Какой стабилизатор для котла купить

И с реле будет работать. Я как его поставил- ни разу не выбивали. Вопрос в гарантии котла, а не самом стабилизатора.
Да и установку стабилизатора требует производитель, а не сервисник. В гарантийке про стабилизатор указано отдельным пунктом. Смысл спорить с производителем??? :confused:
 
Ну к примеру Vaillant
geac5h.png

Слева внизу зелеными буквами.
 
Протерм:
9chejj.jpg

Да тоже самое.

Пардон за качество - ломает искать более чёткое. Что первое попалось. Но разобрать можно.
 
Бакси:
5ebgac.jpg

Не так ультимативно, но "вправе требовать... установку стабилизатора"
 
Ну и как будет работать стаб, если реле его отключит ? Шо за припезленные требования. Я когда покупал реле напряжения, спросил - дайте мне шо то европейское. Сказали - в Европе такого нет. Там с напряжением все нормально. Если уже поставляет на наш рынок свой товар- адаптируйте его. Шо сложно смонтировать в котел стаб, если без него никак? Котел вестен.
Как это нет? :confused:
А это шо?
АВВ
bhj7af.png

Шнайдер
bb8dcf.jpg
 
На всю квартиру покупать стаб за 15 штук что б когда нибудь, вдруг чего случится - это шизофрения. С этим прекрасно справится реле напряжения за 400гр.
Могу тебя расстроить. В том же частном секторе заниженное напряжение - весьма распространенное явление. Без стабилизатора некоторые приборы даже включаться не станут. В квартире да - скорее всего лишний. Если ты не понимаешь для чего оно нужно это не означает что оно действительно никому не нужно.
 
А вот и реле от Сименс
e1gajd.jpg

ETI
45251523448113.jpg
 
А вот ещё один Шнайдер нашёлся
ca7efg.jpg
 
А почему же извращение?
 
есть сервисники без стаба на гарантию не берут, но это инфа для людей...
 
Все котлы современные с кучей электроники и датчиков. Препады напряжения для них просто пиздец
 
Назад
Зверху Знизу