столбы для забора/винограда

Статус: Online
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
столбы для забора/винограда

всем доброго вечера

кто знает- подскажите плз

нужно порядка 50-60 бетонных столбиков для забора и будущей шпалеры для винограда
забор - сетка "казачка" или аналоги, либо сетка Рабица

пока рассматриваю варианты (из того,ч то продают)

1. покупные новые 8,5*8 (кажутся хлипкими)
2. покупные новые 10*10
3. залить самому

в Одессе продают б/у советские шпалерные столбы, но доставка будет золотой(

Если кто знает проверенного производителя, у которого эти столбы были бы нормального качества - напишите плз

у меня есть смутное подозрение, что столбы делают те же люди, что изготавливают по гаражам еврозаборы, соответственно 50/50 - что он развалится через пару-тройку лет
плюс если сэкономят на арматуре, то развалится и раньше



заливать самому - теоретически можно, но по деньгам выйдет не сильно дешевле, а геморроя куча, плюс не вибростола нет, придется брать на прокат вибратор или чтото колхозить
да и сам я их буду делать несколько недель минимум

если ктото знает альтернативный путь решения вопроса - тоже готов выслушать
заранее спасибо за советы/ответы:)


ЗЫ
металл рассматриваю как крайний вариант. дача за городом, гарантий, что не найдется желающий их вытянуть/спилить - у меня нет

ЗЗЫ
деревянные столбы смущают необходимостью все переделывать лет через 5:(
 
Останнє редагування:
Трубы полипропилен которые под пайку - не пойдут?
 
Азбестовые? Не дешевле, но надежней, долговечны, не спилят на метал, саморез нормально держится.
 
Азбестовые? Не дешевле, но надежней, долговечны, не спилят на метал, саморез нормально держится.

+1 за асбестовые столбики для забора а для винограда есть специальный оцинкованный профиль.
 
рассматриваю виногр столбы масса не устраивает к даче заезд затруднён, но чето склоняюсь к брусу 50х70мм лет 10 простоят
 
если решитесь на дерево, то присмотритесь к посадкам(если есть в раене дачи) - акция простоит достаточно долго, но этот вариант не очень эстетичен, хотя если "распустить" на станке, то будет тот же брус.

зы делали на даче. металл не рассматривали, по той же причине, решили сделать "временно". стоит лет 5-6. правда объем не такой как у Вас.
 
рассматриваю виногр столбы масса не устраивает к даче заезд затруднён, но чето склоняюсь к брусу 50х70мм лет 10 простоят

ну потенциально можно брус 50*70, а в землю уголок 63 и віпустить наверх сантиметров 20, закрепив брус на болтах
тогда лет 10 может и простоит
да и то вопрос..

я просто все никак не доеду посмотреть єти бетонные виноградные столбы вживую
понять, насколько они хлипкие
 
Отлить самому.Ничего сложного нет.Вибратор не нужен.Надо купить обрезную доску 100 на 20,10 арматуру,щебень мелкой фракции,песок,цемент.На 50 столбов размером 100 на 100 на 2000 пойдет один куб бетона.Это 5-6 мешков цемента.Соберите 10 опалубок.На один столб достаточно будет 3 арматуры.Разварите их треугольником.Следите,чтобы у арматуры был защитный слой 2 см.После заливки обстучите опалубку со всех сторон молотком.Опалубку собирать мельницей из трех досок.
 
Останнє редагування:
Если стойки железные скомуниздят-значит и сам виноград тоже.Стоит ли выращивать кому то?
 
Если стойки железные скомуниздят-значит и сам виноград тоже
Не факт. Столбики можно сдать на металл и сразу получить бабки на бухло, а виноград не настолько ликвиден

масса не устраивает к даче заезд затруднён
Если дача в старосалтовском направлении - то теоретически могу с этим помочь, иногда ездим в Шестаково/Песчаное на дачу
 
А чем вас не устраивает столб 2000х90х95 с ЗЖБК? Цена вроде адекватная 90-100 грн.
 
Если дача в старосалтовском направлении - то теоретически могу с этим помочь, иногда ездим в Шестаково/Песчаное на дачу

спасиб,участок в Хорошево до участка доставит продавец без проблем, просто именно к участку 300м таскать, надо нанимать две чела +монтаж сложнее нежели деревяные балки, сам принес повтыкал сетку натянул и все дела
 
А чем вас не устраивает столб 2000х90х95 с ЗЖБК? Цена вроде адекватная 90-100 грн.

а можно контакты?
меня бы вполне устроил такой столб только заводского производства
а не гаражного с четырьмя нитками проволоки 4мм и хз какого бетона

Если стойки железные скомуниздят-значит и сам виноград тоже.Стоит ли выращивать кому то?

ну мне и на виноград и на забор
виноград в т.ч. технический - он не настолько привлекателен для еды

а скомуниздить могут все.. надежда, что через забор сильно не полезут
 
Мне чёто кажецца что бетонные столбы будут нихера не легче асбестовых :ги:
 
Отлить самому.Ничего сложного нет.Вибратор не нужен.Надо купить обрезную доску 100 на 20,10 арматуру,щебень мелкой фракции,песок,цемент.На 50 столбов размером 100 на 100 на 2000 пойдет один куб бетона.Это 5-6 мешков цемента.Соберите 10 опалубок.На один столб достаточно будет 3 арматуры.Разварите их треугольником.Следите,чтобы у арматуры был защитный слой 2 см.После заливки обстучите опалубку со всех сторон молотком.Опалубку собирать мельницей из трех досок.

как крайний вариант рассматриваю и самодельные столбы
но
а) даже если делать по 10 штук за один день это растянется на месяц с лишним
б) гарантировать нормальное качество полученного изделия я не могу

в) по себестоимости (по идее) получается на 50 столбов (грубо)
- цемент 300 кг - около 400 грн
- песок 1 куб - 250
- щебень 1 куб -250
- арматура 400 м.п. ф8 = 3000-4000 грн если новая или гдето 1000-1500 если б/у

т.е. с новой арматурой - получается то же самое по деньгам, что и заводские столбы:(

Мне чёто кажецца что бетонные столбы будут нихера не легче асбестовых :ги:

50-60 кг, если нормальные

те, с кем я общался по телефону говорят, что 80*85*2500 весит 40-42 кг.. но это совсем хлипкий
а 10*10*2500 - 50-60 кг
 
3,6т если по максимуму... Душевно :)
 
всем доброго вечера

кто знает- подскажите плз

нужно порядка 50-60 бетонных столбиков для забора и будущей шпалеры для винограда
забор - сетка "казачка" или аналоги, либо сетка Рабица

пока рассматриваю варианты (из того,ч то продают)

1. покупные новые 8,5*8 (кажутся хлипкими)
2. покупные новые 10*10
3. залить самому

в Одессе продают б/у советские шпалерные столбы, но доставка будет золотой(

Если кто знает проверенного производителя, у которого эти столбы были бы нормального качества - напишите плз

у меня есть смутное подозрение, что столбы делают те же люди, что изготавливают по гаражам еврозаборы, соответственно 50/50 - что он развалится через пару-тройку лет
плюс если сэкономят на арматуре, то развалится и раньше



заливать самому - теоретически можно, но по деньгам выйдет не сильно дешевле, а геморроя куча, плюс не вибростола нет, придется брать на прокат вибратор или чтото колхозить
да и сам я их буду делать несколько недель минимум

если ктото знает альтернативный путь решения вопроса - тоже готов выслушать
заранее спасибо за советы/ответы:)


ЗЫ
металл рассматриваю как крайний вариант. дача за городом, гарантий, что не найдется желающий их вытянуть/спилить - у меня нет

ЗЗЫ
деревянные столбы смущают необходимостью все переделывать лет через 5:(

купите зеленые стальные столбы по 70 грн 2,05 м длинна и будет Вам счастье.
я себе такие на палисадник брал ( к ним крепятся секции ограждения типа з-д Фрунзе)
 
а можно контакты?
меня бы вполне устроил такой столб только заводского производства
а не гаражного с четырьмя нитками проволоки 4мм и хз какого бетона
ЗЖБК-15, раздел "разное", чтоб не сочли за рекламу
 
Асбестную трубу 100,внутрь залить жидкий бетон.
 
Назад
Зверху Знизу