Кто занимался самостоятельным ремонтом новостроя?

Ksena W

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2012
Повідом.: 16
Кто занимался самостоятельным ремонтом новостроя?

Большая просьба представителей строительных компаний не писать в данной ветке.

Кто сталкивался с такой задачей как ремонт квартиры в новострое в состоянии от строителей (в Харькове естественно).. Какие могут быть подводные камни с чего начинать, куда податься ?
Предложенный ремонт от застройщика довольно дорогой, вот думаю найти что то дешевле. Возможно в конечном итоге прийду к выводу что есть смысл делать ремонт от застройщика, но предварительно хотелось бы самостоятельно изучить вопрос и понять какие цены на рынке, качество сроки... Возможно есть смысл нанять частника, возможно есть смысл искать независимые бригады (которым не нужно платить посреднические работодателю, прорабу - не знаю как это правильно называется)

Интересен опыт ремонта квартиры, поделитесь опытом кто сталкивался с компаниями и какого результата достигли в цене и сроках и качестве.

В моём случае нужен ремонт квартиры студии порядка 23-25 метра (общая). Квартира в состоянии от строителей. Есть отдельная душевая (ванная) комната порядка 5 кв метров.
 
простите, у вас как с головой? вы тему разместили в строительном разделе - услуги.
к вам теперь большая просьба, впредь, вдумчиво ознакамливатся с тематикой раздела перед созданием темы. данный разд ТОЛЬКО для поиска услуг, а не общения.
тему надо перенести в хоз.

а без хамства вы умеете общаться?
 
а где хамство? в моем вопросе? так я обосновать вопрос могу.
если человек ставит галочку что согласен с правилами форума при регистрации, а потом активно их нарушает размещая в подписи рекламу (хотя она платная), игнорирует описание разделов и размещает информацию где ему вздумается. это проблемы с чем, простите? с пониманием или воспитанием?
(добавлю к ответу на ваш вопрос в личке: перед тем как судить о человеке - следите за своими поступками)
надеюсь ответил на ваш вопрос.

:пиво:

Я захожу на форум раз в пятилетку.. не являюсь активным пользователем.. есть такое понятие, как человеческий фактор, можно забыть как минимум, и дело тут вовсе не в голове и уж тем более не в проблемах с головой, как вы выразились ... А в банальном - забыла. Можно было молча переместить в другую ветку без вот этого вот всего ...
 
Девушка,не в обиду будет сказано.Сдемь рабочих ищут.
Если вкрации:
1.электрика
2.штукатуркк
3.полы
4.потрлки.(если гипс)
5.сантехника
6.шпакло
7..плитка
8.финишный ремонт(поклеить,покрасить,мебель)

Часть работ после штукатурки,стяжки нужно совмещать,чеб быстрее ремонт закончить.Это вкрации...
 
Мда.... - по истине говорят: - "Простота хуже воровства"!
 
Девушка,не в обиду будет сказано.Сдемь рабочих ищут.
Если вкрации:
1.электрика
2.штукатуркк
3.полы
4.потрлки.(если гипс)
5.сантехника
6.шпакло
7..плитка
8.финишный ремонт(поклеить,покрасить,мебель)

Часть работ после штукатурки,стяжки нужно совмещать,чеб быстрее ремонт закончить.Это вкрации...

За вами волки бежали, когда вы писали эти перлы?)
 
Если нет строителей по рекомендации, то все остальное - лотерея.
Что частник, что застройщик, что прораб наемный может привести к успеху или к фейлу.
Испытайте удачу)
 
Кто с руками тот уже или в Польше или в москве, здесь остались только те, кто только еще "шлифует" своё мастерство, но при этом оценивает (в деньгах) своё умение уже как мастера, если быстро, хорошо и качественно то цена ремонта будет стоить Вам в половину цены стоимости вашей квартиры, если будете искать ну слишком дешево, то ремонт может затянуться на годы, и не факт что к тому времени не надо будет уже начинать делать новый ремонт. Дёшево делает только тот, кто только учится делать ремонт, и заметьте, оплачивать учебное пособие (стройматериалы) - будете Вы.
Есть у меня родственник-строитель, так я его специально не нанимал чтоб с ним не поругаться, а он мне отказывал потому что так и говорил, что на мне не заработаешь.
Я здесь на ХФ искал специалистов для ремонта, на ОЛХ, по знакомым, везде одно и тоже - через недельку перезвоните, перезваниваешь через недельку, ещё недельку..... и так месяц ждал.
Так это без всяких экономий, плачу, только сделайте, нашел на олх по свежему объявлению одного молодого специалиста, думаю - пускай начнёт, хоть движение какое то будет, а то месяц в пустую прождал, квартира пустая простояла, комуналку оплачиваешь, да и морально всё это давит, так из своего инструмента у него только своё зубило, молоток и мастерок, всё остальное - а у вас нету? Работал после 14-00 (после учёбы) и до 18-00, у меня помоется, себя в порядок приведёт и на гульки, в итоге распрощался, дождался пока освободится бригада из двух человек, пришли оценили работу, приблизительно стоимость материалов и оплату за саму работу, завезли гору нужного для ремонта инструмента, сделали хорошо и быстро, НО по итогу стоимость их услуг возраста в пять раз от первоначально заявленного, расписали в тетрадке всё по пунктам, сколько и за что, неподкопаешься. Спросил у знакомого строителя-родственника как так получилось, он так и сказал - что так и есть, есть цена за работу, а остальное это дополнительные услуги, те что сразу не видно, но на них строители-ремонтники и зарабатывают.
Так что или спецы от застройщика, или самостоятельно учиться по ютубу, обзаводится нужным инструментом и осваивать новую профессию, или нанимать "вымерших" дорогих специалистов-профессионалов, а с дешевыми на первый взгляд подработчиками лучше не связываться.
 
По ремонту - не экономьте на электрике, сантехнике. Это то, что должно быть сделано капитально. Обои вы можете переклеить, стены перекрасить, а вот менять проводку или переделывать ремонт соседям в случае затопления, потом слишком накладно.
На чем экономить - на стены гипсовая машинная штукатурка (ее можно не шпаклевать, а это уже экономия), полусухая стяжка, натяжной потолок. Самостоятельно можно подшпаклевать по мелочи, обои поклеить, покрасить. Качество конечно будет отличаться от работы выполненной специалистом, но экономия.
Самостоятельный ремонт обычно дольше длится (мастера вашу квартирку и за 4 мес. смогут сделать, если не быстрей), самостоятельно -года 2, зависит от вашей занятости и навыков.
 
Какие могут быть подводные камни с чего начинать, куда податься ?
сначала определитесь с планировкой. может какие то стены нужно переложить, передвинуть. потом сделать штукатурку стен, потом полы залить, потом электрику, потом потолки, сантехнику... лучше через знакомых искать специалистов и лучше по отдельности. я сделал бы именно так.
 
на стены гипсовая машинная штукатурка
во первых, площадь покрытия должны быть желательно, от 150 метров, во вторых - если равнять стену по маякам -то не подходит... в третьих - шпаклевать все равно нужно (если под покраску например), в четвертых, где брать оборудование?

чтобы самому делать ремонт, мне бы пришлось уйти в отпуск на полгода минимум... и то - разве сделаешь все хорошо сам? и "мастера" лажают иногда вопреки логике и здравому смыслу... а тут ты - с опытом просмотра ютуба :D:D
 
Кто с руками тот уже или в Польше или в москве, здесь остались только те, кто только еще "шлифует" своё мастерство,
по твоему те, кто уже сделали множество новостроев по городу - не специалисты? порой ехать в ту же Польшу нет смысла, если человек здесь зарабатывает хорошо или по семейным обстоятельствам не может уехать.
 
вот приведу пример, я делал самостоятельно пол на своем балконе в 10 квм. по выходным с июня по октябрь. (демонтаж старой стяжки, заливка новой высыхание. гидроизоляция, укладка керамогранита с затиркой швов) замахался - ну его нафиг... но сделал более менее хорошо, хотя местами кривовато ))) времени уходит - уйма...
 
во первых, площадь покрытия должны быть желательно, от 150 метров, во вторых - если равнять стену по маякам -то не подходит... в третьих - шпаклевать все равно нужно (если под покраску например), в четвертых, где брать оборудование?

чтобы самому делать ремонт, мне бы пришлось уйти в отпуск на полгода минимум... и то - разве сделаешь все хорошо сам? и "мастера" лажают иногда вопреки логике и здравому смыслу... а тут ты - с опытом просмотра ютуба :D:D

Во-первых сейчас зима, многие мастера простаивают и как мне кажется - возьмутся за мелкую квартиру. Однушки тоже делают машинной штукатуркой. А если сгрупироваться с соседями - так вообще красота.

Мы говорим о том, что подешевле. Покраска в этот раздел ну никак не входит, т.к. появляется дополнительная армировка поверхности (новострой же, однозначно все будет трещать), поклейка флизелина либо стеклохолста, и финишная шпаклёвка да еще и покраска. А это все квадратные и погонные метры и очень дорого. Так же, как и гипсокартонные работы - не бюджетные, особенно потолки.

Поэтому недорогой ремонт я и описала, обои+ натяжной потолок+ бюджетная плитка и сантехника. Но в лучшем случае получается половина стоимости квартиры, но по большей части - выйдете на цену квартиры..
 
вот вот.
это все байки что там.. лучше чем здесь.
по крайней мере строители хорошо и здесь зарабатывают если есть заказы... за бугром работать хорошо тем, кто велосипеды собирает и на пром предприятиях, там платят больше , чем у нас... а каменщик там вряд ли намного больше заработает чем здесь дома.
 
Большая просьба представителей строительных компаний не писать в данной ветке.

Кто сталкивался с такой задачей как ремонт квартиры в новострое в состоянии от строителей (в Харькове естественно).. Какие могут быть подводные камни с чего начинать, куда податься ?
Предложенный ремонт от застройщика довольно дорогой, вот думаю найти что то дешевле. Возможно в конечном итоге прийду к выводу что есть смысл делать ремонт от застройщика, но предварительно хотелось бы самостоятельно изучить вопрос и понять какие цены на рынке, качество сроки... Возможно есть смысл нанять частника, возможно есть смысл искать независимые бригады (которым не нужно платить посреднические работодателю, прорабу - не знаю как это правильно называется)

Интересен опыт ремонта квартиры, поделитесь опытом кто сталкивался с компаниями и какого результата достигли в цене и сроках и качестве.

В моём случае нужен ремонт квартиры студии порядка 23-25 метра (общая). Квартира в состоянии от строителей. Есть отдельная душевая (ванная) комната порядка 5 кв метров.
могу вам посоветовать для начала сделать дизайн-проект квартиры. Да, это стоит денег, но вы хоть будете понимать что получите, какая будет и где мебель, какой пол, стены, потолок. Ибо приобретая самостоятельно, часто получается так- в магазине нравится, класс, домой привезли- не нравится, не сочетается.
 
Назад
Зверху Знизу