то. чтоб это был именно дум, хотя и так ок наверное. думаю всё будет, главное не развалитесь и в запор не залипните как все) вокалы айс, бас на компе не расслушал, гитара гораздо более зрело и жирно звучит чем я этого ожидал - это хорошо. * не понравились : звук клин гитары (например в фол зе даск) + семпл тарелки одинокой на фоне виолы, пока не вступили все вместе. в таких местах сыро на мой взгляд помогла бы запись живых драмов. пушо рабочий как для валева, серьёзно, я бы ниже сделал, глубже звук.

Вверх
Старый 20.12.2011, 13:09   #20
mr. Loengreen

Цитата:
Сообщение от fish-fish
Да просто единственный нормально сформулированный отзыв. Развернутый.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Музыка > Работы наших форумчан (Музыка)