• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ресторан "Взлетающий дракон"

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1882
Ресторан "Взлетающий дракон"

В общем, после посещения сей столовки осталось устойчивое впечатление, что братский народ делает все возможное, чтоб братья-славяне, наконец, освободили им их территорию. Экзотики нам, бля, захотелось:(


Такого свинского отношения и за такие деньги я не видела, не то что давно - вообще, наверное, нигде и никогда.
Наверное, когда за нами вечером приехало такси-"шестерка" с запотевшим ветровым стеклом (он так и передвигался по городу) - это был знак:D Так страшно в машине мне было, наверно, только когда я первый раз сидела за рулем:D

В общем приехали. В программе - ужин, и, собственно, сама программа. Столик был заказан заранее. Изучены отзывы на всех доступных ресурсах - все зашибись, блин:yahoo:. Едем!
Столик нам достался в первом ряду от т. наз "сцены". Музыка и тамада орут так, что нет возможности даже обсудить заказ, не то, что с мужем пообщаться на отвлеченные темы. Просим пробегающего мимо администратора отсадить нас подальше - отвечает, что все столики заняты. Продолжаем в молчании по очереди изучать меню Потихоньку глохнем. Все ж не на дискарь пришли. Поговорить бы. Зовем официанта, повторно просим отсадить. В конце концов, находят столик на 6 чел в углу, в т. наз. "вип-зоне" (мы оценили заботу, были приятно удивлены :клас:). Ну, думаем, теперь все пойдет, как по маслу.

Делаем заказ. Начнем с того, что меню, по заявлению самой администраторши, которую мы попросили помочь с выбором китайской кухни, сегодня, в честь праздника, "сокращенное", потому как "людей много, готовить все не успеваем":confused: Ладно. Понимаем. Всяко бывает.
С трудом определяемся с заказом. Ибо из 3-х (фактически европейских блюд в КИТАЙСКОМ ресторане) каждого вида (3 виды рыбы, 3 свинины, 3 говядины, 3 супа, в ассортименте обычные салаты типа "оливье", но не за ним же мы сюда пришли, и еще понемногу ерунды) выбрать праздничный ужин сложновато. Гарниров в меню нет в принципе, к слову.

Определяемся с выбором так, чтоб было с намеком хотя бы на китайскую кухню:

2 салата: "Взлетающий дракон" (из пророщенных бобов) и из капусты по-вьетнамски (с орешками кешью и вьетнамской колбасой (на поверку - какой-то невнятный ливер))
горячее: лягушачьи лапки в кисло-сладком соусе, угорь в соусе, свинина в гранатовом соусе.
Вот ссылки на эти т. наз "блюда" (там список выбивает, кому интересно - нужно по описанию искать конкретное блюдо):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обращаю внимание, что заказ формировался исходя не из полного ассортимента, представленного на сайте, а из ОЧЕНЬ урезанного "в честь праздника", поэтому выбирали то, что предлагали, а не то, что хотели.

По итогу.

Салаты - на любителя. Цена за капусту и ростки бобов, как по мне, завышена, но мы ж хотели экзотики. Получили.

Лягушачьи лапки. Должны были быть в кисло-сладком соусе. Оказались в толстом слое кляра. Вкус не определяется, да и сами лапки, собственно, тоже из-за этого кляра. Просто невкусно.

Угря принесли недожаренного. Лук откровенно пах сырым луком и выбивал слезы из глаз. В жизни не поверю, шо китайцы такое едят.
Самого угря есть не смогли - стошнило. Вонял сырой перемороженной рыбой. Отдали почти целого официантке. Судорожно запивали вином, шоб не вырвать(((.

Свинина. 2 жестких куска отбивных на порцию, покапанных какой-то бурой жижей. Есть не смогли ни я, ни муж - зубы не казенные. Вернули официантке почти целые порции.

Что съели: выпили 1 бут вина, 200 гр водки на двоих. Съели по салату, и лягушачьи лапки (по вкусу отвратные, но к качеству приготовления не придерешься - мож, так и должно быть?).

Качество обслуживания:1,5 часа ожидания заказа. Самостоятельная в первое время замена тарелок, благо, сидели за 6-ти местным столиком, посуды валом:D). Потом, правда, до официантки доперло - стала менять после каждого блюда.

Счет: 500 грн, из них 150 - спиртное.

Перед уходом пригласили администратора, высказали ей свое "Фе". С милой улыбкой извинялась, и объясняла, что "сегодня много людей, может, поэтому все так невкусно", но "больше никто не жалуется, одним вам не понравилось" а "вообще, все так и должно быть":confused:.

На выходе сидела курила толпа народу, с ними разговорились - недовольны все, но молчат, праздник портить себе не хотят.

Вывод: больше в этот гадюшник ни ногой. 500 грн за 2 салата, 1 горячее блюдо (при этом все удивительно невкусное) и и спиртное - как по мне, дороговато.

И вам не советую.
 
Останнє редагування:
Если я не ошибаюсь - Взлетающий дракон был продан вьетнамцами ещё пару лет назад, как и Мивина (по ней точно не ошибаюсь)... Со всеми вытекающими...
Раньше повара были все вьетнамцы, продукты почти все с Конного... Как сейчас не скажу.
 
Я там была лет 10 назад - все было вполне на уровне, вкусно, красиво, быстро. Щас - назвать столовкой - столовку обидеть по уровню готовки(((
 
извиняюсь, 150 грн за спиртное это бутылка вина и 2 гр водки (200 грамм или 2 графина?)
 
у меня там встреча будет намедни. Посмотрим....
 
амина, по сути жалуешься не на сам ресторан, а на то, что не понравилась кухня...

прикололо "В жизни не поверю, шо китайцы такое едят" :)
не знаю, как китайцы, но въетнамцы жарят селедку... по сравнению с этим запахом запах сырого лука - это аромат роз... дык они это жрут и причмокивают!
а если попробуешь съесть то, что едят японцы (в оригинале, а не в европейской адаптации), то тебя тупо увезут на скорой... как, кстати, и от любимых лакомств чукч, например.

экзотика это хорошо! но не стоит её запихивать себе в желудок. лучше кушать то, к чему он приспособлен, а экзотику искать наружного употребления :)))
 
Ресторан Взлетающий Дракон

Не ходите дети в Африку гулять!!! Ребята, если вы хотите бездарно потратить свои деньги- вам сюда! Ну да ладно, обо всем по порядку.
Сегодня 14 февраля решил сводить любимую у рэсторан и выбор по роковому стечению обстоятельств пал на Взлетающий Дракон. Никогда там не были, восточную кухню любим и знаем, все остальные рестики надоели и т.д. ну вобщем пошли.... Официантка оочень долго записывала заказ, попросили помочь выбрать вино, на что она резонно отметила, что "кому что нравится", в меню почти не ориентируется, ощущение, что работает первый день....проехали...Мы заказали пять блюд: салат, лягушачьи лапки, тигровые креветки в тэмпуре, угорь с овощами и свинину в кисло-сладком соусе(все это проверенные блюда, которые мы пробовали во многих других местах). Еду несли минут 40, а то и 50, ну это еще ладно, голодными мы не были, и тут началось самое интересное- оказывается, базовым ингридиентом всех этих "экзотических" блюд оказался наш украинский лук) и другие обычные для наших широт овощи...Короче говоря, все заказанное на 70 процентов состояло не из заявленных продуктов, а из лука-морковки-огурцов. Угорь был вообще несъедобный, мы его есть побоялись, лягушачьи лапки крошечные, креветок на порцию за 100грн было целых 3(!), мясо совершенно не жевалось, а в салате нашлось место голландскому сыру (блюдо восточной кухни, не забывайте)). Все абсолютно безвкусное, блюда ничем не украшены, салат почему-то принесли в тарелке для первых блюд, да и вообще тарелки какие-то старые, совдеповские. Еще моментик, в заведении восточной кухни палочки нам даже не предложили и я специально глянул по другим столам- все ели вилками!!!
Короче говоря, я больше в эту столовку ни ногой, чего и Вам советую!!!
 
Не ходите дети в Африку гулять!!! Ребята, если вы хотите бездарно потратить свои деньги- вам сюда! Ну да ладно, обо всем по порядку.
Сегодня 14 февраля решил сводить любимую у рэсторан и выбор по роковому стечению обстоятельств пал на Взлетающий Дракон. Никогда там не были, восточную кухню любим и знаем, все остальные рестики надоели и т.д. ну вобщем пошли.... Официантка оочень долго записывала заказ, попросили помочь выбрать вино, на что она резонно отметила, что "кому что нравится", в меню почти не ориентируется, ощущение, что работает первый день....проехали...Мы заказали пять блюд: салат, лягушачьи лапки

Ну и поделом вам, бессердечный ви человек!
 
вот а нахуя блядь столько тем, скажи еще что не видел тему про дракон чуть ниже твоей?
 
да сервис и блюда , короче разводят людей !
 
извиняюсь, 150 грн за спиртное это бутылка вина и 2 гр водки (200 грамм или 2 графина?)

исправила

у меня там встреча будет намедни. Посмотрим....

удачи, может, вам повезет больше:yahoo:

амина, по сути жалуешься не на сам ресторан, а на то, что не понравилась кухня...

прикололо "В жизни не поверю, шо китайцы такое едят" :)
не знаю, как китайцы, но въетнамцы жарят селедку... по сравнению с этим запахом запах сырого лука - это аромат роз... дык они это жрут и причмокивают!
а если попробуешь съесть то, что едят японцы (в оригинале, а не в европейской адаптации), то тебя тупо увезут на скорой... как, кстати, и от любимых лакомств чукч, например.

экзотика это хорошо! но не стоит её запихивать себе в желудок. лучше кушать то, к чему он приспособлен, а экзотику искать наружного употребления :)))

Не, Сом, жалуюсь именно на ресторан, ибо "не понравилась кухня" - это когда правильно приготовленная селедка из твоего примера ну, вот просто не понравилась, потому что не мое это, или мне вот вчера лягушачьи лапки не понра, как приготовлены были (именно способ приготовления)- но я на них не жалуюсь -. они были вполне съедобны, просто кляр я не люблю, но это мои личные предпочтения.

А когда часть угря из порции вполне съедобная и вкусная, а вторая часть воняет:буе:, когда свинину просто нельзя прожевать, она совершено несоленая, перемороженная раз 5, и челюсти от нее болят еще и наутро - это не понравился именно ресторан:(
 
Был один раз,второй не тянет.
вот к примеру в колизее, заказали на 4-х человек:
3 супа(один не захотел)
1 эсколап
Зелень
3 кофе
150 коньяка
----------
816 гривенников.Зато помпезно пообедали аж жуть
 
амина, по сути жалуешься не на сам ресторан, а на то, что не понравилась кухня...

прикололо "В жизни не поверю, шо китайцы такое едят" :)
не знаю, как китайцы, но въетнамцы жарят селедку... по сравнению с этим запахом запах сырого лука - это аромат роз... дык они это жрут и причмокивают!
а если попробуешь съесть то, что едят японцы (в оригинале, а не в европейской адаптации), то тебя тупо увезут на скорой... как, кстати, и от любимых лакомств чукч, например.

экзотика это хорошо! но не стоит её запихивать себе в желудок. лучше кушать то, к чему он приспособлен, а экзотику искать наружного употребления :)))

Я ел неадаптированную японскую, корейскую и китайскую пищу. Никаких проблем с организмом не наблюдалось.
 
htt p :// w ww.kharkovforum. c om/showthread.php?t=1381579

А это, я так понимаю, твой муж впечатлениями делится?

Персонал и руководство взлетающего дракона следует расстрелять за испорченный праздник: вместо того чтобы после ресторана отметить день влюбленных горячим сексом, им пришлось на форуме темы создавать
:іржач::іржач:
 
вот а нахуя блядь столько тем, скажи еще что не видел тему про дракон чуть ниже твоей?

Конечно не видел, сидел, блин, полчаса писал, чтобы такие хрюндели как ты не портили себе вечер...)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кошерный ресторанчег :D
 
читаю - и смешно и плакать хочется))))
не только из этой темы делаю вывод, что в праздничные дни посещать какие-то заведения - одни минусы. Выброс бабла приличный, а в результате - одно фырканье.
На эти деньги, даже за их половину, можно приготовить дома невероятно вкусный ужин.
А в ресторан сходить в обычный день.
 
Назад
Зверху Знизу