Ну шо коллеги? Завтра уже работаем по новому закону!

9. Кваліфікаційно-дисциплінарні комісії адвокатури в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі повідомляють учасників установчої конференції адвокатів регіону поштою (електронною поштою), кур'єром або факсом та публікують оголошення про проведення установчої конференції адвокатів регіону у друкованому засобі масової інформації, в якому офіційно оприлюднюються рішення відповідно Верховної Ради Автономної Республіки Крим, обласної ради, Київської та Севастопольської міських рад не пізніше двадцяти днів до дня проведення конференції.

вроде как в слобідському краї опубликовали часть инфы
 
У этой газеты есть сайт. Пока единственное, что опубливовано, - сообщение о всеукраинском съезде 17 ноября. Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У этой газеты есть сайт. Пока единственное, что опубливовано, - сообщение о всеукраинском съезде 17 ноября. Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так это на сайте, а не в газете.

в газете это было как объявление, а не как статья.
 
отсебятина КДКА, фактически ничем не было предусмотрено.

но и ничем не запрещено. возможно у них был внутренний какой-то нормативный акт. вот только возникает вопрос, что с этим удостоверением через 3 года делать? :)

кстати в переходных положениях нового закона "об адвокатуре и адвокатской деятельности" читаем в п.2
Свідоцтва про право на заняття адвокатською діяльністю та посвідчення адвоката України, видані до набрання чинності цим Законом, є чинними і не підлягають обміну або заміні.
 
а мне вообще удостоверение не выдали, сказали, что после утверждения новой формы
 
но и ничем не запрещено. возможно у них был внутренний какой-то нормативный акт. вот только возникает вопрос, что с этим удостоверением через 3 года делать? :)
кстати в переходных положениях нового закона "об адвокатуре и адвокатской деятельности" читаем в п.2
Свідоцтва про право на заняття адвокатською діяльністю та посвідчення адвоката України, видані до набрання чинності цим Законом, є чинними і не підлягають обміну або заміні.
Думаю, когда новую форму утвердят, всем поменяют, вряд ли люди будут с просроченными ходить, выдадут (кому недодали:)
а мне вообще удостоверение не выдали, сказали, что после утверждения новой формы
)
А вот что нужно будет делать с тем новым, которое бессрочное? Фото лет через надцать в нём явно устаревшее будет:D Хотя может там форму утвердят в, которой и фото не будет предусмотрено:confused:
 
Думаю, когда новую форму утвердят, всем поменяют, вряд ли люди будут с просроченными ходить, выдадут (кому недодали:))
А вот что нужно будет делать с тем новым, которое бессрочное? Фото лет через надцать в нём явно устаревшее будет:D Хотя может там форму утвердят в, которой и фото не будет предусмотрено:confused:

в этом же весь кайф, что паспорт таскать не нужно. а удостоверение на пластиковой карте вмещается в кошелек. а если вас уже никто не узнаёт, то всегда можно его нечаянно потерять. и восстановить уже с обновленным фото.



интересно, что статья 6а ЗУ "Об адвокатуре" действовала аж 5 дней.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу