Я фотодурак? (пятничное)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Я фотодурак??? (пятничное)

Почитал я тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=423973 и таки понял что я наверное идиот....
Вот люди говорят у этого лучше то у того это.... Я же лоблю себя на мысли что сменив 4 зеркалки затрудняюсь сказать что у кого-то лучше эргономика или быстрее автофокус.
Вот на днях зашел ко мне знакомый и говорит как тебе новый пятак? Супер отвечаю. Да ты че! У него же автофокус медленее чем у марка!
И вот теперь эта тема.
Я когда начинаю читать что 40Д чего-то там по сравнению с 30Д искренни удивляюсь "Шо правда?"
Из всего что я могу сказать это то что 350й более шумный чем 30-40Д а 40Д более скорострельный чем 30Д ... ну а в 5ДМ2 замечательные високие ИСО.
Это честное слово ВСЕ что я могу сказать.

Неужели остальных тонких и проблемных моментов у тех камер что были у меня небыло?
Ну там плохой эргономики медленных фокусировок, БФ-ФФ и т.д. и т.п.

Или я страдаю какой-то формой идиотизма?
 
Останнє редагування:
ну там вроде разговор о д40 и д200. эрганомика там действительно не сравнима. на д40 мезениец висит в воздухе - с тяжелым объективом или пыхой рука напрягается так, что через 20 минут ее просто сведет судоргой от напряжения. ну и часть параметров через меню..
бф\фф - ны дык. имеет место быть. купил человек кота в мешке вот и получил результат...
по своему опыту - недостаток некоторых функций в тушке - ощущаю.
недостаток эргономики - тоже. частично скомпенсировал его батблоком ( увы лишь частично - нехватает рабочей кнопки спуска на нем).
касательно Бф\фф - к сожалению сталкивался. к радости - вернул в магазин. было это на сигме 50-150. если бы не бек. снимал бы сейчас на нее.
 
Почитал я тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=423973 и таки понял что я наверное идиот....
Вот люди говорят у этого лучше то у того это.... Я же лоблю себя на мысли что сменив 4 зеркалки затрудняюсь сказать что у кого-то лучше эргономика или быстрее автофокус.
Вот на днях зашел ко мне знакомый и говорит как тебе новый пятак? Супер отвечаю. Да ты че! У него же автофокус медленее чем у марка!
И вот теперь эта тема.
Я когда начинаю читать что 40Д чего-то там по сравнению с 30Д искренни удивляюсь "Шо правда?"
Из всего что я могу сказать это то что 350й более шумный чем 30-40Д а 40Д более скорострельный чем 30Д ... ну а в 5ДМ2 замечательные високие ИСО.
Это честное слово ВСЕ что я могу сказать.

Неужели остальных тонких и проблемных моментов у тех камер что были у меня небыло?
Ну там плохой эргономики медленных фокусировок, БФ-ФФ и т.д. и т.п.

Или я страдаю какой-то формой идиотизма?

Ну... :rolleyes: Есть у меня мобила простенькая сименсовская, ни камеры, ни плеера, ни наворотов. Мобила себе и мобила, звонит, всё слышно, заряд держит и я совершенно не вижу никакой разницы между другой моей мобилой, подороже и понавороченнее. Это значит, что сама мобила меня не интересует абсолютно, меня позвонить интересует.
 
FL сказав(ла):
Это вас Бог на небе отвернул , ради действительно достойного стекла. Что то на балке даже такие стекла не проскакивают. Как вы думаете почему?
а я не думаю . я знаю :)
 
Yuri Vasilyev сказав(ла):
Ненадо наводить тень на "нашу прелесть"
правильно. в тени у нее начинаются проблеммы с автофокусом. так что никаких теней! :-) :-)
шутю.
 
Наша прелесть не любит полумрак. В полумраке страшно.

Только это все надумано - вспышка внешняя сверху, отключается пых и оставляется красная подсветка.
Наводится - аж дым стоит :)
 
... меня позвонить интересует.

Вот и я как раз о том же!
Ни разу как-то не задавался аналитически сравнивать все три камеры по крайней мере на сознательном уровне.
Так может все эти нюансы и не важны то вовсе? Даже не так!
Может не нужно заниматся самоковырянием? И саморастраиванием?
Ведь проблемы надо не создавать а решать. А мы же восновном занимаемся их созданием "Ой автофокус медленный", "Ой кнопка не там" "Ой экранчик маленький!"
А сравнивание старой вашей камыры и новой это вообще сродни "Вот вчера раки были большие но по пять! А сегодня маленькие но по три!"
Или "Если б бабушке член и яйца то была б она дедушкой"
:D
Вот на что похоже обычные стенания "А вот если б Д50 да чувствительность 5ДМ" скорострельность Д300 да разрешение как у СФ то при своей малошимности и красоте картинки порвал бы он усех" :D

Вот подними почти любого из фотолюбителей среди ночи он не просыпаяь раскажите чем Д40 лучше чем Д80 и чем хуже Д50 ну или по кенону аналогично.
А вот МНЕ и сказать то нечего если меня спросят чем 30Д лучше 350Д.. ну скорострельнее ну не такой шумный, а, вот, батареии на дольше хватает.... вот и все что на ум приходит.

Так как правильно то с техникой быть так вот как я или так как обычно?

правильно. в тени у нее начинаются проблеммы с автофокусом. так что никаких теней! :-) :-) .

Всем выйти из сумрака! Работает А100!!! :D
 
Мне кажется я в теме как бы примеры припихнул, весны еще не было как таковой, поэтому нормальных семплов с Д200 на улице еще нету, но и так видно, что с ним явно какая-то борода. Да и вообще не заметить разницы между Д200 и Д40 извините меня.
И вообще в чем смысл темы типо: я дурак, что жалуюсь на д200?
 
Я исправил свой пост позже ответа. не успел.

Понятно, что шутка ...

У них лампочки на корпусе просто нет, а зря.

Потом я снимаю центро-взвешенный и в раве. Тоесть никогда не снимаю в автомате.
поэтому таких проблем не чувствую. В автомате, действительно на А100 - автофокус в чехарду играет.
 
Angered сказав(ла):
Вот подними почти любого из фотолюбителей среди ночи он не просыпаяь раскажите чем Д40 лучше чем Д80 и чем хуже Д50 ну или по кенону аналогично.
тут много технарей. поднимите их среди ночи и спросите чем одна конфигурация компа круче другой, или одна модель телефона лучше другой, или какой из двух военных самолетов лучше - вам расскажут в подробностях... Технарь это склад ума.. собственно ничего зазорного в том чтобы интересоваться фотоаппаратом как техникой - не вижу :) если конечно это не единственное чем в фотографии интересуется человек...
 
Вот и я как раз о том же!

Так может все эти нюансы и не важны то вовсе? Даже не так!
Может не нужно заниматся самоковырянием? И саморастраиванием?
Ведь проблемы надо не создавать а решать. А мы же восновном занимаемся их созданием "Ой автофокус медленный", "Ой кнопка не там" "Ой экранчик маленький!"
А сравнивание старой вашей камыры и новой это вообще сродни "Вот вчера раки были большие но по пять! А сегодня маленькие но по три!"
Или "Если б бабушке член и яйца то была б она дедушкой"
:D

Трындец, Ангеред, разве не видно невооруженным взглядом, я не сижу с лупой сравнивая 100% кропы, тут сразу видно. При чем тут самоковыряние или расстраивание, я написал, что картинка и резкость у д40 лучше намного, но назад я его не взял бы, потому что у д200 есть плюсы от которых я уже не откажусь. А решать проблему, это юстировка камеры, 1500 грн. а в сегодняшней ситуации приходится это отложить, бо кризис по мне шарахнул, так, что я не ожидал даже.
 
И вообще в чем смысл темы типо: я дурак, что жалуюсь на д200?

Ты не понял.
Я ведь говорю о себе.
Я просто никогда не замечал большинства из тех мелких нюансов на которые обчно жалуются либо пеняют 99,9% пользователей в том числе моей системы.

Вот я и написал. Что это, такой похерестический подход к фото-технике у меня? Техническая неграмотность? И насколько вообще правильна такая моя позиция (или если угодно фотомировозрение)?
 
Вот подними почти любого из фотолюбителей среди ночи он не просыпаяь раскажите чем Д40 лучше чем Д80 и чем хуже Д50 ну или по кенону аналогично.[/COLOR]

Ой, я наверное плохой фотолюбитель, я не расскажу в чем между Д40 и моим Д80 разница... Я просто поснимал немного на 40вку и понял что после, скажем зенита, за некоторыми, нужными мне оперативно параметрами в меню лезть - потеря времени.

Я ж скорее любитель-репортажник.

P.S. Насчет мобилок, моя нока 1200, по моему мнению, достаточна по функциям.
 
Ты не понял.
Я ведь говорю о себе.
Я просто никогда не замечал большинства из тех мелких нюансов на которые обчно жалуются либо пеняют 99,9% пользователей в том числе моей системы.

Ну я в общем-то не могу свою проблему назвать мелким ньюансом, когда у меня полтинник надо до 4-х зажимать, чтобы хоть близко к фокусу попадало.
 
Angered сказав(ла):
И насколько вообще правильна такая моя позиция (или если угодно фотомировозрение)?
если она вам не мешает - значит для вас правильная.
если неправильная - то это покажет время :)
Селект вот был адептом мировоззрения - "зачем проверять? это ж никон. " за то и поплатился.
а некоторые годами так покупают - и не обжигаются... сказать что они неправы? глупо помоему.. :)
 
Кстати, да, я так и думал, Никон, нафиг его проверять, не слышал ни разу жалоб о БФ и прочей фигне, а вот сам и попался на этом :)
 
Саша! А правда говорят что ???
Посилання видалено Меня задрачивает!!! замена аккумов.
Я могу позволитьс ебе купить 5дм2. но тягать две тушки разынми аккумами это что по мне аттракционю......
я не могу поянть логики почему?? меня устраивали аккумы у 400д именно тем что они маленькие. Их можно было купить 10 шт по 120 гр и зато мы имели бы удобный бустер. чем две дуры вставлять поперек и рука от толстого бустера отваливается. и еще правду говорят что??

Анатолий, если есть время подъезжайте завтра на совецкую на вечный огонь напротив органного зала я спецом возьму свой пятак. Пока я буду заниматся своим делом покрутите и пощелкаете до упаду токо возьмите свою карточку что б дома все посмотреть.

Из объективизма немного дебильненькое меню.... но туда я лажу не часто так шо один раз натроив как надо у меня надобности лазить еще раз нету.
Все остальное ИМХО высосано из пальца. У меня ничего пузом не переключается и носом само не нажимается.
Акум емкий шо капец помоему 2000 кадров на нем легко отбивается как минимум так что необходимости ность запасно то вообщем то и нету а учитывая что он показывает заряд в %% + сколько уже отснято на использованом заряде четно можно понять сколько жить то осталось.
Новый запасной пока что не искал. Думаю когда я на него созрею (а это обычно бывает к лету когда собираюсь ехать в горы) то они уже будут сторонего производителя в доступе.
 
Angered сказав(ла):
Все остальное ИМХО высосано из пальца. У меня ничего пузом не переключается и носом само не нажимается.
мне единственное весомым показалось замечание про кнопку удаления фото.
там где на первом пятаке кнопка просмотра - на втором карзина :)
у вас первого небыло.. а вот проф переходящий с первого на второй - поматерится в сласть... мне так кажется.
 
Ну я в общем-то не могу свою проблему назвать мелким ньюансом, когда у меня полтинник надо до 4-х зажимать, чтобы хоть близко к фокусу попадало.

Это другое. Это технический изьян причем существенный.
А вот говорят на 40Д кеноге мажет автофокус причем на 1,5-2 сантиметра в бок. фокусруешься на ближнем глазе а он на переносице гад и шо блин самое обидное это так четко заметно на дырке 1,2....
Вот только я такого не замечал :) может потому что не снимал на 1,2 ;) с растояния 1 метра.... а может и нет такого... :)
 
Назад
Зверху Знизу