Проблемы с газом из-за строителей

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2019
Повідом.: 25
Проблемы с газом из-за строителей

Всем привет.
Хочу рассказать свою историю и спросить у вас совета.
Купили старый дом, попытки привести его к жилому состоянию не увенчались успехом. Начав делать одно - сыпалось другое. Вскоре поняли, что лучше снести рухлядь, иначе все равно упадет, и на ее месте построить новый дом. Наши "строители", которых мы нашли через знакомых знакомых, обещали все сделать хорошо и в срок. Договорились о сумме, внешнем виде дома, размерах и прочем. Глупо понадеявшись на их порядочность и компетенцию, я уехала за границу со спокойной душой. Конечно же, оставив человека приглядывать за стройкой. Я приехала обратно через 6 месяцев, дом так и недостроен. Выполненные работы были проведены некачествено. Самое смешное и одновременно грустное то, что ВВОД ГАЗОВОЙ ТРУБЫ оказался внутри дома!:confused::confused::confused: Судя по трубе, они просто перепаяли ее в другую сторону, чтобы вывести счетчик на улицу. Ведь раньше трубы шли по ровной линии вдоль фасада. Прилагаю фото "сюрприза".
Уважаемые форумчане, я в расстеряности и не знаю, что делать :незнаю: Даже страшно идти в горгаз.
Если у кого-то есть похожий опыт или какие-то идеи, буду очень благодарна всем советам.
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    67.3 КБ · Перегляди: 415
На фото труба как труба, а вот со стеной проблемы, кривая она какая-то и мазать так нельзя. Из чего стена?
 
Судя по полу, штукатурке и листьям не сильно на внутрянку похоже.
ну она так описала...
" что ВВОД ГАЗОВОЙ ТРУБЫ оказался внутри дома! Судя по трубе, они просто перепаяли ее в другую сторону"...
 
Ну смотря,что считать *точкой ввода*? по-моему я вижу кран под фланцевым соединением?
Ну на скорость расчета штрафов я думаю эт не повлияет-судя по последним тенденциям меньше 50к не насчитают.
 
ну она так описала...
" что ВВОД ГАЗОВОЙ ТРУБЫ оказался внутри дома! Судя по трубе, они просто перепаяли ее в другую сторону"...

Пыталась объяснить простыми словами. Я не специалист, не владею профессиональными терминами.

Эта труба должна находиться на улице, но по факту она внутри дома.
Труба проходит через стену и уже на фасаде расположен счетчик.
 

Вкладення

  • 111.jpg
    111.jpg
    76.3 КБ · Перегляди: 382
Ну смотря,что считать *точкой ввода*? по-моему я вижу кран под фланцевым соединением?
Ну на скорость расчета штрафов я думаю эт не повлияет-судя по последним тенденциям меньше 50к не насчитают.

Главный вопрос: как исправить это безобразие?
 
Страшно представить, что там дальше настроили, если столько косяков на одном квадратном метре.
 
Сдаваться горгазу или есть лицензированные частники, которые могут помочь?

С таким уже никто не поможет - проект переделывать, трубу переваривать с отключением районной грп, счетчик ставить и пломбировать.
 
С таким уже никто не поможет - проект переделывать, трубу переваривать с отключением районной грп, счетчик ставить и пломбировать.
дешевле стену переставить на полметра:D, тем более так как она положена
 
Назад
Зверху Знизу