Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 16.01.2020, 17:15   #381
warezliker

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от alfa246
Получил писмище. Еще раз откинь первую и - результат??? Потом опярь пристегиваешь ,через время получаешь овощ и откидывай вторую - и снова результат? А так, на вскидку- тормоза клинят))))))))))))).
И как бы прошивка это дело не устраняет, ну подогнули УОЗ, маску ошибок снесли по второму зонду, шить нужно только заведомо исправное авто. Теперь хуже в сто раз смотреть параметры.
смысла, думаю, нет откидывать первую, т.к. с откинутой сначала едет бодро, потом +/- так же, как с ней (это уже пробовали) Да, чуть лучше, но не так, чтобы разница была радикальной с тем, когда лямбда подключена.
Вторая программно отключена, т.к. прошивка под Е2 и, на сколько я понимаю, не влияет на смесь, только мониторит экологию (эта же машина для ряда стран без катализатора идет), на форумах по этой машине стречал, что народ в прошивке ставит регион "африка" и этим отключает опрос второй лямбды.
Тормоза не клинят 99,9% - я за этим слежу + когда тяжело едет, пробую колеса на предмет нагрева - ничего особенного не было никогда.

Хз, со слов любого диагноста, у которого я был - авто в отличном состоянии, причин не перешивать не было. Стоковую сохранил, если что, можно назад прошить в крайнем случае, но не хотелось бы, т.к. 1,5 тыс грн.

В общем, откинуть не проблема. Что мне надо увидеть в итоге и делать с этим дальше?

Вверх
Старый 16.01.2020, 17:51   #382
alfa246

Из: Sweden

Цитата:
Сообщение от warezliker
Вторая программно отключена, т.к. прошивка под Е2 и, на сколько я понимаю, не влияет на смесь, только мониторит экологию
Не читай чувак интернет, там всякой херни даже я много написал. 99% прошивальшиков не понимают процессов в авто, тем более что они делают заливая ПО от акакта или складчины с чиптюнера. У шлепера мозга как у курицы. Можно легко доказать.что кроме прошивки авто и тебя прошили, раз такую херню пишешь.

Цитата:
Сообщение от warezliker
т.к. 1,5 тыс грн
Прикинь за полторы тысячи грн ты хотел обмануть десяток, а то и сотню програмистов которые не один месяц писали ПО для данного блока, потом неделями откатывали и правили. А чувак взявший эти 1500 залил калибровки от *****а за пять минут, нихрена не соображая в принципе контроля и в моторе.

Цитата:
Сообщение от warezliker
со слов любого диагноста, у которого я был
Тут не скажу кто виновен, диагност смотрящий только на ошибки и текущие параметры или владелец мучающий всех несколько лет, но не в силах оставить авто на несколько дней для проверки, анализов, снятия логов, контроля сигналов и т.д.
Похожая ситуация была с фиником, клиент просто пригнал и оставил ключи. Пришлось заводить авто на холодную,горячую, имитировать стояние в пробке. Но я выдал ему вердикт и по телефону долго пытал,что я сделал с авто? Говорю,что сам поймешь через два дня. Он понял и пригнал авто, много конечно ненужной работы ему сделал,но он требовал))), типа просветить катализатор, пришлось камерой фоткать, или снять осцилки со всех датчиков распреда+колена, типа нет ли потяжки отклонения фазировки. Сначала заартачился, типа да не пошел бы ты нах.
А он грит, ты делай свою работу за которую я плачу. но отдельно делай работу которуя я заказываю и за нее я тебе еще лучше заплачу. Против таких аргументов не поспоришь. По моему я его по топливной отговорил, хотел производительность насоса измерять, грю иди в задницу, сломаешься тогда проверим даже то,о чем не подозреваешь.))))

Вверх
Старый 16.01.2020, 17:52   #383
alfa246

Из: Sweden

Цитата:
Сообщение от warezliker
Что мне надо увидеть в итоге и делать с этим дальше?
Получить ощущения и ими поделиться со мной.

Вверх
Старый 17.01.2020, 11:44   #384
warezliker

Цитата:
Сообщение от alfa246
Получить ощущения и ими поделиться со мной.
ок, на выходных займусь

Вверх
Старый 18.01.2020, 21:36   #385
VH

Старый 18.01.2020, 23:20   #386
alfa246

VH ты *******, как и ублюдки *****сие сделавшие видос. 2\3 видео просмотрел, я бы легко этой **********е задал пару вопросов на которые он просто не ответил и тупо заткнулся.Любой просмотревший половину видоса поймет, что это заказ или бред тупого *****а.

Вверх
Старый 19.01.2020, 12:47   #387
Skyggedans

Цитата:
Сообщение от alfa246
VH ты *******, как и ублюдки *****сие сделавшие видос. 2\3 видео просмотрел, я бы легко этой **********е задал пару вопросов на которые он просто не ответил и тупо заткнулся.Любой просмотревший половину видоса поймет, что это заказ или бред тупого *****а.
Все время просмотра видоса не покидало стойкое желание въ***** этому жирному *****скому гопнику, хоть я и не в его весовой категории.
Какая же отвратная ***** и конченая подача! Или это такой жесткий троллинг, я хз.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто