Вопрос к знатокам недвижимости. Оптима или Лайнер что выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2010
Повідом.: 1167
Вопрос к знатокам недвижимости. Оптима или Лайнер что выбрать?

Нужен совет людей знающих толк в недвижимости. У меня есть однокомнатная квартира в Оптиме (ЖС-2) Отокара Яроша). Недавно получил неожиданное предложение поменять мою квартиру на одноконатную в Лайнере (ЖС-1) на Клочковской, возле парка Шевченко. Площади практически равные, дома по качеству то же. Вот место на мой взгляд у Лайнера получше, все таки центр.;) Собственно вопрос вот в чем, не прогадаю?:confused: квартира планируется использоваться под сдачу. Всем заранее спасибо.:пиво:
 
Останнє редагування:
Как может быть расположение возле заправки и оживленной дороги с извечными пробками в час пик лучше, чем тихие переулок/улица Отакара Яроша, пусть даже со всеми иностранными студентами? Я сам недавно с трудом отговорил родственника от покупки в Лайнере.
Если правда у вас не обмен с большой доплатой от контрагента, которую на аренде будете окупать очень долго :)
 
Мне Лайнер напоминает скорее баржу,если для сдачи,то Яроша лучше,иносранцы любят кучковаться,им центр не нужен.
 
Как может быть расположение возле заправки и оживленной дороги с извечными пробками в час пик лучше, чем тихие переулок/улица Отакара Яроша, пусть даже со всеми иностранными студентами? Я сам недавно с трудом отговорил родственника от покупки в Лайнере.
Если правда у вас не обмен с большой доплатой от контрагента, которую на аренде будете окупать очень долго :)
Вот не могу с Вами согласиться. Никак. Специально помониторил цену за м.2 в Ультре (О.Яроша рядом с Оптимой) и Острове (рядом с Лайнером) в обоих обьектах смотрел строительное состояние. Так вот в Острове цена выше, и это несмотря на то что при строительстве Ультры использованы более современные методы дизайна фасада. Цены за аренду приблизительно равны, все зависит от качества ремонта и техники. Но место, не смотря на транспортную магистраль рядом, на мой взгляд лучше у Лайнера. Все таки центр есть центр. ИМХО.:)
 
А какое преимущество у такого "центра"? Постоянно дышать выхлопными газами и слышать бесконечный шум дороги? Нормальный центр, где можно жить - это Роллана, Барбюса, Данилевского, например. Хотя конечно каждому свое.
Но если и выбирать Лайнер, то только квартиру на высоком этаже в дальней от дороги секции.
 
Мне Лайнер напоминает скорее баржу,если для сдачи,то Яроша лучше,иносранцы любят кучковаться,им центр не нужен.
+1
ключевое слово: " иноСРАнцы любят кучковаться" !



Вот место на мой взгляд у Лайнера получше, все
таки центр
+1
согласен полностью если рассматривать для себя (2/3-ку) в дальней от дороги секции.
 
Останнє редагування:
Нужен совет людей знающих толк в недвижимости. У меня есть однокомнатная квартира в Оптиме (ЖС-2) Отокара Яроша). Недавно получил неожиданное предложение поменять мою квартиру на одноконатную в Лайнере (ЖС-1) на Клочковской, возле парка Шевченко. Площади практически равные, дома по качеству то же. Вот место на мой взгляд у Лайнера получше, все таки центр.;) Собственно вопрос вот в чем, не прогадаю?:confused: квартира планируется использоваться под сдачу. Всем заранее спасибо.:пиво:

Вы знаете, место у Лайнера, несмотря на то что центр куда хуже. Я не могу себе предствить почему бы я сняла квартиру в Лайнере. Вот никак. Клочковская, интенсивное движение, вонь и шум круглосуточно. С одной стороны вид на заправку. С другой стороны вроде по генплану должна пробиваться дорога, так вроде писали? Пусть это в будущем, но ведь по плану то есть когда то постороят. Это раз.
А два, попробуйте вечером, после наступления тесноты пешком дойти до Лайнера. Очень дикое там место, не тихое, а именно дикое.
 
Вы знаете, место у Лайнера, несмотря на то что центр куда хуже. Я не могу себе предствить почему бы я сняла квартиру в Лайнере.
А в Оптиме, вы могли бы себе представить-снять квартиру?:) Они там дорогие...

согласен полностью если рассматривать для себя (2/3-ку) в дальней от дороги секции.
Там есть в продаже трешка в средней секции. Но второй этаж... думаю что это не очень хороший вариант.:(
 
Останнє редагування:
А в Оптиме, вы могли бы себе представить-снять квартиру?:) Они там дорогие...
(

Ну конечно нет, я человек бедный, живу в коробке из под холодильника. Куда мне такие апартаменты.
И правда, чего это я отписалась в теме такого олигарха, простите, самой неудобно за наглость.
 
Вы зря увидели в моем сообщении какой то не добрый смысл. Его там просто не было. Был просто практический вопрос, может быть не совсем четко сформулированный. "В "Оптиме" вы бы сняли"? В любом случае приношу свои извинения.:пиво:
 
Мне кажется, лучше будет сдаваться Опитма. Мне расположение Лайнера вообще не нравится, Клочки рядом - это черные окна, пыль и шум. Вроде бы и центр, и парк рядом, но что-то как-то там стремновато :)
 
Не четко :). Хотя и я ответила не очень, Оршанского перечитала :).
В Оптиме вполне. Там оживленный район, рядом супермаркет, пусть простенький, но в отличии от лайнера, туда пешком вполне удобно, а если скучно, в Ле сильпо можно пройтись. Опять же Аура, Унифехт, метро, офисы. Плюс там недалеко нормальные школы, художка, музыкалка.
А если для иностранцев разного рода, ИМХО тоже интереснее Оптима. В силу того, что в этом районе их чуть ли не больше чем наших, кафешек и прочего там достаточно, и даже магазин халяльный недалеко.
Лайнер я рассматривала подробно, была мысль там купить, но рассмотрев все аспекты, отказались.
 
Назад
Зверху Знизу