Нужен совет в выборе района при покупке квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2011
Повідом.: 22
Нужен совет в выборе района при покупке квартиры

Уважаемые форумчане, знающие люди. обращаюсь к вам с большой просьбой помочь определиться. хочу приобрести двухкомнатную квартиру по программе "Доступное жилье". Остались квартиры только на ул.Дача 55(район Хартрона) и на Рогани. хотим приобрести с последующей продажей, т.к. нам эти районы совсем не подходят. Где лучше купить, чтобы быстро продать хотя бы по цене застройщика?
 
Сомнительное мероприятие. Вы возьмите в руки калькулятор и все хорошенечко посчитайте и не забудьте про 5% налога при продаже. Ида продать по цене застройщика получится только, когда у самого застройщика не будет выбора квартир.
 
загадочная у вас комбинация.... При самом лучшем(почти нереальном) раскладе вы с этого иметь будете спустя год 5-10% дохода (это если без АН купите и продадите) и+ море головняка. Это если

депо не проще?
 
Голосую за Дачу, ближе центр, хотя Хартрон в плонтую напрягает...
 
загадочная у вас комбинация.... При самом лучшем(почти нереальном) раскладе вы с этого иметь будете спустя год 5-10% дохода (это если без АН купите и продадите) и+ море головняка. Это если

депо не проще?
Вы упустили упоминание про "Доступное жилье", а это халявные 30% стоимости от государства, которые если есть возможность то почему бы и не получить, а цена после сдачи всё равно будет больше, чем во время строительства, так что в принципе смысл есть, вот только вряд ли удастся потом продать быстро, т.к. районы не очень ходовые, на любителя и тот и тот, так что тут 50 на 50, я думаю без разницы какой брать...
 
Вы упустили упоминание про "Доступное жилье", а это халявные 30% стоимости от государства, которые если есть возможность то почему бы и не получить, а цена после сдачи всё равно будет больше, чем во время строительства, так что в принципе смысл есть, вот только вряд ли удастся потом продать быстро, т.к. районы не очень ходовые, на любителя и тот и тот, так что тут 50 на 50, я думаю без разницы какой брать...
30% это в теории. На практике выходит около 15%. Да еще 5% потом надо будет налога заплатить.
По депу сейчас дают 25%.
 
30% это в теории. На практике выходит около 15%. Да еще 5% потом надо будет налога заплатить.
По депу сейчас дают 25%.
Дают, в гривне, наверное что-то знают, если что случится, то в купленном жилье можно будет жить, смирившись с неподходящим районом, а из банка деньги обратно возможно будет получить проблематично... но я бы наверное тоже не стал бы покупать то, что мне не подходит, пусть даже и с возможностью что-то получить от государства бесплатно...
 
Дают, в гривне, наверное что-то знают, если что случится, то в купленном жилье можно будет жить, смирившись с неподходящим районом, а из банка деньги обратно возможно будет получить проблематично... но я бы наверное тоже не стал бы покупать то, что мне не подходит, пусть даже и с возможностью что-то получить от государства бесплатно...

не верю я в бесплатности от гос-ва... выгода какая-то будет но я бы на вашем месте 10 раз все пересчитал. Особенно сравните реальную цену на новострои с той что предлагают вам.
 
а цена после сдачи всё равно будет больше, чем во время строительства

У меня есть примеры из жизни, что это не всегда так

не верю я в бесплатности от гос-ва... Особенно сравните реальную цену на новострои с той что предлагают вам.

Тоже не верю обещаниям гос-ва
На мой взгляд, это все равно,что верить наперсточнику.
 
Дают, в гривне, наверное что-то знают, если что случится, то в купленном жилье можно будет жить, смирившись с неподходящим районом, а из банка деньги обратно возможно будет получить проблематично... но я бы наверное тоже не стал бы покупать то, что мне не подходит, пусть даже и с возможностью что-то получить от государства бесплатно...
Как показывает практика при девальвации гривны, жилье тоже проседает.



не верю я в бесплатности от гос-ва... выгода какая-то будет но я бы на вашем месте 10 раз все пересчитал. Особенно сравните реальную цену на новострои с той что предлагают вам.
Талана если брать для жилья и себе, то вполне нормально - 15% тоже на дороге не валяются. А так шоп поднаебать государство, то да выгоды сомнительные.
 
Останнє редагування:
Спасибо всем за советы. я все реально просчитала, получилось скидки 10 тыс. у.е. все равно, такие деньги на дороге не валяются и без них на вторичку у нас денег не хватит. поэтому решили все таки воспользоваться этой программой. выбираю Рогань, так как инфраструктура в этой ситуации решает 90% исхода.

ну, а если годика за 2 продать не сможем, то там сами поселимся.на мой взгляд:лучше своя квартира на Рогани, чем общага на Пушкинской
 
Спасибо всем за советы. я все реально просчитала, получилось скидки 10 тыс. у.е. все равно, такие деньги на дороге не валяются и без них на вторичку у нас денег не хватит. поэтому решили все таки воспользоваться этой программой. выбираю Рогань, так как инфраструктура в этой ситуации решает 90% исхода.

ну, а если годика за 2 продать не сможем, то там сами поселимся.на мой взгляд:лучше своя квартира на Рогани, чем общага на Пушкинской
:рл: Мало того что глупость собираетесь совершить так еще выбрали из 2-х наибольшую.
 
лучше своя между Роганью и Пушкинской
 
30% это в теории. На практике выходит около 15%. Да еще 5% потом надо будет налога заплатить.
По депу сейчас дают 25%.

Я брал 1к по доступному 43м2 на салтовке. Тоже район не подходил по некоторым обстоятельствам. Купил со всеми расходами за 22000$, продал за 37000$(-5% налог). Покупал 2ва года назад. Сейчас я уже с квартирой в нужном мне районе. Правда жопа была в мыле, пока эти все документы оформил. Был у меня Договор №1 в Харьковской области по "Доступному жилью" :D Эти все тети из фонда молодежного крестились при подписании договора, чтоб пилотный проект хорошо заработал:іржач:
 
:рл: Мало того что глупость собираетесь совершить так еще выбрали из 2-х наибольшую.
Район Дачи 55 совсем не подходит, т.к. маленький ребенок у нас. а надеяться, что там скоро появятся садик и школа, не приходится. а на счет депозита, то деньги в гривну совсем не хочется переводить, а в у.е. % мизерный. программа 70 на 30 мне тем и нравится, что все за один раз делается. А то с невозможностью забрать свои деньги с депозита вовремя, мы тоже в прошлом столкнулись
 
я ведь зачем эту тему создавала? чтобы знающие люди подсказали ,что делать? квартиры то не каждый день покупаешь. где лучше?

инфраструктура на Рогани? :рл:
Вообще, стремная мутка. Но дело ваше. Удачи!

спасибо
 
Я брал 1к по доступному 43м2 на салтовке. Тоже район не подходил по некоторым обстоятельствам. Купил со всеми расходами за 22000$, продал за 37000$(-5% налог). Покупал 2ва года назад. Сейчас я уже с квартирой в нужном мне районе. Правда жопа была в мыле, пока эти все документы оформил. Был у меня Договор №1 в Харьковской области по "Доступному жилью" :D Эти все тети из фонда молодежного крестились при подписании договора, чтоб пилотный проект хорошо заработал:іржач:
Ну и сейчас как советуешь мадам СЕЙЧАС ввязываться в это мероприятие? Учти шо мадам видать минимум на двуху замахнулась и Рогань VS Салтовка.;)
 
Назад
Зверху Знизу