• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

хочу нормально дышать !

Котя 7 7 7

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2012
Повідом.: 1
хочу нормально дышать !

у меня проблема с носом (
сижу на нокспрее уже лет 10
начинал еще давно в школе с нафтизина ну а потом попробовал нокспрей
и пипец ( без него никуда
быстрей телефон забуду чем капли )
мне посоветовали расширить ноздри (ну это я так понимаю)хирургическим лазером
говорят помогает 100%
кто нибудь знает что то про хирургический лазер ?
 
у меня проблема с носом (
сижу на НокСпрее уже лет 10
начинал еще давно в школе с Нафтизина ну а потом попробовал НокСпрей
и пипец ( без него никуда
быстрей телефон забуду чем капли )
МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ РАСШИРИТЬ НОЗДРИ (ну это я так понимаю)ХИРУРГИЧЕСКИМ ЛАЗЕРОМ
говорят помогает 100%
кто нибудь знает что то про ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЛАЗЕР ?
ой, неожиданно то как... я не подготовилась, извините:-))))
 
у меня проблема с носом (
сижу на НокСпрее уже лет 10
начинал еще давно в школе с Нафтизина ну а потом попробовал НокСпрей
и пипец ( без него никуда
быстрей телефон забуду чем капли )
МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ РАСШИРИТЬ НОЗДРИ (ну это я так понимаю)ХИРУРГИЧЕСКИМ ЛАЗЕРОМ
говорят помогает 100%
кто нибудь знает что то про ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЛАЗЕР ?

возможно у вас отравление сосудосуживающими(тоже такое было)уколы назначали

к лору обращались?
 
Приходит молодой человек в синагогу и спрашивает у раввина, что обозначает слово "нюанс". Раввин говорит:"Как Вам объяснить? Например, Вы засунете свой нос мне в задницу. В этом случае у Вас будет нос в заднице и у меня будет нос в заднице. Но тут есть нюанс".
Может ТСу лучше в синагогу зайти?
 
у меня проблема с носом (
сижу на НокСпрее уже лет 10
начинал еще давно в школе с Нафтизина ну а потом попробовал НокСпрей
и пипец ( без него никуда
быстрей телефон забуду чем капли )
МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ РАСШИРИТЬ НОЗДРИ (ну это я так понимаю)ХИРУРГИЧЕСКИМ ЛАЗЕРОМ
говорят помогает 100%
кто нибудь знает что то про ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЛАЗЕР ?
Тоже такая проблема была...сидел на каплях полгода
На счет расширения ноздрей я улыбнулся:DКто советывал пускай об стену головой уебутся, дилетанты...
Вопрос элементарно решается!Сходи к Лору...
Есть вопросы-пиши в личку!
 
Тоже такая проблема была...сидел на каплях полгода
На счет расширения ноздрей я улыбнулся:DКто советывал пускай об стену головой уебутся, дилетанты...
Вопрос элементарно решается!Сходи к Лору...
Есть вопросы-пиши в личку!

вам тоже уколы прописывали?или каким-то другим способом лечили?
 
или каким-то другим способом лечили?
Выжигали все в носу....Сутки ацццкой боли...за то дышу свободно:клас:

отравление сосудосуживающими
такое не бывает...идет привыкание...зависимость.
 
Выжигали все в носу....Сутки ацццкой боли...за то дышу свободно:клас:


такое не бывает...идет привыкание...зависимость.

сразу рассказываю по этому поводу-ни в коем случае не прижигать-во-первых-адская боль,во-вторых-прижигать нужно будет потом не один раз,в-третьих раны в носу-тоже не очень приятно
а отравление сосудосуживающими-такое есть(т.к. у самой такой диагноз)назначили уколы(3 дня,но они очень болючие,не прошла весь курс лечения,вот сейчас опять мучаюсь,без капель не хожу,надо опять к врачу,а до этого вообще года пол ходила с заложенным)тоже боялась капли дома забыть
 
ТС! Криотерапия тебе в помощь.В 30 точно делают.Неделя очень неприятных ощущений и потом нормально с носом на долгие годы.
 
Присоединяюсь к отписавшимся - Вам бы к лору, а не на ХФ. И уж хирургический лазер точно в жопу:)
 
Тс, у тебя нафтизиновая зависимость, есть такой диагноз, нужно к ЛОРу, благо, у нас их достаточно нормальных)))))))
 
сразу рассказываю по этому поводу-ни в коем случае не прижигать-во-первых-адская боль,во-вторых-прижигать нужно будет потом не один раз,в-третьих раны в носу-тоже не очень приятно
а отравление сосудосуживающими-такое есть(т.к. у самой такой диагноз)назначили уколы(3 дня,но они очень болючие,не прошла весь курс лечения,вот сейчас опять мучаюсь,без капель не хожу,надо опять к врачу,а до этого вообще года пол ходила с заложенным)тоже боялась капли дома забыть



Мадам,неделя мучений стоит того.Прикольно конечно,когда металл примерзает к носовой перегородке...но терпимо.У меня уже почти 30 лет после этого нет насморка.
 
у меня проблема с носом (
сижу на НокСпрее уже лет 10
начинал еще давно в школе с Нафтизина ну а потом попробовал НокСпрей
и пипец ( без него никуда
быстрей телефон забуду чем капли )
МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ РАСШИРИТЬ НОЗДРИ (ну это я так понимаю)ХИРУРГИЧЕСКИМ ЛАЗЕРОМ
говорят помогает 100%
кто нибудь знает что то про ХИРУРГИЧЕСКИЙ ЛАЗЕР ?
к Яковенко сходи
 
Мадам,неделя мучений стоит того.Прикольно конечно,когда металл примерзает к носовой перегородке...но терпимо.У меня уже почти 30 лет после этого нет насморка.

значит у каждых по разному
хотя когда я приходила в 30(мне сами врачи посоветовали не делать!!!а это что-то значит)сказали пробуй пока лечить медикаментозно,прижигание последний выход
ТС-сходи в 26 поликлинику(М.23 августа,там принимает ОТЛИЧНЫЙ Лор)
 
Так... Собрат по несчастью! Никаких операций (если только не онко) делать не советую. В детстве два раза направляли на удаление аденоидов. Первый раз удалили, а во второй раз направили и врач хирург просто содрал келлоидную ткань (старые шрамы). Потом извинялся, что никаких там аденоидов не было, а кровотечение еле остановили. В качестве компенсации предложил выровнять искривление носовой перегородки. Ес-но, мы отказались - и правильно сделали. После многочисленных обследований у разных врачей выяснила (в том числе и у профессора в Харькове), что искривления перегородки у меня нет. Но рентгеновские снимки (которые тоже часто заставляли сделать на предмет обнаружения гайморита) показывали, что гайморита нет, а отек есть все время. Потом оказалось, что это может быть врожденная наследственная особенность - нехватка какого-то гормона. Он в целом дыхательную систему регулирует - от его недостатка и аллергия частая, и астма развивается. Назначил аллерголог-эндокринолог в Сумской областной больнице гормональный спрей "Беконазе". Он помог месяца на два. Больше применять не стала - и дорого, и страшно. Решила, что от сосудосуживающих меньше проблем и побочек.

Было дело - даже бак посев из носа сдала, думала - инфекция какая-нибудь вызывает отек слизистой и заложенность. Но результаты не выявили ничего. Врач посоветовал новый препарат (рекламировать не буду) - спрей антибиотик, тоже попользовалась пока не закончился. Эффект нулевой.

При подозрении на ОРЗ или простуду, чтобы не было фронтита (случается гнойный насморк) последнее время применяю промывание носа таким раствором: 0,5 ч.л. морской соли без красителей и ароматизаторов, 0,5 ч.л. пищевой соды и 5 капель йода на стакан теплой воды, все растворить. В аптеке покупаем резиновую грушу (спринцовка) на 50 мл, в нее набираем раствор, склоняем голову над умывальником и струей промываем ноздри по-очереди. Раствор в нос не втягиваем, дыхание при этом задерживаем (не дышим, пока раствор вдавливаем), голову наклоняем вниз, чтобы вода свободно вытекала. Втягивать раствор нельзя, т.к. если непроходимость в носу, то может в ухо попасть, и булькать там. Все произвольно входит и выходит, без напора. Перед промыванием надо освободить нос от соплей по-возможности, и обязательно закапать сосудосуживающими, чтобы дыхание восстановилось. Промывать дня три подряд, по 2 раза в день - фронтита можно избежать.

А операцию - пока три специалиста отоларинголога не скажут единогласно - делать не советую! Как профессор рассказала - любая операция что-то удаляет, но на ее месте клеточки наростают наново и совсем другие, другой формы, другой структуры. Гладко и ровно в таком месте уже не будет. Ткани стягиваются, грубеют, клетки шрама функционируют не так, как остальные клетки ткани. Может быть после операции носовые ходы еще уже станут вместо расширения. Вот так вот.

А капли сосудосуживающие периодически меняйте для разнообразия.

А некоторые мамы своим деткам аденоиды вылечивают ингаляциями и масляными каплями на масле пихты или сосны какой-то. В интернете есть рецепты и отзывы - действительно помогает. И физпроцедуры помогают - всякие облучения (кварцевой лампой) и прогревания (забыла название физпроцедуры) с применением мази гидрокортизон - с ватными тампонами в нос закладывают и специальным аппаратом прогревают нос. В детстве делали. Сейчас в физкабинет хер попадешь - врачи не направляют, наверное хабаря на лапу ждут, считают физкабиент чуть ли не курортом для избранных )))
 
Назад
Зверху Знизу