Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

я так понимаю что то что осталось-все у родителей мальчика. Общественность должна отдать все до копейки.
 
Я думаю нужет отдельный раздел для подобных тем с просьбами о помощи.
Боюсь, что такой раздел почти никто не будет посещать. Люди приходят на ХФ в основном ради развлечения. Сейчас подобные темы "растворяются" в главном, и между делом таки посещаются. В отдельном разделе - сомнительно. Хотя кто его знает...
 
Полностью поддерживаю необходимость такого раздела. :клас: Только туда нужно нескольких грамотных модераторов приставить, чтобы они банили флудеров всяких циничных, ну и в вопросе ориентировались, поскольку мошенников, конечно, достаточно.

Голосую двумя руками за такой раздел!

Главное, чтобы побольше модераторов в нем было! И чтобы не давали высказаться ни одному из тех, кто не распускает розовых соплей! Чтобы удаляли все сообщения, где нет слезного и одновременно пафосного сострадания!

Я в такой раздел заходить часто не буду, это я гарантирую. Потому у меня будет просьба к админу - не просто беспощадно банить тех, кто не сочувствует в сочувственном разделе, но и с такой же беспощадностью поступать с теми, кто будет распускать нюни и сопли в других разделах форума, а не в специально отведенном разделе.

Боюсь, что такой раздел почти никто не будет посещать. Люди приходят на ХФ в основном ради развлечения. Сейчас подобные темы "растворяются" в главном, и между делом таки посещаются. В отдельном разделе - сомнительно. Хотя кто его знает...

Поскольку это глас народа, то стоит попробовать. Причем это даже не простого народа глас, а глас лучших из лучших. Ну тех, из кого прямо-таки прет милосердие и сострадание...
 
Вспомните Булгакова."А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова «добрые люди»? Ты всех, что ли, так называешь?» — «Всех... злых людей нет на свете»... «...Он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств».
Так вот, многих здесь просто изуродовали в своё время...

Почему вы игнорируете простой вопрос? Добрые люди, для которых собирали деньги в прошлый раз, у них на руках сумма существенно больше, чем необходима вам. Вы к ним обращались? Они согласны передать эти деньги для лечения другого ребенка, которому эти деньги еще могут помочь?
 
Моя позиция никогда и не менялась, если знала о сборе денег - помогала чем могла, только не кричала об этом во весь голос. Просто сейчас это случилось с моими знакомыми и я решила озвучить это на ХФ.
Кстати тема эта довольно свежая, я до неё только добралась.

Вы плохо читали тему. Здесь никто не призывал никому не помогать. Напротив. Здесь речь шла о том, чтобы были более внимательны, более избирательны, потому что на самом деле много и крупных мошенников и мелких мошеничеств и просто собирание впустую или сотни килобаксов, в то время как лечение на родине во много раз дешевле. Да, родители имеют право лечить там, где хотят. Да, никто не заставляет пересылать деньги. Но и да, нужно обо всем этом указывать, обо всем, каждую мелочь, чтоб помогающий мог все проанализировать, подумать и решить помогать ли именно этому ребенку. Это честно. Детей больных много, помощь нужно очень многим, и освещать эти вопросы нужно честно, подробно.

Вот Ваша цитата: "если знала о сборе денег - помогала чем могла". Но в этой цитате ничего не сказано о том, узнавали ли Вы не развод ли это, какой диагноз и каковы шансы у ребенка. Вы можете сказать - мне все равно, главное, что я помогла, но у меня другая точка зрения. Просто отдать деньги - это в корне неверно, разве что это делается для удовлетворения собственной совести, чтоб было приятно осознавать какой я хороший. Когда искренне хочет человек помочь какому-нибудь ребенку вылечиться и выжить, то он тысячу раз проверит всю инфо, да, и задаст такие циничные вопросы про стоимость катетеров и лекарств, и почему именно столько стоит, шансы ребенка на выздоровление тоже узнает, и тд, это нормальные вопросы нормального человека, с делом подходящего к этому вопросу, это все нужно, чтобы деньги пошли на дело, чтобы был результат, в данном случае - выздоровление ребенка.

Да и мало ли для чего еще нужна подробная инфо. А если читает врач? А если он знает как помочь еще и делом, и это выйдет дешевле? А если...да много если, на эти если и надеятся родители.

Да, в этом вопросе нужно быть циничным, иначе никак. Все равно всем помочь нереально, но очень важно, чтоб не пропустить и не загубить того, кого можно было бы спасти...

Да, родителям больно, плохо и не описать их чувств, жалко и этого мальчика из темы и его маму, но как бы ни было прискорбно, шо маемо, то маемо, все, ничего не изменить. И сопли розовые тоже не помогут.
 
Можно трепаться на более важные, с Вашей точки зрения, темы. Что там жизнь маленького человечка, разве она имеет ценность для Вас...

Больше любите трепаться как раз вы. И врачам этот треп далеко не всегда на пользу. Мне он за годы работы, повторюсь, не помог ни разу!

Для меня, как для практического врача, все жизни стоят одинаково. Только вот вам, соплежуям, никогда не бывавшим в шкуре практического врача, моих чувств не понять, мозгов у вас на это не хватит. Одно дело на руках врача скорой помощи умирает безнадежный больной, у которого повреждения не совместимы с жизнью, и совсем другое дело - когда умирает человек, который мог бы жить и жить, мог бы приносить пользу обществу, и умирает он не потому, что у меня не хватает ума или опыта его спасти, а потому что в укладке нет одной-единственной нужной ампулы...

Так вот, лично меня напрягает именно тот факт, что господа соплежуи очень часто собирают сотни килобаксов на лечение практически безнадежных больных, и при этом срать хотят на тех, кого можно реально спасти за гораздо меньшие деньги.

Кстати, для повышения образовательного уровня наших соплежуев предлагаю погуглить и проработать такой вопрос. Если во время родов происходит непредвиденная ситуация и спасти можно только одного из двух - либо роженицу, либо ее новорожденного младенца, то что велит должностная инструкция практическому врачу? И почему она велит поступать именно так.
 
Судя по высказываемым тут мыслям, мы плавно переходим ко третьей части марлезонского балета - как будут потрачены собранные деньги в сложившейся ситуации.
Напоминаю краткое содержание первой части:
1. Деньги собирались на ОПЕРАЦИЮ - 150000 евро и на ВВЕДЕНИЕ В РЕМИССИЮ - 40000 евро.
2. Остаток денег если таковой будет - будет передан на лечение другого ребенка.

Краткое содержание второй части:
1. Собрано порядка 30000 евро
2. В результате обследования выяснилось, что деньги в собранном кл-ве не требуются для введения в ремиссию и для операции по причине отмены таковых.

Во третьей части мы узнаём, что:
1. Деньги будут потрачены на "каждый день жизни ребенка". Напоминаю, что на "каждый день стоит кучу денег" деньги не собирались.
Кстати на нужды "каждого дня" деньги для этого ребенка собирал и продолжает собирать Донор. Донор отказался собирать деньги именно на операцию.
2. Высказана интересная мысль о том, что сумма как бы разделилась - есть "что-то что осталось у родителей", а есть что-то на руках у общественности. И если "общественность должна отдать", то действия родителей непредсказуемы.

И в любом случае простой вопрос "почему на собранные деньги не начать немедленное лечение девочки с ретинобластомой" усердно остается без ответа.

Кстати лично я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО требовать отчета о судьбе этих денег. Угадайте с трех раз почему :) Да, я это сделал намеренно - потому как эта вся история с самого начала была мутной по самое нехочу - и я себе это право обеспечил еще 6-го числа.
Так вот, я ТРЕБУЮ у собирателей денег отчета о расходе средств и о дальнейшей судьбе остатка денег.
 
Если во время родов происходит непредвиденная ситуация и спасти можно только одного из двух - либо роженицу, либо ее новорожденного младенца, то что велит должностная инструкция практическому врачу? И почему она велит поступать именно так.
Я знаю, я знаю. Там написано "Кто ты такой, чтобы решать, кому жить, а кому умереть? Про кого окружающие быстрее кричать начнут, тот и останется".
ПЫСЫ. Да, там еще приписочка есть мелким шрифтом. По поводу того, что в любом случае тюремный чемодан должен всегда стоять наготове. Ибо виноват при любом исходе всё равно будешь ты, а вовсе не тот, кто только что кричал.
 
И что ж все имеющие отношение к медицине такие бесчувственные гады?
И только тот , кто не хрена в медицине не понимает, может проявить истинное сочувствие? :/
 
Кстати лично я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО требовать отчета о судьбе этих денег. Угадайте с трех раз почему Да, я это сделал намеренно - потому как эта вся история с самого начала была мутной по самое нехочу - и я себе это право обеспечил еще 6-го числа.
Так вот, я ТРЕБУЮ у собирателей денег отчета о расходе средств и о дальнейшей судьбе остатка денег.
И какие же права есть у "железной леди "?
Кричать ТРЕБУЮ возможно только на этом форуме и в туалете, да и то безрезультатно, только здесь можно соплями исходить и пытаться слюной оббрызгать собеседников
 
И какие же права есть у "железной леди "?
Кричать ТРЕБУЮ возможно только на этом форуме и в туалете, да и то безрезультатно, только здесь можно соплями исходить и пытаться слюной оббрызгать собеседников
Ога. Замечательно. То есть когда человек, сдавший денег (да-да, это я - я сдал деньги 6-го числа и все доказательства этого факта у меня есть) потребовал отчета о расходе средств - один из главных идеологов сбора денег послала меня требовать отчета в сортире и сразу предупредила что это безрезультатно. Логично. Или нет, не логично. А просто ахуеть и не встать.
 
И в любом случае простой вопрос "почему на собранные деньги не начать немедленное лечение девочки с ретинобластомой" усердно остается без ответа.

Почему-то мне показалось, что будет проще скинуться по новой, чем направить на лечение девочки деньги, собранные ранее для другого ребенка. Хотелось бы ошибиться. Поживем - увидим...
 
А правда что небольшая лоботомия способствует увеличению выделения розовых соплей и в целом прекраснодушию?
 
Вообще интересная ситуация - всё поменялось местами. Теперь "другая сторона" требует просит дать денег на лечение другой девочки, на что получает ответы от совсем недавно кричавших о милосердии в духе "с чего это вдруг?"
 
Ога. Замечательно. То есть когда человек, сдавший денег (да-да, это я - я сдал деньги 6-го числа и все доказательства этого факта у меня есть) потребовал отчета о расходе средств - один из главных идеологов сбора денег послала меня требовать отчета в сортире и сразу предупредила что это безрезультатно. Логично. Или нет, не логично. А просто ахуеть и не встать.
У меня доказательств факта сдачи денег от БФГ нет, и понятия о них я не имею. Кому деньги сдавали-у того и требовать отчета надо-логично, во всех остальных местах мягко шлют (в туалет). Как я уже выше написала, я думаю, что пока ребенок жив родители будут использовать собранные средства на поддержание его жизни и вряд ли отдадут, хотя всякое возможно.
Кстати, в теме были люди которые помогали мальчику и в сборе денег то же. Опять же, ИМХО, они должны отписаться. по крайней мере рассказать н а что и сколько было потраченно, сколько нужно мальчику на содержание сейчас и сколько они пердадут кому-либо.
 
У меня доказательств факта сдачи денег от БФГ нет, и понятия о них я не имею. Кому деньги сдавали-у того и требовать отчета надо-логично, во всех остальных местах мягко шлют (в туалет). Как я уже выше написала, я думаю, что пока ребенок жив родители будут использовать собранные средства на поддержание его жизни и вряд ли отдадут, хотя всякое возможно.
Охренительная позиция: "я размещаю просьбу сдать денег но не несу никакой ответственности за сданные деньги - это все к тем кто открыл счета".
Слив защитан.

Кроме того у тебя кто-то что-то спрашивал?!?!? Спрашивалось у собирателей денег а не у тебя лично. А ты тут как тут отметилась от имени всех собирателей. Маладец.

Все уже поняли что родители нихрена не отдадут. Как тут не вспомнить информацию от администратора Донора:
Приписку Наташа (волонтер работающий с этим ребенком) сделала по просьбе врачей, которые настоятельно рекомедовали не собирать на личные счета родителей, т.к. есть масса оснований не доверять маме
 
Кроме того у тебя кто-то что-то спрашивал?!?!? Спрашивалось у собирателей денег а не у тебя лично. А ты тут как тут отметилась от имени всех собирателей. Маладец.
что то я не припоминаю, когда я с хамлом на ты перешла.
Какая ответственность-это интернет, тут и на йух послать могут.
Все уже поняли что родители нихрена не отдадут. Как тут не вспомнить информацию от администратора Донора:
если все такие понятливые, то какого лешего сопли распускать и воду в ступе толочь?
 
с родителями, бог с ним, но, есть же еще 20 кил денег...
Разве? Нету никаких денег, ясно же сказали: они будут использованы на каждый день жизни ребенка.
Собсно действительно все: лечить некого, денег нет, вопросы о судьбе денег не принимаются. Всем спасибо, все свободны.

А нет! Стоять! Никуда не расходиться - собираем деньги следующему ребенку.
 
Назад
Зверху Знизу