Рыбаки сюда...

врядли б она погуляла, потому что заглотнула воблер по самые гланды и пока достал там расковырять пришлось неслабо
 
А я с друзьями был недавно на Старом Салтове. Забыл как село называется, это после длинного моста направо и еще километров 5-7. Там хорошо, можно заехать на машине. Можно ловить с берега или с лодки. И ловится, мы на спининги несколько щук ловили. Экраны ставили, на них много ловится. Ставили тоже сеть 2 на 100 метров. Но решили снимать до рассвета, чтоб рыбнадзор не спалил. Поэтому в ней почти ничего не было. А экраны - самое то, надо только иногда заплывать и вынимать рыбу :)
 
А я с друзьями был недавно на Старом Салтове. Забыл как село называется, это после длинного моста направо и еще километров 5-7. Там хорошо, можно заехать на машине. Можно ловить с берега или с лодки. И ловится, мы на спининги несколько щук ловили. Экраны ставили, на них много ловится. Ставили тоже сеть 2 на 100 метров. Но решили снимать до рассвета, чтоб рыбнадзор не спалил. Поэтому в ней почти ничего не было. А экраны - самое то, надо только иногда заплывать и вынимать рыбу :)
Я хочу сказать что ты - БРАКОНЬЕР. Сеть - Браконьерская снасть и ловят ей только те, кто простыми снастями ловить не может. ПОЗОР!!! :диявол: :диявол: :диявол:
 
Я хочу сказать что ты - БРАКОНЬЕР. Сеть - Браконьерская снасть и ловят ей только те, кто простыми снастями ловить не может. ПОЗОР!!! :диявол: :диявол: :диявол:

Ты слишком категоричен, сеть не браконьерская снасть, а промысловая

т.е. если едешь за удовольствием - это одно, если за рыбой - это другое.
(если попроще - то рыбак это хобби или профессия?????:) )

например, обьясни плизз - если у тебя требуется норма вылова 5 тонн/день - как ты это сделаешь "простыми снастями"????

а вообще то для удовольствия нет ничего лучше обычной удочки, да в комышиках, да на зорьке, ммммммммм
 
Я хочу сказать что ты - БРАКОНЬЕР. Сеть - Браконьерская снасть и ловят ей только те, кто простыми снастями ловить не может. ПОЗОР!!! :диявол: :диявол: :диявол:


Что, правда браконьер? Елки-палки, мне наверное должно быть стыдно :)


Просто на спининг много не наловишь, а надо же привезти побольше рыбы домой. А то спросят, что ж вы так далеко ехали и так мало рыбы привезли.
 
11ki сказав(ла):
Что, правда браконьер? Елки-палки, мне наверное должно быть стыдно


Просто на спининг много не наловишь, а надо же привезти побольше рыбы домой. А то спросят, что ж вы так далеко ехали и так мало рыбы привезли.


Рыбу ловят не для кол-ва, а для удовольствия ;)
 
Ты слишком категоричен, сеть не браконьерская снасть, а промысловая

т.е. если едешь за удовольствием - это одно, если за рыбой - это другое.
(если попроще - то рыбак это хобби или профессия?????:) )

например, обьясни плизз - если у тебя требуется норма вылова 5 тонн/день - как ты это сделаешь "простыми снастями"????

а вообще то для удовольствия нет ничего лучше обычной удочки, да в комышиках, да на зорьке, ммммммммм

Сеть в частных руках браконьерская снасть. Не веришь ? Тогда нахрена сети от рыбнадзора прячешь ? Может им обьяснишь, что ты занимаешься промысловым отловом рыбы :-) Посмотрим что тебе впаяют :-)

Из-за таких мудаков рыбы с каждым годом становится все меньше !
Нормальные рыбаки натыкаясь на сети режут их нахрен.
 
Останнє редагування:
Что, правда браконьер? Елки-палки, мне наверное должно быть стыдно :)


Просто на спининг много не наловишь, а надо же привезти побольше рыбы домой. А то спросят, что ж вы так далеко ехали и так мало рыбы привезли.

Тебе не просто должно быть стыдно, а та ты долшжен осознать тяжесть своего поступка. А за рыбой и в магазин можно съездить. На рыбалку ходят ради удовольствия. Слышал о принципе "поймал - отпусти"??? Я не говорю, что я отпускаю пойманую рыбу (маленьких выбрасываю обратно, пусть растут), нет. Но я ловлю ТОЛЬКО удочками с ОДНИМ крючком. Одна такая удочка даже на нерест не запрещена! И количество пойманой рыбы зависит в таком случае от мастерства и удачи рыболоваю. И шанс впоймать большое количество "хвостов" там, где не дают ловить таким как ты, т.е. сетями и электроудочками.

Одни мои знакомые проучили "электриков", жестоко проучили. Увидили что те рыбу так ловят, далив e@ло, бросили в пруд и ё@бнули их же электроудочкой, так одного потом ели откачали...
 
Сеть в частных руках браконьерская снасть. Не веришь ? Тогда нахрена сети от рыбнадзора прячешь ? Может им обьяснишь, что ты занимаешься промысловым отловом рыбы :-) Посмотрим что тебе впаяют :-)

Из-за таких мудаков рыбы с каждым годом становится все меньше !
Нормальные рыбаки натыкаясь на сети режут их нахрен.

а с чего ты взял что я что-то от кого-то прячу?????

Для меня всё, что больше 1 крючка - уже не интересно (донки резинки, кормушки на удочку на 1000 крючков), спининг кстати тоже не сильно полюбляю - больше поплывочная снасть нравиться.

кста, где ты в моем посте видел слова про частные руки?????
и ловля сетью без лицензии - это отдельное преступление, которое должно быть наказано - но сеть от этого не становиться браконьерским орудием.

Вкратце можно сказать так - все, на что можно получить официальное разрешение - это не браконьерская снасть!!!

(попробуй получить разрешение на динамит или электроудочку - тебе обьяснят что такое браконьерство))))))))))))

Так что нечего на меня гнать, я просто терпеть не могу подмены терминов
 
GOGO сказав(ла):
а с чего ты взял что я что-то от кого-то прячу?????

Для меня всё, что больше 1 крючка - уже не интересно (донки резинки, кормушки на удочку на 1000 крючков), спининг кстати тоже не сильно полюбляю - больше поплывочная снасть нравиться.

кста, где ты в моем посте видел слова про частные руки?????
и ловля сетью без лицензии - это отдельное преступление, которое должно быть наказано - но сеть от этого не становиться браконьерским орудием.

Вкратце можно сказать так - все, на что можно получить официальное разрешение - это не браконьерская снасть!!!

(попробуй получить разрешение на динамит или электроудочку - тебе обьяснят что такое браконьерство))))))))))))

Так что нечего на меня гнать, я просто терпеть не могу подмены терминов

:)) Разрешение на ловлю рыбы сетью??? Это говорит тот, кто отстаивает отлов 5 тонн на ст. салтове? ;) Не смешите мои тапочки... Ловля на таких водоемах и в таком кол-ве - НЕВОЗМОЖНА. Ненужно делать подмену понятий в конкретном случае (ловля близ Харькова) и промышленная ловля в море (океане).
Как дети ;)
 
:)) Разрешение на ловлю рыбы сетью??? Это говорит тот, кто отстаивает отлов 5 тонн на ст. салтове? ;) Не смешите мои тапочки... Ловля на таких водоемах и в таком кол-ве - НЕВОЗМОЖНА. Ненужно делать подмену понятий в конкретном случае (ловля близ Харькова) и промышленная ловля в море (океане).
Как дети ;)

ПРИ ЧЕМ ТУТ СТАРЫЙ САЛТОВ?????
При чем тут океан?????

Я говорю, что существует 3 вида снастей:

1. Любительские (удочки, спиннинги, донные снасти)
2. Промысловые (сети всех видов)
3. Браконьерские (динамит, электроудочка, самодеры всех мастей)

а то, что некоторые личности используют незаконно сети - то рыбаки и рыбнадзор им судья)))))

всему свое место и время (если приёдешь в Харьковский зоопарк и попробуешь половить пираний обычным спиннингом - тоже отгребешь, но это же не будет значить, что спиннинг браконьерская снасть, правильно??

Так что разделяем термины поступка и вещи:
1. Браконьерство - добыча рыбы или зверя в том месте, или той снастью, что зарещена в конкретном месте!!!
2. Браконьерская снасть - снасть, которая запрещена в "ЛЮБОМ МЕСТЕ" для применения "ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ".
 
БРАКОНЬЕРСКИЕ СНАСТИ: Версия для печати Отправить на E-mail
Опубликовал Sergeich
16 May 2005

Вроде всё почти есть, кроме электроудочки.

Бредень - отцеживающая сеть, разновидность промыслового невода, волока. Использование его в любительском рыболовстве запрещено.
Вентерь - ловушки, плетенные из ивового прута, проволоки или сделанные из капроновой сети, натянутой на обод (обруч). К этому "благородному" семейству можно отнести ятерь, морду.
"Дорожка" - браконьерская снасть - синоним классической дорожки. Это - обычная жаберная сеть, которую браконьеры выпускают в воду и вытаскивают назад на резиновом амортизаторе.
Острога - орудие, представляющее собой подобие вил с зазубренными остриями; запрещена повсеместно. Нерестящаяся, потерявшая осторожность, рыба подвергается варварскому битью острогой, или лучению (ночное острожение).
Паук (подъемник) - снасть-ловушка, состоящая из куска сетеполотна с привадой, крепящегося к дугам, и столба-стойки с веревкой. Принцип ловли - внезапный подъем полотна с кормящейся рыбой.
Перемет самоловный - браконьерская снасть в виде донки с десятками и сотнями крючков. Впервые запрещена еще Петром I.
"Парашют" (намет) - конусообразная сетевая снасть (диаметром до 5 - 7 кв. м), набрасываемая на облюбованную акваторию и накрывающая рыбу. Запрещена повсеместно.
Самодер (драк) - грузило с тройником больших размеров (свыше N 15 по отечественной классификации). Применяется в местах скопления рыбы. Браконьер, периодически дергая за шнур, "косит", "дерет" рыбу.
Ставная сеть - это промысловая снасть, запрещенная в любительском рыболовстве. Браконьеры используют разнообразные по длине (от 10 до 150 м) сети - "трехстенки", "путанки".
Экран ("телевизор") - мелкоячеистая жаберная сеть (площадью до 3 кв.м) с поплавками по верхнему ряду и огруженная грузилом.
Электроудочка.
Взрывчатка и яды.

Взято: Посилання видалено
 
Хронология разговора:

11ki сказав(ла):
А я с друзьями был недавно на Старом Салтове...

PERS сказав(ла):
Я хочу сказать что ты - БРАКОНЬЕР. Сеть - Браконьерская снасть и ловят ей только те, кто простыми снастями ловить не может. ПОЗОР!!!

11ki сказав(ла):
много не наловишь, а надо же привезти побольше рыбы домой. А то спросят, что ж вы так далеко ехали и так мало рыбы привезли.

GOGO сказав(ла):
например, обьясни плизз - если у тебя требуется норма вылова 5 тонн/день - как ты это сделаешь "простыми снастями"????

talex сказав(ла):
Ненужно делать подмену понятий в конкретном случае (ловля близ Харькова) и промышленная ловля в море (океане).

GOGO сказав(ла):
ПРИ ЧЕМ ТУТ СТАРЫЙ САЛТОВ?????
При чем тут океан?????

Чукча не читатель - чукча писатель? :)

///СЕТЬ - это промысловая снасть, запрещенная в любительском рыболовстве. ///

Дело в том, что тут обсуждается любительский лов рыбы :) А не по 5 тонн в день... Так что ненадо нас учить жить ;)

Пы.Сы. 2PERS спасибо за ссылку.
 
Шо то я не пойму,о рыбалке речь или о браконьерстве?О рыбалке почитайте тему "Зимняя рыбалка",а сети и т.д и т.п.......дело каждого....может и уголовное....не дай бог...
 
Назад
Зверху Знизу