В Украине введут дифференцированные ставки для владельцев авто старше 7 лет

Только должен быть еще налог дополнительный с машин старше 7 лет, старше 9 лет и так далее, так как засирают атмосферу именно старые транспортные средства!


То есть, налог должен быть дифференцированным!


Док, обоснуй, почему машина старше 9-ти лет засирает атмосферу больше, чем аналогичное авто, но которой до 5-ти лет??
 
да давно пора внести транспортный налог в стоимость топлива и все сразу станет на свои места , больше ездиш - больше платиш, больше двигатель - больше платиш .........

ДОК насчет налога на возраст , откуда ты знаеш что мой ниссан 18-ти летний , больше загрязняет воздух чем твой новый хюндай, если я езжу на газу и при этом у меня отлично отрегулировано все оборудование.........ответь пожалуйста
 
Dr.Livsi сказав(ла):
Плохо, что в отличии от всего мира, у нас, чем старее корыто, тем меньше с него налог!!
Бред полный!!!
10-летний японец/немец/француз/американец в "15" раз лучше ,чем новый Ланус:)

бреда не вижу...вижу , что идея здравая.
Добавлено через 2 минуты
fire 01 сказав(ла):
да давно пора внести транспортный налог в стоимость топлива и все сразу станет на свои места , больше ездиш - больше платиш, больше двигатель - больше платиш .........
если внесутв стоимось топлива, то "завтра" подорожает всё.
 
От жеж... Я - владелец "корыта" (ГАЗ-24) и "ведра с гайками" (Москвич-2140). Убрать меня с дороги? Да не вопрос! Уберусь аж бегом с такими налогами! Новое авто я купить не в состоянии (о кредитах в наших реалиях даже думать не собираюсь), и я не один такой. Хорошо, представляем себе ситуацию: все говнотазы и прочий хлам с дорог исчезает, идиллия. Налоги с них исчезают также. Ну, и с кого наше прекрасное правительство будет компенсировать недополученное?
Способ решить проблемы разворованного бюджета за счет обирания налогоплательщиков, как по мне - дегенератский способ. Можно сравнить с алкашом, который бухает, пока есть, что продать и не думает о том, что он будет делать завтра. Очень удручает эта жадность в сумме с тупостью.
 
"ведро с гайками" особо не подорожало:). ,"Корыто" придётся продать, похоже, сочуствую.
 
НАС ЕБ,,УТ А МЫ КРЕПЧАЕМ (с)
 
государство -это репрессивный орган, по любому:) "не заплатишь налоги, заплатишь штраф"
 
Только должен быть еще налог дополнительный с машин старше 7 лет, старше 9 лет и так далее, так как засирают атмосферу именно старые транспортные средства!
о чем вы? какая атмосфера? кто про неё вобще думает? данная зависимотсь между припезденными законопроектами типа вашей теории и заботе об экологии - косвенная, и случайная. такие законы принимаются исключительно для стимуляции покупки новых автомобилей, каждые пять лет - новый авто, что приносит большие прибыля политикам - бизнесменам типа святоша и терехина не более.

и кстати:
атмосферу больше засирают автомобили - которые больше ездят
 
и кстати:
атмосферу больше засирают автомобили - которые больше ездят

+1

ЗАДАЧА : кто больше загрязнит воздух - таксист на новом ланосе , который каждый день наезжает 200-300 км. , или я, на 18-ти летнем японце, с таким же пробегом в неделю а то и две..
 
марка машины очень достойная, но налоги - инструмент регулирования.

В моей малолитражке заправка полного бака (55*5.50= 300грн), а налог на транспорт 70 грн в год.
с моей точки зрения эта сумма - фикция, и правильно говорят, что налог должен быть включен в стоимость бензина. Но сотрудники ДАИ категорически против, так как они потеряют очередную кормушку.

Ну, каким краем здесь гаишники ( свою копеечку за ТО они и так возьмут), торговцам бензином это поперек горла (а, вот это лобби серьезное)!
 
Торговцам бензином это точно не выгодно - что они будут показывать реальные продажи - ЩААААС:нах:
 
ИТАК правительство признало ошибку и пообещало исправить
КАКОГО ХУЯ ЗА ОШИБКИ НИКОГО НЕ РАСТРЕЛИВАЮТ??? У ВЛАСТИ ПОЛНЫЕ БЕЗДАРНОСТИ???
 
ИТАК правительство признало ошибку и пообещало исправить
КАКОГО ХУЯ ЗА ОШИБКИ НИКОГО НЕ РАСТРЕЛИВАЮТ??? У ВЛАСТИ ПОЛНЫЕ БЕЗДАРНОСТИ???

я чёто пропустил? какую ошибку и когда признали?:eek: сцылку в студию !!!
 
Назад
Зверху Знизу