лишние детали в электробритве?

ddt

Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 143
лишние детали в электробритве?

В электробритве Харьков-109 отвалились две одинаковых с виду детали (похожи на конденсаторы) без опознавательных знаков. Тупо отломались ножки от вибрации. Бритва продолжает работать без них! Подскажите, знающие, что это может быть за деталь, и нужна ли она вообще?
 

Вкладення

  • бритва 003.jpg
    бритва 003.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 256
  • бритва 006.jpg
    бритва 006.jpg
    30.1 КБ · Перегляди: 243
Это искрогасящие конденсаторы и есть - чтобы меньше помех было в радиоэфире и по электросети 220В.
 
то есть, если пользоваться бритвой без них, током не ударит? И бритва не сгорит?
 
Кроме увеличения помех гораздо быстрее износятся коллектор и щётки из-за искровой эрозии.
 
на олх хотят за такую 289грн, но это нереальная цена, просто если по сеткам сравнивать, у меня простенький браун сетчатый, на него стоит порядка 500грн, на эту стоит 23грн. Сам блок в тех же местах за сотку, куча их.
Продать такое нереально, как по мне.

Да и в целом, сетки это боль, сложно сравнивать, у меня роторный филипс почти топовый, там не хватает станции очистки, беспроводной зарядки и подобных половых излишеств, но кажется даже унылая роторка будет лучше навороченной сетки.
 
Судя по состоянию - он не собирается бриться, а собирается продать.

нет, как раз хочу оставить себе. у меня к ней нет особых претензий. Из роторных пробовал тоже только харьковские, мне не понравилось как бреют. Может навороченные брендовые бреют лучше, но меня пока устраивает эта.
 
Кроме увеличения помех гораздо быстрее износятся коллектор и щётки из-за искровой эрозии.

Спасибо за информацию! А вы не подскажете какой номинал может быть на этих конденсаторах, я бы подпаял на всякий пожарный)))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В целом номинал не важен, напряжение 400вольт, ёмкость по максимуму, какая влезет. Тип конденсаторов желательно такой, но в целом и керамика высоковольтная возможна, если не найдёте.
 
Спасибо за информацию! А вы не подскажете какой номинал может быть на этих конденсаторах, я бы подпаял на всякий пожарный)))

510пФ, если не изменяет память, там стояли. На 1кВ.
Берите самый большой из тех, что в этом размере.
Это если нечем их померять, так как, я кроме отлома ножек ни чего военного не вижу и померять что там было - абсолютно возможно.
 
да я не знаю чем меряют конденасторы... у меня из приборов есть только омметр)))
 
Да возьми такие конденсаторы со стартеров для ламп дневного света там такие. Я такой бритвой пользуюсь 35 лет!!! Класс.
 
спасибо всем за ценные советы! может кто-нибудь (у кого есть такая модель) подскажет где раздобыть скобу для крепления сетки - такая гнутая жесткая проволока. Очень нужная деталь, но чем ее заменить - в голову не приходит
 
Для понимания, на филипсе с наворотами типа двойных лезвий с подпружиниванием, несколькими видами дырок, боковинками, покрытиями, короче всем что бывает... головки меняются раз в два года, она сама начинает говорить, по наработке часов, на сколько я понимаю. На той что с сеткой не написано, надо рыть инструкцию, но там тоже года 2, и она просто физически протирается, т.е. оригинальная сетка подогнана чётко под вибрирующую расческу и в итоге стирается в ноль, до дырки.
Каким ХУ оно может работать 35 лет, а если оно работает 35 лет, соответственно лезвия с сеткой в принципе не встречаются, изначально, и бреет оно соответственно.

ЗЫ даже по запросу нет протёртых
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Каким ХУ оно может работать 35 лет, а если оно работает 35 лет, соответственно лезвия с сеткой в принципе не встречаются, изначально, и бреет оно соответственно.
А расшифруй что хотел сказать.
 
Для понимания, на филипсе с наворотами типа двойных лезвий с подпружиниванием, несколькими видами дырок, боковинками, покрытиями, короче всем что бывает... головки меняются раз в два года, она сама начинает говорить, по наработке часов, на сколько я понимаю. На той что с сеткой не написано, надо рыть инструкцию, но там тоже года 2, и она просто физически протирается, т.е. оригинальная сетка подогнана чётко под вибрирующую расческу и в итоге стирается в ноль, до дырки.
Каким ХУ оно может работать 35 лет, а если оно работает 35 лет, соответственно лезвия с сеткой в принципе не встречаются, изначально, и бреет оно соответственно.

ну может потому что тут не вибрирующая расческа, а шнековый нож?
 
Хотел сказать, что если оно бреет, то должно прилегать крайне точно и изнашиваться, шнек тоже трётся об сетку.
Либо работает, либо живёт долго.
 
Хотел сказать, что если оно бреет, то должно прилегать крайне точно и изнашиваться, шнек тоже трётся об сетку.
Либо работает, либо живёт долго.

Тю, может он бреется раз в 3 недели. Тожмне парадокс :D
 
Назад
Зверху Знизу