Квартирная очередь - "халявщики".

А много трудовых ресурсов можно вырастить в неблагополучной многодетной семье алкоголиков, рожающих для того, чтобы жить на пособие?
1. А вы или ваш сын или дочь пойдут работать дворником вместо алкашей, если их не будет? ;)
2. кто сказал что они рожают для того, чтобы жить на пособие? ;):D они рожают потому что секса таки хочется, а купить презерватив банально не за что )))))
 
т.е.жить допустим в однушке(бывает и просто комната в общаге)и водить туда разных мужиков,епстись с ними на глазах детей под этот пункт непопадает?

Если аморальность поведения доказана, то женщину можно лишить родительских прав, естественно, сняв с квартирной очереди. Детей заберут в интернат.
 
Кто сказал, что не претендуют? Если у них нет своего жилья или оно меньше положенной нормы они могут обратиться в соответствующие органы и их поставят на квартирный учет. И поверьте, становятся на квартирную очередь и с 1 ребенком, и с двумя.
и без детей тоже )))

собственно есть намного более простые варианты стать в очередь нежели рожать пятерых и более детей...
 
не понял ответа... если проблема в том, что многодетные семьи ставят на очередь на жилье, то это общемировая практика в условиях превышения смертности над рождениями с целью повысить рождаемость... в том же Китае с точностью наоборот...
проблемы малой рождаемости в данное время ярко заметны в Европе, где население банально стареет... какие это несет последствия? да полно литературы для образования по этому вопросу. самый основной - это уменьшение трудовых ресурсов. это когда банально некому сеять, собирать, выпекать тот же хлеб.
я про алкашей кот не успели завести 5ых,а только имеют 2их.А ваще спор про то не надо или не надо им давать квартиры,а о том когда они их заводят ,чем они руковдствуются и вслучае не выдачи этого самого жилья(в нашей стране это более чем реально),как они собираются решать эти проблемы своих детей
 
девушка... извините за вопрос - вы случайно не блондинка? ну хотя бы в душе????
откуда такая уверенность, что все многодетные семьи - это семьи алкоголиков??????

Временами блондинка - парикмахерское искусство у нас процветает:D. Я по жизни сталкивалась не с одной многодетной семьей, и не все они были неблагополучными . Благополучные сами зарабатывают себе и на жилье, и на содержание своих детей и не ищут халявы от государства, несмотря на количество своих детей. А вот льготниками становятся почему-то именно неблагополучные.....Как-то так.

я могу вас познакомить с семьями, где один-два ребёнка и родители пьют по чёрному... сделаем отсюда вывод, что и ваша семья, имея двух детей, является семьей алкоголиков?
да делайте вывод какой хотите - хоть семьей наркоманов считайте, кстати, какие у нас льготы предусмотрены за это?
 
я могу вас познакомить с семьями, где один-два ребёнка и родители пьют по чёрному... сделаем отсюда вывод, что и ваша семья, имея двух детей, является семьей алкоголиков?

Обсалютно верно, в жизни нет никаких четких шаблонов. Я знаю много примеров тому. Как например семья растит одного, ну максимум двоих детей, бьются из зо всех сил, а воз и ныне там. Причем деньги это такая вещь, что сегодня они у тебя есть, а завтра нет. Что угодно может произойти, банкротом стал, с работы выгнали, дом спалили и т.д. Так что вы и одного прокормить не сможете. И глядя на такой писимистический розклад проще вообще не рожать, да че там нах жить, если все равно помрем...
Отсюда вывод хоч пять детей, значит рожай, не хоч не рожай. А квартир все-равно не получишь:іржач:
 
я про алкашей кот не успели завести 5ых,а только имеют 2их.А ваще спор про то не надо или не надо им давать квартиры,а о том когда они их заводят ,чем они руковдствуются и вслучае не выдачи этого самого жилья(в нашей стране это более чем реально), как они собираются решать эти проблемы своих детей

Проблемы детей с жильем как решать? А ваши родители решали эту проблему за вас? Вырастут дети и сами заработают на квартиру себе. Далеко не все родители могут в этом вопросе помочь. Даже не алкаши
 
. самый основной - это уменьшение трудовых ресурсов. это когда банально некому сеять, собирать, выпекать тот же хлеб.
некому сеять потому,что интереса нет и как вы собираетесь этот интерес подхлестнуть у семей,в кот все живут на пособия?
 
Проблемы детей с жильем как решать? А ваши родители решали эту проблему за вас? Вырастут дети и сами заработают на квартиру себе. Далеко не все родители могут в этом вопросе помочь. Даже не алкаши
Да 5 человек расселить или 2ух,тем более в течении 18 лет толи 2х обеспечивать,то ли 5х
 
Временами блондинка - парикмахерское искусство у нас процветает:D. Я по жизни сталкивалась не с одной многодетной семьей, и не все они были неблагополучными . Благополучные сами зарабатывают себе и на жилье, и на содержание своих детей и не ищут халявы от государства, несмотря на количество своих детей. А вот льготниками становятся почему-то именно неблагополучные.....Как-то так.
ага... как же... был у меня соседик один - имел Мерс, пару контейнеров на Барабане... жили вполне обеспеченно... и это не мешало его жене оформлять субсидии на коммунальные услуги ;)

да и собственно - а что такое "благополучная семья" в Вашем понимании? Может мы просто в этом определении расходимся потому и такие непонимания...

да делайте вывод какой хотите - хоть семьей наркоманов считайте, кстати, какие у нас льготы предусмотрены за это?
могу организовать бесплатное лечение от этой недуги ;):D

Зы: ну что с вами, наркоманами общаться :-)
 
Временами блондинка - парикмахерское искусство у нас процветает:D. Я по жизни сталкивалась не с одной многодетной семьей, и не все они были неблагополучными . Благополучные сами зарабатывают себе и на жилье, и на содержание своих детей и не ищут халявы от государства, несмотря на количество своих детей. А вот льготниками становятся почему-то именно неблагополучные.....Как-то так.

да делайте вывод какой хотите - хоть семьей наркоманов считайте, кстати, какие у нас льготы предусмотрены за это?

А если человек вернулся ну скажем с Авгана, или вот пример, муж моей соседки ездил вовевать в прошлом году в гарячую точку( не помню куда) миротворцем, через неделю мальчика из его группы убили, это то что я знаю. И вы считаете, что эти люди не заслужили своих льгот. ЗЫ: Я извеняюсь конечно, но это вам не пальчиками своими по клаве на форуме строчить...Ах простите, они наверное тоже неблагополучными стали...
Наркоманам бесплатно раньше шприцы выдавали...
 
некому сеять потому,что интереса нет и как вы собираетесь этот интерес подхлестнуть у семей,в кот все живут на пособия?
вообще-то пособия на ребенка выдаются до достижения им определенного возраста... какие ещё пособия в трудоспособном возрасте???
да и на одно пособие живут только в США, ЕС... у нас эти пособия - копейки... о какой выгоде или жизни исключительно на них может идти речь???
 
Да 5 человек расселить или 2ух,тем более в течении 18 лет толи 2х обеспечивать,то ли 5х

Куда расселить, извините? Нас у мамы двое - ни одной квартиру она купить не может. И обеспечивать детей 2 или 5 тоже разница не такая большая. Потому что семья с 5 детьми имеет льготы и доплаты, а семья с 2 - нет.
 
короче вот жизненный пример
Пособие детям

Умер отец.Трое детей:15 лет,13 лет,11 лет.Какова сумма пособия на детей?
Ответилa эксперт Юлия Игнатенко:

1.Определенной суммы пособия для детей нет. Есть помощь малообеспеченной семье. Но, на Ваш вопрос ответить затруднительно ввиду отсутствия доходов Вашей семьи за 6 месяцев перед обращением.

2. Вы имеете право оформить пенсию по потере кормильца в Пенсионном фонде, при условии наличия трудового стажа более 5 лет у отца детей. Если необходимого трудового стажа нет, Вам присваевается статус одинокой матери. В данном случае Вы имеете право получать пособие одинокой матери в УТСЗН , размер пособия составляет 30% от прожиточного минимума детей от 6 до 18 лет. Сейчас это 210,30 грн. На Ваших детей размер будет составлять: 210,30*3=630,90 грн.
взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


офигенные льготы в 630грн на троих... и врагу не пожелаешь такого...
 
Да 5 человек расселить или 2ух,тем более в течении 18 лет толи 2х обеспечивать,то ли 5х

Я думаю, что пятерых может и легче. На одного ребенка уходит все и вся зарплата, сколько бы денег не было на армане- все уйдут. И порой столько дома не нужных вещей оказывается, что наверное бы на пятерых точно бы хватило...
 
если проблема в том, что многодетные семьи ставят на очередь на жилье, то это общемировая практика в условиях превышения смертности над рождениями с целью повысить рождаемость...

Вот как раз у нас этого делать и не стОит. Потому что это ненормально рожать детей с целью получить квартиру. И не спорьте, раз есть куча теток, рожающих из-за пособия в 25000 (или сколько там сейчас дают), то за квартиру у нас случится просто демографический взрыв:) Причем неблагополучных семей в нем будет участвовать гораздо больше, чем нормальных, которые просто любят и хотят детей. Вот вы, скажите, станете заводить 5-х с целью получить жилье? Я - так точно нет (*подумав* ну разве если мне предложат домик где-то в Ялте метров в 300 квадратных с бассейном:D \шутка\))))Максимум, через 5-6 лет, если здоровье и финансы позволят - родим еще одного, но никак не больше. И уж точно не из-за халявной квартиры.
 
Вот как раз у нас этого делать и не стОит. Потому что это ненормально рожать детей с целью получить квартиру. И не спорьте, раз есть куча теток, рожающих из-за пособия в 25000 (или сколько там сейчас дают), то за квартиру у нас случится просто демографический взрыв:) Причем неблагополучных семей в нем будет участвовать гораздо больше, чем нормальных, которые просто любят и хотят детей. Вот вы, скажите, станете заводить 5-х с целью получить жилье? Я - так точно нет (*подумав* ну разве если мне предложат домик где-то в Ялте метров в 300 квадратных с бассейном:D \шутка\))))Максимум, через 5-6 лет, если здоровье и финансы позволят - родим еще одного, но никак не больше. И уж точно не из-за халявной квартиры.
снова повторяю - есть намного более простых путей стать на очередь на квартиру... но учитывая что эти очереди стоят с середины 80-х годов и право очереди не переходит по наследству, то это бессмысленное занятие и люди это понимают таки... и тем более нет никакой гарантии получения такой квартиры даже через 50 лет.

какие другие варианты?
1. стать врачом или учителем - там очередь намного меньше.
2. прописаться в ветхом фонде - там очередь ещё меньше.
3. пойти работать в дворники - есть большой шанс получить ведомственное жилье, которое со временем можно приватизировать.
4. пойти работать на завод - тоже самое.
ну и т.д. Это НАМНОГО проще и элементарнее... с намного меньшими затратами, рисками и т.д.
 
Вот как раз у нас этого делать и не стОит. Потому что это ненормально рожать детей с целью получить квартиру. И не спорьте, раз есть куча теток, рожающих из-за пособия в 25000 (или сколько там сейчас дают), то за квартиру у нас случится просто демографический взрыв:) Причем неблагополучных семей в нем будет участвовать гораздо больше, чем нормальных, которые просто любят и хотят детей. Вот вы, скажите, станете заводить 5-х с целью получить жилье? Я - так точно нет (*подумав* ну разве если мне предложат домик где-то в Ялте метров в 300 квадратных с бассейном:D \шутка\))))Максимум, через 5-6 лет, если здоровье и финансы позволят - родим еще одного, но никак не больше. И уж точно не из-за халявной квартиры.

Как вы думаете, почему очередь на квартиру для многодетных существует уже давно, а демографического взрыва все нет? Наверно потому, что квартирная очередь это дело десятилетий...
 
Назад
Зверху Знизу