Юридическое образование

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2006
Повідом.: 7140
Юридическое образование

Может тема не совсем соотв. разделу, но тут ближе. Интересует, в каком вузе лучше* получить юр. образование человеку, которому интересна юриспруденция, но нет знакомых в органах и сам не мажор:)


*Меньше конкурс, меньше взяток, финансовые затраты.
 
Мне сказали: "Пойди, там клево"
Я пошел туда, а там гадко
Я назад пришел и здесь гадко
А мне сказали: "До тебя было лучше" (с)Веня Д'ркин
====================

что значит "интересна юриспруденция"?
 
Что значит квота моей подписи?

Но ладно, тролл-мод офф - значит то, что всегда было интересно правоведение, ус-во гос-ва, политология, различные законы, в общем привлекает эта сфера. Просто, если идти учиться - то туда, где будет интересно.
 
тогда вам на балку, книжка - теория государства и права.

зы. а за подпись... если не уверена, что тебе туда надо - стоит ли тебе туда идти?
 
По теме будут мысли? Я не спрашивал, куда мне за книжками идти.
 
Зависит от ваших целей и желаний

По теме будут мысли? Я не спрашивал, куда мне за книжками идти.
Уважаемый GREEN_master,
попробуйте получить ответы на свои вопросы здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или в иных темах данного раздела того форума.

Полагаю, что ответы на свои вопросы (п.1) вы сможете отыскать самостоятельно, ознакомившись лично с условиями в найденных учебных заведениях.
ИМХО, вряд ли на сегодняшний день подобное образование можно получить дешево. Может вас и самообразование устроит? (Зависит от ваших целей.)
 
Спасибо, ознакомившись с условиями в заведениях, меня заинтересовал юрфак педагогической академии.

Самообразование - это хорошо, но по этим вопросам я бы не обращался на форум, мне нужно ВО, вот и подбираю подходящий вуз.
 
пединститут, тут второго не дано))
 
Да все равно где учиться-главное желание получить образование, а не просто диплом. Взятки силой нигде никто не вытрясет из тебя, если сам не захочешь.
 
Можно в Юр.Академию на вечерний пойти! Очень удобно!
 
Ну подумайте сами, образовние нужно получать в профильном вузе, так что получать в непрофильном просто несеръёзно, а если ещё и учиться сами будете так финансово не пострадаете.
 
Говорят, в НЮАУ хорошо. Я сам заканчивал НУВД, особой разницы (после общения с выпускниками НЮАУ) не чувствую. Ну, кроме великих понтов, конечно :)
На самом деле, в любом вузе важно то, как Вы учитесь, потому что если захотеть, даже во вшивом педуниверситете на юрфаке можно выучиться, а если не хотеть учиться, то и из Оксфорда стерильным выйдете.
 
Говорят, в НЮАУ хорошо. Я сам заканчивал НУВД, особой разницы (после общения с выпускниками НЮАУ) не чувствую. Ну, кроме великих понтов, конечно :)
На самом деле, в любом вузе важно то, как Вы учитесь, потому что если захотеть, даже во вшивом педуниверситете на юрфаке можно выучиться, а если не хотеть учиться, то и из Оксфорда стерильным выйдете.

ну да, ну да... ХНУВД типа = НЮАУ, а юрфак педа - вшивый! :іржач::іржач::іржач:

спустись на землю, йуноша, юрка есть юрка!!!:yahoo:
 
Дедюшка, в процессе встретимся - там и померяемся :D
 
Учится в юрке, совсем не то, что в ХНУВД или где бы то ни было еще в Харькове. Но это совсем не означает, что все, кто там учится используют предоставленные им возможности. Если ума нима, юрка не поможет. А если хочешь и можешь - будешь.
 
Учится в юрке, совсем не то, что в ХНУВД или где бы то ни было еще в Харькове. Но это совсем не означает, что все, кто там учится используют предоставленные им возможности. Если ума нима, юрка не поможет. А если хочешь и можешь - будешь.

+100

Я тоже окончил ментовской ВУЗ и даже не Харьковский, ну и что! Окончил с красным дипломом + магистратура. За время обучения дважды был лучшим студентом года и получал именные стипендии от облсовета и обладминистрации. Главное желание учиться и всё будет, а от названия ВУЗа ума в дурной башке не прибавится. Как говорят: не место красит человека, а человек место. Главное - чтобы ВУЗ был профильный, юрфак в педе качественного образования не даст, даже при большом желании учащегося.
 
тогда вам на балку, книжка - теория государства и права.

зы. а за подпись... если не уверена, что тебе туда надо - стоит ли тебе туда идти?

ТС, по твоему посту это самый логичный совет. Если "интересно" то не обязательно из этого профессию делать
 
+100
Главное - чтобы ВУЗ был профильный, юрфак в педе качественного образования не даст, даже при большом желании учащегося.

Я лично закончил ХЮА, когда она еще называлась иначе. Но знаю очень толковых следователей прокуратуры и адвокатов, которые закончили пед.
 
Назад
Зверху Знизу