Как ремонтируют бампера?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Как ремонтируют бампера?

Есть уже пара машин у знакомых с потресканными бамперами...Каждый из них утверждает, что ремонт-это гавно...пластмассовая сварка держится до первого дождя. Так ли это? Если нет, то где починят нормально?может какие ребра жесткости впаяют?
 
сильно покоцал?
 
все делается и ходит годами
имхо хорошо делают в гск Юбилейный
р-н Низких тем-р
 
Ну, один бампер треснул напополам, то есть 2 половинки отдельные, а второй бампер в снег уперся, пару трещен и сетка отвалилась....Кста, порядок цен знаете? А том ожет действительно на разборке с ланоса за 300гр купить?
 
меня тоже темка интересует - жена на форде где-то порвала юбку снизу. после праздников поеду в пятихатки - здесь на форуме нашел телефон
 
хе-хе, вроде нормально они ходят, делал приятелю, можно сказать из 4-х частей собрал бампер, впаивал сеточку специальную, пошпаклевал и задул, уже год ездит все отлично. хотя ремонтом бамперов никогда не занимался, делал в первый раз.
 
мне рассказывал парень который этим занимается, говорит что качество не хуже заводского, даже если кусок бампера отломлен и проебан - без проблем восстанавливает(берет специальный пластилин и идет искать на улице припаркованную тачку с таким же бампером, безпалевно лепит этот пластилин на бампер и через 15 минут забирает готовую форму, на машине-доноре никаких следов)
 
мне рассказывал парень который этим занимается, говорит что качество не хуже заводского, даже если кусок бампера отломлен и проебан - без проблем восстанавливает(берет специальный пластилин и идет искать на улице припаркованную тачку с таким же бампером, безпалевно лепит этот пластилин на бампер и через 15 минут забирает готовую форму, на машине-доноре никаких следов)
молодец, хоть не отламывает с донора нужный ему кусок
 
В начале пр. Такторостроителей ,на стороне , где газовая заправка ГСК .
Первый этаж , справа где-то прибл.10й гараж (бокс) там вывеска ,в рабочее время даже была . Мне нормально подлатал , парень .Точнее не помню , ни тел , ни имени .

Я бы сказал , что в итоге , если правильно сделать , получается прочнее оригинала , внутри ведь арматура фактически появляется.
Правда , не все пластики паяются . Восьмёрочный (99-й) например не спаяешь .
ЗЫ.С тех пор ,сам много чего , так восстановил , вплоть до чайника TEFAL .
 
Хм, спасибо за советы:) передам, пусть ищут ремонты:) просто у одного из них был опыт спайки..ему паяли без арматуры....первый дождь- снова пошла трещина
 
а я сам себе грею,паяю,шпатлюю,крашу-ниче сложного абсолютно. уже бамперов 5 забацал и ниче не разваливалось,главное не халтурить. от тока вышпаклевать в идеал не всегда получаецца,я ж не маляр :)
 
Есть уже пара машин у знакомых с потресканными бамперами...Каждый из них утверждает, что ремонт-это гавно...пластмассовая сварка держится до первого дождя. Так ли это? Если нет, то где починят нормально?может какие ребра жесткости впаяют?

Перекрёсток Салт.шосе и 50 лет. делал там, вроде норм, так и продал.
 
а я сам себе грею,паяю,шпатлюю,крашу-ниче сложного абсолютно. уже бамперов 5 забацал и ниче не разваливалось,главное не халтурить. от тока вышпаклевать в идеал не всегда получаецца,я ж не маляр :)

А можно подробнее о методике? Это надо спец феном греть? есть такой, кажется. Как там, нагрел, притулил арматурку, склеял?

Перекрёсток Салт.шосе и 50 лет. делал там, вроде норм, так и продал.

О! Опельку всего один ДЕНЬ! ВИТАЮ!
 
А можно подробнее о методике? Это надо спец феном греть? есть такой, кажется. Как там, нагрел, притулил арматурку, склеял?



О! Опельку всего один ДЕНЬ! ВИТАЮ!

Грею (если это надо) строительным феном, впаиваю сетку паяльником (изнутри),иногда проволокой стягиваю особо нагруженные трещины,потом зачищаешь все это дело. а потом - малярка,но это уже совсем другая тема:)
 
меня тоже темка интересует - жена на форде где-то порвала юбку снизу. после праздников поеду в пятихатки - здесь на форуме нашел телефон
Пральна, поедь разберись, кто там чужим женам юбки рвет :ги:
 
если пропаивать только изнутри вот тогда скорее всего трещины и идут. Паял только с двух сторон. лопнуть может в любом месте кроме этого ....потом ...если об бордюр.
 
А вариант "насверлить дырочек с обеих сторон трещины и сшить леской" не рассматривали?
:-)
 
Назад
Зверху Знизу