лампы люминесцентные

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 21351
лампы люминесцентные

вот настало время поменять нах освещение в гараже.
вот есть лампы со стартерами а есть без стартеров... какие будут надежней вести себя в неотапливаемом гараже.

какого производителя предпочесть, дабы потом не ибаццо с заментой ламп и лампочек.

гараж большой ламп будет 3 шт спаренных.
 
Останнє редагування:
А нафиг лампочке накаливания стартер?
Или имеются в виду ртутные лампы с дросселем?
Или вы речь ведёте про лампы дневного света типа "гудящие мечи джедаев"?
 
если вы про дневного света(ртутные), то они чем холоднее окружающая среда тем хуже светят,покрайней мере у меня так))), а вот если выберать между со стартером и без стартера, то я бы брал без стартера, так как там электронный баласт, если качественный, то прослужет лампа дольше чем с обычным дросселем и стартером...
 
Знакомая тема))) Я сам недавно сталкивался с аналогичной проблемой, взял был в этих - **********, остался доволен. Перезвони им проконсультируйся, только рекомендую брать все подороже, а то если брать лажовое все, то так и проработает. Я у них брал светильники нормальные, а на лампах зажался, потом через 2 месяца все таки купил те же которые они раньше предлагали.
 
Останнє редагування модератором:
Рекомендую светильник с люм.лампой,ip 54 исполнения.Если денег не жалко возьмите с дросселем исполнения"Арктика",можно сказать вечные, а лампы по уровню филипса.На действующем объекте(склад),за 7 месяцев из 150 ламп ни одного брака,ни одной перегоревшей,а склад неотапливаемый.Зима провела испытания,можно доверять.
 

Вкладення

  • 79b.jpg
    79b.jpg
    11.3 КБ · Перегляди: 70
эээ...а в южкабелевском магазе в центре они есть???

купить вообще не проблема???
т.е. корпус как на фото "ES line"+ отдельно дроссели "арктика" (поймут ли в магазине о чем я ) я так понял??
а сами лампы???
 
Рекомендую светильник с люм.лампой,ip 54 исполнения.Если денег не жалко возьмите с дросселем исполнения"Арктика",можно сказать вечные, а лампы по уровню филипса.На действующем объекте(склад),за 7 месяцев из 150 ламп ни одного брака,ни одной перегоревшей,а склад неотапливаемый.Зима провела испытания,можно доверять.

Посмотрел на картинке. Такую же повесил перед подьездом. Т.е. практически на улице, но под крышей. Висит, работает... ТОлько гудит, зараза...
Электронные - не гудят.. Но пару уже поменял. Электроника боится перепадов напруги ! ;-(
 
Я чивоспросил у меня в подвале..6 ламп за зиму пошабашило по 100 каждая... Электроника. Неприятно. Так позвал сухой и топится. Вот решил к гаражу серьезней подойти
 
Поставь штук 6 - 8 энергосберегающих с обычным патроном ватт на 40 (реальных) и будет тебе счастье на долгие годы. Лампы купи на барабане самые дешевые, чтоб не жаль было выкинуть, в случае выхода из строя.
 
Поставь штук 6 - 8 энергосберегающих с обычным патроном ватт на 40 (реальных) и будет тебе счастье на долгие годы. Лампы купи на барабане самые дешевые, чтоб не жаль было выкинуть, в случае выхода из строя.

У мну капитальный гараж. Потолок 6 метров плиты, стены в кирпич. Все поштукатурено, пошпаклевано, покрашено.менять дизайн
И расположение ламп, ложить новую проводку не могу и не хочу
 
У мну капитальный гараж. Потолок 6 метров плиты, стены в кирпич. Все поштукатурено, пошпаклевано, покрашено.менять дизайн
И расположение ламп, ложить новую проводку не могу и не хочу

В далеком 88 году, когда построил гараж и летнюю кухню, стал вопрос монтажа проводки под освещение. И тут, откуда ни возьмись, подвернулся уникальный случай скоммуниздить ящик дневных 80-ток. В результате для гаража было установлено 5 шт и еще 2 для летней кухни. По тем же причинам, что и у ТС, они и стоят до сих пор.
Что могу сказать. Для гаража света достаточно, если не производить точные работы. Например, для ремонта ходовья света мало. Я уже не говорю о работе в яме. Там дополнительный свет есть. Ну и без переноски 12V 21W не обойтись.
Самое противное то, что одна 80-тка (включенная по классической дроссельно-стартерной схеме) жрет ватт 200. Вот и имеем киловатт потребления и мало освещенности. При 180V в сети свет не включается совсем, а при нормальной напруге включение долгое.
Короче говоря, советую все же, пока не совсем поздно, заменить светильники и перепроложить проводку, ну и, соответственно, избавиться раз и навсегда от ненужного геморроя.

отожж..
а у нашего модератора ниче китайское не ломается..:D
я лично пока китайские поставил ЭПРА, жду когда навернутся.. т.к. готовы лежат комплекты деталей на балласты нормальные, на IR микросхемах и ферритах EPCOS.. авария как раз подтолкнет к действиям, останецца спаять нормальные долговечные вещи..:)

И ты будешь с этим дерьмом возиться? Лично мне иногда лень и горелые ремонтировать. Проще новую купить. Трубка то ведь тоже не вечная и часто является причиной выхода из строя балласта.
В любом случае, схему - в студию!
 
Посмотрел на картинке. Такую же повесил перед подьездом. Т.е. практически на улице, но под крышей. Висит, работает... ТОлько гудит, зараза...
Электронные - не гудят.. Но пару уже поменял. Электроника боится перепадов напруги ! ;-(

Те,кот мы ставили вообще не гудят,светильник 2х58W,пылевлагозащищенный,сделано в Укр,качество нормуль,дросселя Германия,лампы Филипс(Польша),провод внутри медь,моножила,не отваливается,как в деш. китае.температура эксплуатации (-40..+50 или -50..+50) ,если интересно,то могу узнать точно.
В этой серии есть 18W,2x18w,36w,2x36w,2x58w
 
Самое противное то, что одна 80-тка (включенная по классической дроссельно-стартерной схеме) жрет ватт 200. Вот и имеем киловатт потребления и мало освещенности.

+1. Щас померял потребляемый ток, 2*36 дроссельный светильник, 1А при 230V
 
хуясе.....вместо 80 ватт 200??????????????????????????????
 
хуясе.....вместо 80 ватт 200??????????????????????????????

Ну да, а ты думал в сказку попал?
Или подозреваешь, что я тебе решил спагетти на уши намотать?:D

да пиздежж это, 200ватт..
дроссельный светильник не жрет энергию постоянно в сетевом периоде, это не утюг.. учите электричество..

Еба.., ну возьми тестер в руки и измерь ток, а затем напругу на зажженной лампе. Будешь приятно удивлен, что при токе около 1А напруга будет (на 80-тке) около 80V (в прогретом состоянии). Перемножаем - 80W. Производитель нес3.14здемши. Теперь отнимаем 220-80=140(V). Множим 140Vх1А=140W. Котя, отГадай с трех раз, куды деваюцца энти вот 140W?
Правильно! На гудежь!:іржач:
 
короче нормальная лампа стоит-
100 копус
150 немецкая электроника.
20 2лампы.

купил без электроники (по 150),т.к. малость дороговато нормальные))
как наебнеццоо-будем ставить электронику.
 
короче нормальная лампа стоит-
100 копус
150 немецкая электроника.
20 2лампы.

купил без электроники (по 150),т.к. малость дороговато нормальные))
как наебнеццоо-будем ставить электронику.

Ну я не знаю что почем, потому с ценами не помогу.
Если уже купил светильники с дросселями и уже закрепил на потолке, подключил и обрадовался красивому дизайну, а тут вдруг узнал об этих нюансах - не спеши с принятием решения по переделке, чтобы не спалить лишних денег.
На самом деле тут выходов несколько. Тот, который ты упомянул, ИМХО не самый удачный с точки зрения цены и надежности (из опыта: летят эти баласты, как семачки!). Кроме того, в результате то ведь остаются те же трубки по 36W, отдача у которых оставляет желать лучшего.
Самый простой и в лоб дубовый способ перебить всех зайцев одной-двумя пулями, это выпотрошить нахъ с этих светильников штатные лампы, их держатели-арматуру, дроссели, стартеры и лишние провода. Короче говоря, оставляем только голый "фюзеляж" и клеммник для присоединения сетевых проводов. Дальше дуем на "Барабан" за миньеновскими патронами и соответствующими энергосберегающими лампочками. Выбирать лампочки следует из расчета максимально возможной мощности и с габаритными размерами, гарантирующими свободное размещение их внутри нашго (вашего :D) светильника. Очень рекоменДую выбрать лампы со световой температурой излучения 6400К. Ну в крайнем случае - 4700К. Такие лампы светят очень ярко и довольно приятным цветом. Что касается патронов, их следует выбирать белого цвета и желательно с кронштейнами. Количество комплектов лампа-патрон - скільки влізе :D в светильник. Чем больше, тем ярче. Но и мощнее! Вот... По сути, остается только впиндюрить все купленное внутрь светильника и произвести параллельное подключение оного к клеммнику новыми проводами. Понятное дело, что разместить лампочки нужно в стиле "рококо", чтобы дизайн был симпатичным и угол освещения получался как можно ширее.
Есть исчьо варианты...:D

...вообще на дросселе обычно падает стоко же, скока на лампе.. эт если лампа не наша ЛБ, а нормальная буржуйская.. у меня на филипсах 36W падение 110вольт по паспорту. т.е. умножать нада на 2 в среднем..:)

Не буду спорить, но могу сказать, что мне такого за всю историю ни разу не попадалось. ЛДС любой мощности в дроссельном варианте включения (с заводским, правильно подобранным дросселем) при питании от сети с номинальным напряжением имеет падение напряжения на ней 80+/-5V. Ток зависит от мощности лампы. Повторюсь: это из моего опыта! ХЗ, если увеличивать ток, чтобы падение на лампе достигло 110V, боюсь разряд может перейти в дуговой...:confused:
 
короче нормальная лампа стоит-
100 копус
150 немецкая электроника.
20 2лампы.

купил без электроники (по 150),т.к. малость дороговато нормальные))
как наебнеццоо-будем ставить электронику.

как для 36 ваттных,то по цифрам похоже.2 по 58 с максимальной начинкой летом были по 340 или около того
 
Назад
Зверху Знизу