Проект "Бесплатная горячая еда"

я знаю Артема не первый год и могу за него поручится. то, что он делает - это попытка уже что то поменять в сложившемся строе. и за это ему респект!!!
а все остальные критикующие - вы пробовали хоть раз что нибудь такое сделать?

Вы же понимаете, мало кто сомневается в том, что человек делает. Большинству нужны отмазки, для того, что бы объяснить свою бездеятельность во всем. Вы для прикола просмотрите основные посты тех кто высказывает свое "фе" ? им без разницы в какой теме это строчить. примечательно, что строчат во всех подобных темах и всюду канализируют.
 
Вы же понимаете, мало кто сомневается в том, что человек делает. Большинству нужны отмазки, для того, что бы объяснить свою бездеятельность во всем. Вы для прикола просмотрите основные посты тех кто высказывает свое "фе" ? им без разницы в какой теме это строчить. примечательно, что строчат во всех подобных темах и всюду канализируют.

это да. проще сказать что все остальные мудаки, чем самому что то сделать...
 
Проэкт хороший.Но нужно в него много чего добавить на пример ночлег.Многие люди становьятся бомжами по причине пожара когда все сгорело и кто выделит им жилье.Или какой нибудь мудила со свьязями отобрал земельный участок у пожилого человека в нужном ему месте и документы.И куда он пойдет и кому что докажет.Государство обязано выделить жилье и хотяб какой нибудь паек.А они памятники голодомору ставят.Лучше бы на эти деньги накормили голодных.
 
Чем они заслужили? тем что вместо того что бы найти работу, бухают и лазят по мусоркам?

Любезный ТС! Человека очень легко опустить и заставить его поверить в то что он "пустое место " для всех,обмануть,развести,а вот сделать обратное ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО,а языком болтать все мы горазды,а вот разобраться,как-то помочь,где-то пожалеть,а может просто накормить и выслушать не всякий может !!!!!

Вы же понимаете, мало кто сомневается в том, что человек делает. Большинству нужны отмазки, для того, что бы объяснить свою бездеятельность во всем. Вы для прикола просмотрите основные посты тех кто высказывает свое "фе" ? им без разницы в какой теме это строчить. примечательно, что строчат во всех подобных темах и всюду канализируют.

ВСЕХ СОМНЕВАЮЩИХСЯ НА РАЗДАЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть своими глазами увидят отчаиние,голод,боль,страх,недоверие и т.д. :(

И такой вопрос,а дети малолетнии Вам встречаються? Может какие-то вещи школьного возраста тоже нужны???
 
Думаю, необходимо принципиально, в законе, запретить выдачу еды безоплатно, без работы. Это поощряет тунеядство и является само по себе общественно опасным действием.
 
Думаю, необходимо принципиально, в законе, запретить выдачу еды безоплатно, без работы.

А также сажать всех хитрожопых, зарабатывающих в Инете, но не платящих налоги. Догадайтесь с одного раза, кого именно.
 
Тупорылая курица сказав(ла):
Эти люди заслужили своей жизнью бесплатное горячее питание. А ты хочешь, чтобы они еще трудились и зарабатывали сами себе на похлебку. Откуда у тебя столько злости и ненависти?
Шикарный ник
 
Нахера кормить бомжей? Они на мусорках жрут тоже что и вы, только может быть не из тарелок, но им так вкуснее. Это же целая идеология. Они паразиты общества, зачем их плодить и размножать? Он бля не хочет работать, у него видете ли концепция жизни такая, а вы их хотите в людей превратить, и верите что это добро, отчеты тут пишите сколько тарелок выдали. Сами же признаете, что из 50 накормленных только один реально голодный и больной. Почему бы не помочь старикам в богодельне или сиротам в приюте?
 
С одной стороны молодцы что занимаетесь благотворительностью. Хотя слово "служение" наводит на подозрение, что это все под эгидой какой-нибудь из сект (да впрочем и пофигу).

С другой стороны ИМХО людям надо давать возможность выполнять некие работы и получать за них деньги/еду/ночлег. Таким образом будет проходить их социальная адаптация. А те кто не желает работать, не должны получать еду на халяву. Это тунеядство.

согласна
а прсото так непонятно с чего давать еду....
так это тольок поощрение такого образа жизни..
 
Мы даём минимум, не предлагая трёхразовое питание...
Те кто туда приходят - действительно голодны.
Это пока всё, что можно сделать.
Конечно нужны специальные программы по возвращению этих людей к нормальной жизни, с возможностью лечения, обеспечения работой, обучением специальностям... Только где эти программы? И я пока не придумал где можно взять денег, что бы без помощи государства можно было бы эти программы реализовать...

А кто у вас на аватаре нарисован, если не секрет конечноже!
 
ТС человек добрый, но наивный. Можно поинтересоваться, почему вы решили помогать именно бомжам и именно горячими обедами? Как уже здесь замечали ранее, город полон бездомных животных, детей ( не обязательно бездомных, но тоже нуждающихся), тех же социально незащищенных пенсионеров...Почему именно помощь в виде горячей еды деклассированным элементам общества? Я понимаю, что вы человечны и хотите помочь. И берете по сути самый безнадежный случай. Сытый бомж =счастливый бомж? Приглашая волонтеров, отвечаете ли вы за их здоровье? Ведь риск подцепить болезнь, в том числе и страшный даже в наше время туберкулез не просто велик, а зашкаливает. Вам не кажется, что вы заходите не с той стороны?
Я вас не осуждаю. Я хочу понять ваши мотивы и ваш план действий
 
А у меня немного другой вопрос - а знаете ли вы, что точно тем же занимается католическая церковь на Гоголя (я них*я не верующий, работал на Гоголя долгое время). Причем там бомжыкам раздают совсем не мивину, а нормальную (относительно нормальную) еду. И эти "ребятки" до и после обеда что-то там делают на хоз. дворе церкви.

Собсно вопрос - зачем дублировать то же самое, причем я еще понимаю, если бы вы это устроили на Солоницевке или Основе. Но блин, расстояние между точками раздачи еды маленькое, смысла не вижу...
 
ТС, извините за нецензурные слова, но все же вы меня не убедили зачем кормить и помогать бомжам?
 
А вы думаете к нам туда пенсионеры не приходят? К тому же у официальных пенсионеров с квартирами есть помощь от государства: в виде пенсии и в виде государственных социальных работников...

Я взялся хоть как то помочь "деклассированным" потому что они "деклассированны"...

К тому же ограниченность средств денежных даёт возможность делать только этот минимум. Вот даст мне кто много денег на помощь людям... :) идей много, а делателей мало...

Я еще раз повторюсь, вы очень и очень наивный человек ТС. НО добрый. Но наивный. Вы уже как минимум лет 20-30 на этой земле в этой стране живете? Вы еще не поняли, что думает государство по поводу своего населения в целом, а особенно что про самую незащищенную его прослойку? У нас занимаются детьми и пенсионерами? Вы сами хоть в это верите? Тут не Швеция, да, да, тут никто никому не нужен, особенно -государству. Поэтому делать такие заявления про "государство помогает и смотрит"..эх. Я специально когда задавала вам вопрос, расположила предполагаемые объекты помощи именно в таком порядке. И бомжей там не было вовсе. Угадаете, почему?
 
Останнє редагування:

Я же говорю хоть как то занимаются!!!

Какие у вас есть предложения по поводу детей и пенсионеров? Когда будете перечислять не забудьте указать предложения о поиске средств на всё это! И ОБЯЗАТЕЛЬНО заявите о своём согласии не словом, а делом помочь в этих проектах!!! ;)


Ох... Давайте без викторин :) Говорите прямо...
У меня есть предложения не помогать им() вообще ибо я не склонна а) помогать тем, к кому не питаю никакой симпатии б) делать это громко и пафосно, с предложениями, отчетами, встречами, фан-клубами и тд. Мне нет дела до людской благодарности. Помогать бомжам на данной территории в рамках данного государства -нет никакого смысла вообще? только продлите агонию. Разве что ради собственного чувства удовлетворения от данного процесса
 
Прочитал тему, не всю, хватило первых 3-4 страницы. Посты одинаковы и делятся в основном на те в которых действительно хотят помочь ТС и обездоленным, и просто тролей, типа вышестоящего поста ( в которых чувствуется налет фашизма) !
Молодец ТС, Люди по разным причинам оказались за чертой ,кто по болезни или по старости, кто по криминальной стезе пошел, кого просто мошенники выкинули из квартиры и оставили без документов. Причин много. Дай бог чтоб нас сие обошло, но зарекаться нельзя!
 
Модеоратору: Эту тему прилепить бы надо, хоть на месяц, чтоб люди знали что есть место где их ждут с помощью!
 
Чью агонию? Государства или бомжей? Вопрос риторический отвечать не нужно... спасибо за комментарии и "поднятие" темы...

Да не за что. Хотела выяснить ваш мотив - мне он понятен. Донесите свой истинный мотив и до остальных, в нем для нашего времени нет ничего предубедительного.

2 rokot спасибо, повеселили . Ну на дураков не обижаются, сами же знаете, да
 
Назад
Зверху Знизу