Выбор саженцев

Сходить в лес, накопать дичек, привить культурные сорта, у дичек корневая система лучше, и они устойчивей к болезням.
+100. У меня есть дерево на кот 3 разных сорта слив :) дерево выросло огромное и сильное. Сортовые слабые и не соотв ожиданиям. Только прививать, тем более нормальных питомников давно уж нет.

Отпишусь сегодня, как съездил

Ждем инфу :пиво:
 
Съездил:

Отзыв плохой!

1 - НЕТ и половины того, что ест в прайс листе
2 - Деревья однолетки - мелкий прутья со слабой корневой системой.
3 - Все в ужасном запустении и состоянии - просто сарай с текущей крышей ((

На обратном пути купили около Богодухова у частников - за те же деньги:

двух леток, так там корневая развитая , что с трудом в обычное ведро влазит и ветки от ствола пустило с почками
 
На обратном пути купили около Богодухова у частников - за те же деньги:

двух леток, так там корневая развитая , что с трудом в обычное ведро влазит и ветки от ствола пустило с почками
опять полудикий гибрид?накопал по посадкам дички и продавай-вот это бизнес!
 
Люди, читайте внимательно тему и желательно не между строк...
Ладно тел. мобильный в личку кидаю, дабы не сочли за рекламу.
Но сам прайс выложен на всеобщее обозрение, зачем же его еще и в личку кидать?!
 
по совету знакомых купил саженцы в питомнике за аэропортом(по гагарина ехать от центра, повернуть налево на окружную и там за мостом вывеска). Все саженцы по 70 грн, кусты по 30. Все проинструктировали и показали. Выбор довольно большой. Поглядим как приживется.
 
Я посадил все саженцы с Краснокутского питомника)

буду ждать результатов)
 
100% гарантию дают только собственноручно привитые черенки, собственноручно нарезанные с дерева, плоды которого видел собственными глазами. Остальное - в лучшем случае лотерея, а чаще - наперстки.
:)

При выборе саженцев стоит обращать внимание на сорта и особенно подвой. Подвой должен учитывать условия участка (почва, уровень грунтовых вод, полив, срок вступления в плодоношение, уход). Если кому интересно скину ссылку на статью в личку, что бы не приписали рекламу.
Кроме того сейчас можно приобрести плодовые растения в контейнерах 3-5 летние плодоносящие, посадка в любое время года, в том числе с плодами летом - гарантия на сортность и приживаемость 100%.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу