Что Вы возите с собой для самообороны?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 364
Что Вы возите с собой для самообороны?

Тема навеяна прочтением этих двух веток:
1-Как учили урода ездить по правилам!- https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=34237
2-Где купить бейсбольную биту? - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=31378&page=3

Изначально вопрос у меня стоял так: нужно ли мне с собой в машине возить биту под сиденьем. Судя по тому, что идиотов на дорогах хватает, то ответ был положительный - нужно.
Уточню, что бита в машмне мне нужна лишь, для того чтобы отгонять "мух" :)

Но осталось не ясным, так можно ли в Украине возить с собой в машине биту, как в багажнике, так и под сидением????
Прошурстил инет, в России, повидимому, с этим проблем нету, все кричат в один голос, что бита это спорт -инвертарь и что можно возить с собой хоть на коленях.

Но, почитав разъяснения Томми во второй ветке, выяснилось, что у нас в стране это не совсем так. Что, типа, бита попадает под холодное оружие и возить её с собой низя, т.к. инкременируется, как ношение холодного оружия и всё, статья и тюрьма :eek: .

Так кто ж бля прав?? Можно или нет??

Народ, поделитесь опытом, кто что возит с собой в машине из сабжа?

Нож десантный; кусок трубы/арматуры; бейсбольную биту;
пистолет газовый, с резиновыми пулями, боевой;
автомат Калашникова, гранатомет? :)

И пригодилось ли что-то? Или только хуже стало...
 
Останнє редагування:
лучше фонарь маглайт
например
 
Саперскую лопату у Дикого прапора купи и наслаждайся :-)
 
Если ты не умеешь драться, но у тебя есть бита в руках, но ты связался с опытным противником - бита тебе не поможет IMHO... Имеет смысл возить с собой травматическое оружие, ту же осу например, но необходимо уметь не превысить пределы необходимой самообороны. А вообще лучше стараться избегать критических ситуаций - ибо лучший бой это несостоявшийся бой.
 
В том то и дело, драться толком я не умею и вообще человек я не конфликтный. Т.е. если увижу перед собой бугая 2-х метрового конечно за битой я не полезу, что бы самому на неё не нарматься потом :)
В принципе бита больше для понту, для отгона шпаны всякой ну или ещё кого борзого.
 
Саперскую лопату у Дикого прапора купи и наслаждайся :-)

имхо, не удобная она, много места занимает. Плюс если она заточенная хорошо, то если по ноге ей дать, то можно и колекой оставить человека.
 
Link сказав(ла):
[BR/]имхо, не удобная она, много места занимает. Плюс если она заточенная хорошо, то если по ноге ей дать, то можно и колекой оставить человека.
ничем не больше биты, зато и по делу может пригодиться. А точить ее не обязательно.
 
Не вожу ничего. Бита - вещь неэффективная - большое плечо/на вес, соответственно медленный удар, нарвешься на кого знающего, ей же и отгребешь.
Если уж очень что-то на всякий случай хоцца - монтировку кинь под сиденье, это точно не холодное оружие - инструмент, причем явно автомобильный.
 
если увижу перед собой бугая 2-х метрового конечно за битой я не полезу
нелогично(с)Спок
какой же тогда смысл?.. лучше ничего не вози
 
бита попадает под холодное оружие и возить её с собой низя

Так кто ж бля прав?? Можно или нет??

Народ, поделитесь опытом, кто что возит с собой в машине из сабжа?

биту нельзя точно.
уже обсуждалось.
знакомые ехали с россии, везли с собой биту, дык менты упёрлись и сказали мол выкидывайте и ниипёт, с ней вы дальше не поедите.
 
У меня бита лежит в в двери!Накрыл полотеничком и все дела!Еще хорошае тема заточенная отвертка!Особенно когда таксуешь!Находится всегда под рукой!Разок пришлось применять!
 
нелогично(с)Спок
какой же тогда смысл?.. лучше ничего не вози

смысл в том, что бита нужна не от бугаёв 2-х метровых, а от людей дебилов. Хотя одно другое не исключает ))
Есть такие люди, которые не понимают что в данный момент и в данной ситуации они не правы и ведут себя не правильно. Так вот с битой в руках и жёстким словом на устах, им можно объяснить что они не правы.
Бита нужна больше для внушительности. Если человек изначально не дурак, и не настроен на конфликт, он не полезет на человека с битой в руках.

Ну а если 2-х метровый бугай окажется ещё и дебилом, то тут сложный случай, тока калаш поможет и лопатка сапёрская на добивание ))))
 
Останнє редагування:
Сам, своим знакомым -
газовый баллончик Кобра - Посилання видалено
радиус 2,5 метра
через секунду - сильный рвотный рефлекс.
imho лучше биты. :)
спасибо за наводку, почитаю на досуге что за вещь такая.
 
Сам, своим знакомым -
газовый баллончик Кобра - Посилання видалено
радиус 2,5 метра
через секунду - сильный рвотный рефлекс.
imho лучше биты. :)

Брызнул, и ныкатся беги, а то обдаст хорошенько... :іржач: :іржач: :іржач:
 
Сам, своим знакомым -
газовый баллончик Кобра - Посилання видалено
радиус 2,5 метра
через секунду - сильный рвотный рефлекс.
imho лучше биты. :)

А какой срок хранения и требования к температурным условиям?
 
Где можно пару балончиков приобрести, а то в биту вера утеряна
 
Ок, возму несколько в машину
 
Сам, своим знакомым -
газовый баллончик Кобра - Посилання видалено
радиус 2,5 метра
через секунду - сильный рвотный рефлекс.
imho лучше биты. :)

На пьяных и наркоманов не действует.
А это самый криминоген.
 
Назад
Зверху Знизу