Вид из моего окна: угадай, где это

Добавлю, что прямо красный дом - это дом по пр. Гагарина, 173-В.
Плюс рискну предположить, что эти 16-ти-этажки на горизонте фото находятся по ул. Олимпийская - дома № 1 и № 1-А.
Поэтому мой окончательный ответ, что фотографировали из одного из домов по этим адресам:
1. ул. Достоевского, 21
2. ул. Достоевского, 23
3. ул. Достоевского, 22-Б

Блин, как можно так мазать, если все дома на горизонте определил?
Монитор ещё выпуклый, что ли?
Ну или юзер ленивый.

Вот тебе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в помощь, а то с топонимикой у гугла не очень хорошо.
Только у них проблемы с Хромом, лучше грузить через Мозиллу
 
Оказалось, правильно показывает адреса в этом месте только вражеский Яндекс и 2ГиС
 
Блин, как можно так мазать, если все дома на горизонте определил?
Монитор ещё выпуклый, что ли?
Ну или юзер ленивый.

Вот тебе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в помощь, а то с топонимикой у гугла не очень хорошо.
Только у них проблемы с Хромом, лучше грузить через Мозиллу

Та я юзер не ленивый:)
Просто долго не копался.
Варианты адреса согласно 2GIS - ул. Валдайская, 15/25, ул. Валдайская, 23 и ул. Достоевского, 21.
Первые 2 более вероятны.
У меня всё пока что.
 
Та я юзер не ленивый:)
Просто долго не копался.
Варианты адреса согласно 2GIS - ул. Валдайская, 15/25, ул. Валдайская, 23 и ул. Достоевского, 21.
Первые 2 более вероятны.
У меня всё пока что.

Эдак можно просто сказать "Вариант адреса такой - город Харьков, дальше я не копался потому, что долго".

Конечно долго!!!
Я понимаю, что хотелось посмотреть одним глазом, сплюнуть сквозь зубы и выдать номер квартиры фотографа.
У меня так не получается.
Вот над этой картинкой полчаса думал, даже не заметил как время прошло. Зато знаю адрес фотографа.
 

Вкладення

  • photo5950925678692117235.jpg
    photo5950925678692117235.jpg
    120.1 КБ · Перегляди: 366
В Харькове это место искать не надо.
Тут фишка в мелочах, вернее, в их отсутствии.
Мало кто обратил внимание на тот факт, что трамвай есть, рельсы есть, а проводов нет.

В Харькове мы легко берём этаж фотографа по расположению объектива относительно проводов троллейбуса или трамвая.
А в Сан-Франциско с этим сложнее, у этих трамваев нет проводов.
 
Эдак можно просто сказать "Вариант адреса такой - город Харьков, дальше я не копался потому, что долго".

Конечно долго!!!
Я понимаю, что хотелось посмотреть одним глазом, сплюнуть сквозь зубы и выдать номер квартиры фотографа.
У меня так не получается.
Вот над этой картинкой полчаса думал, даже не заметил как время прошло. Зато знаю адрес фотографа.

Ок, тогда давайте угадывать.
Мой ответ - ул. Валдайская, 23. Этаж 14 где-то.
 
Вот над этой картинкой полчаса думал, даже не заметил как время прошло. Зато знаю адрес фотографа.

а что там думать загуглить и выйти на профиль в инсте человека кто сделал это фото)

 
Ок, тогда давайте угадывать.
Мой ответ - ул. Валдайская, 23. Этаж 14 где-то.

Всё верно.
Только это не гаданием берётся, а усердием.
Проведи линию через известные дома и попадёшь точно в дом 23
Там других вариантов не будет.
 
Всё верно.
Только это не гаданием берётся, а усердием.
Проведи линию через известные дома и попадёшь точно в дом 23
Там других вариантов не будет.

Ура! Спасибо, ждём ещё фото.
Может что-нибудь Вам тут скину в ближайшее время на отгадывание.
 
А здесь опознают только вид из стационарного окна? А из иллюминатора опознаете? Место узнаваемое.
attachment.jpg
 
А здесь опознают только вид из стационарного окна? А из иллюминатора опознаете? Место узнаваемое.
attachment.jpg

спасибо! отличный кадр, сначала показалось, что до боли знакомое место, но не подтвердилось. буду искать дальше.
 
А здесь опознают только вид из стационарного окна? А из иллюминатора опознаете? Место узнаваемое.
attachment.jpg

Классно там, но бывал там всего лишь один раз давно-давно на экскурсии в усадьбе Ковалевских, в которой провел свои последние дни философ, педагог, писатель и поэт Григорий Сковорода.

Но фото - село Сковородиновка.

P.S. Пруд "Панские штаны" явился ключом к разгадке.
 
Классно там, но бывал там всего лишь один раз давно-давно на экскурсии в усадьбе Ковалевских, в которой провел свои последние дни философ, педагог, писатель и поэт Григорий Сковорода.

Но фото - село Сковородиновка.

P.S. Пруд "Панские штаны" явился ключом к разгадке.

:клас::пиво::клас:
 
Классно там, но бывал там всего лишь один раз давно-давно на экскурсии в усадьбе Ковалевских, в которой провел свои последние дни философ, педагог, писатель и поэт Григорий Сковорода.

Но фото - село Сковородиновка.

P.S. Пруд "Панские штаны" явился ключом к разгадке.

Блиин, вот это я туплю, слово штаны упрямо гуляло у меня в голове пока искал. И вот сейчас думал где бы погулять по области и решил туда и открываю карту и меня осеняет))) конечно сковородиновка))
 
Назад
Зверху Знизу