помогите выбрать оборудование для мини-фото-студии.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2010
Повідом.: 62
помогите выбрать оборудование для мини-фото-студии.

Привет,

Фотография - моё хобби, это не то чем я зарабатываю на жизнь, а то что помогает мне интересно проводить время.

Появилась идея организовать у себя дома мини-фото-студию.

Думаю насчет стоек с двумя-тремя фонами, тремя источниками света (стойка журавль по идее должна присутствовать) ну и... всё :)

Так как много денег потратить на это не готов и всё будет на очень простом, любительском, уровне - пожалуйста, помогите выбрать что брать.

Сейчас но ОЛХ полно предложений от Godoх - стоит ли его брать?

Возможно у вас есть свое студийное барахло и вы хотите его сбагрить :) - предлагайте, я буду рад.

Возможно у вас есть барахло которое вы готовы дать поюзать безвозмездно :), даже если это какая нибудь интересная композиция, или украшения для участника фотосъемки (например индейский плюмаж :) ) - предлагайте, это будет супер.

Viva la фотография! :)

Спасибо всем, заранее :)
 
Программа минимум - 3 стойки и 3 вспышки 200-300 Дж, синхронизатор + 2 приемника (лучше 3). Хотя бы один большой софтбокс или октобокс, ну и зонт не помешает.
Godox отличная вещь с небольшим но. У него нет электрической развязки при подключении камеры через кабель. Это приводит к тому, что в ситуации, когда сбрасываешь фото сразу на комп через шнур и при этом запускаешь вспышку через синхрошнур у тебя вылетает вспышка или юсб порт компа с вероятностью 50/50.
При запуске вспышки через радиосинхр проблема отсутствует. Описано это все в большинстве обзоров тех же Godox.
 
Программа минимум - 3 стойки и 3 вспышки 200-300 Дж, синхронизатор + 2 приемника (лучше 3). Хотя бы один большой софтбокс или октобокс, ну и зонт не помешает.
Godox отличная вещь с небольшим но. У него нет электрической развязки при подключении камеры через кабель. Это приводит к тому, что в ситуации, когда сбрасываешь фото сразу на комп через шнур и при этом запускаешь вспышку через синхрошнур у тебя вылетает вспышка или юсб порт компа с вероятностью 50/50.
При запуске вспышки через радиосинхр проблема отсутствует. Описано это все в большинстве обзоров тех же Godox.

Если брать комплект Годоксов то приемники не нужны. Они великолепно синхронизируются между собой в системе. ИМХО сердитый минимум для министудиии - две вспышки и синхронизатор- можно управлять вспышками установив их отдельно от камеры синхронизатором, или одна вспышка отдельно, другая на фотокамере.
 
Спасибо.

Пока решил пыхи не брать а взять моноблоки, что бы не мучатся с аккумами.

дело скорее не в том что я не знаю что надо, я просто не могу найти ничего адекватного за мои деньги :)

Просто то что предлагают, например софтбоксы 50*70 явно недостаточно. Сечас заказала знакомая рекламу ее продукции, а это вечерние платья и купальники - так я чет волнуюсь что свет с такого софтбокса (размер) будет маловат...

Сижу из того что на ОЛХ смотрю и башка кипит.

Остановился пока на этих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А синхи вот эти:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо.

Пока решил пыхи не брать а взять моноблоки, что бы не мучатся с аккумами.

дело скорее не в том что я не знаю что надо, я просто не могу найти ничего адекватного за мои деньги :)

Фотостудия даже мини у меня ассоциируется только с моноблоками, о них я и говорил.

Просто то что предлагают, например софтбоксы 50*70 явно недостаточно. Сечас заказала знакомая рекламу ее продукции, а это вечерние платья и купальники - так я чет волнуюсь что свет с такого софтбокса (размер) будет маловат...

это смотря какие требования у Вашей знакомой к качеству. если в идеале то Вам нужно октабокс+ 2 стрипбокса - стандартная схема каталожки.

Сижу из того что на ОЛХ смотрю и башка кипит.

Остановился пока на этих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А синхи вот эти:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

150 Дж все-таки маловато.
Я бы смотрел 200-ки типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и для начала стойки и зонты к ним.
 
Или вот отличный вариант за нормальную цену
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу