Проблемы с газом из-за строителей

С таким уже никто не поможет - проект переделывать, трубу переваривать с отключением районной грп, счетчик ставить и пломбировать.

Счетчик есть, он стоит с обратной стороны стены, опломбированный...:рл::рл::рл:
 
дешевле стену переставить на полметра:D, тем более так как она положена

Я уже сама думала, что легче стену вырезать, чем эту трубу перенести.
Так эти "строители" утопили трубу в фундамент :as is:
 
опыт или какие-то идеи, буду очень благодарна всем советам.

Имея огромный опыт строительства в 2014-2018 годах + постоянное изучение цен на вторичном рынке могу с уверенностью сказать, что в 2019 году стоимость постройки дома в 2 раза превысит стоимость аналогичного дома на вторичном рынке.
Мой вам совет - продайте все что построили как оно есть и купите нормальный дом.
 
Имея огромный опыт строительства в 2014-2018 годах + постоянное изучение цен на вторичном рынке могу с уверенностью сказать, что в 2019 году стоимость постройки дома в 2 раза превысит стоимость аналогичного дома на вторичном рынке.
Мой вам совет - продайте все что построили как оно есть и купите нормальный дом.

В любом случае нужно решать что-то с трубой. Горгаз может нагрянуть и упасть от увиденного.
 
Обычно таких строителей топят в фундаменте. Где вы таких наркоманов нашли?

Это я такая "везучая". Через знакомых нашли.
Теперь избавиться бы от них. Ни деньги не отдают, ни работу не делают.
 
Покажите фото всего дома
 
Я уже сама думала, что легче стену вырезать, чем эту трубу перенести.
Так эти "строители" утопили трубу в фундамент :as is:
Ну так как я понимаю место её выхода не изменилось? Ну и пусть остается в фундаменте - многие её в отмостке оставляют и ничего.

ЗЫ: а вообще как я понимаю это не самая большая у Вас проблема. В крайнем случае перейдёте на электрику - с ценой на газ это будет уже выгоднее.
 
Даже страшно идти в горгаз.
А чего страшно?
Я ходила. Не расстреляли, не пытали и даже не изнасиловали.
Уважаемые форумчане, я в расстеряности и не знаю, что делать
Ввести дом в эксплуатацию, оформить право собственности, сделать техпаспорт.
Если у кого-то есть похожий опыт
С выше перечисленными доками топаете горгаз, если по докам все ок, то получаете ТУ и заказываете новый проект.
Сколько сейчас по деньгам не подскажу, делала 4 года назад.
 
Ну вообще-то да. Если по документам была не реконструкция, а строительство именно нового дома, то по идее проект на газ и так придется делать новый - всё газовое оборудование будет ведь устанавливаться на новом месте.
 
Ну так как я понимаю место её выхода не изменилось? Ну и пусть остается в фундаменте - многие её в отмостке оставляют и ничего.

ЗЫ: а вообще как я понимаю это не самая большая у Вас проблема. В крайнем случае перейдёте на электрику - с ценой на газ это будет уже выгоднее.

Да, только труба стоит внутри дома, а не на улице.
 
А чего страшно?
Я ходила. Не расстреляли, не пытали и даже не изнасиловали.

Ввести дом в эксплуатацию, оформить право собственности, сделать техпаспорт.

С выше перечисленными доками топаете горгаз, если по докам все ок, то получаете ТУ и заказываете новый проект.
Сколько сейчас по деньгам не подскажу, делала 4 года назад.

Это реконструкция. Горгаз не отшрафует за то, что труба стоит В доме?
 
Да, только труба стоит внутри дома, а не на улице.
И? Внутри дома газовых труб и так хватает. Разве что может есть требование гильзовать газовые трубы при прохождении через фундаменты, стены или перекрытия. Но тут ХЗ.
 
Назад
Зверху Знизу