передача " Знак якостi " . реально рассуждают, или это продуманная реклама ?

это

  • правда

    Голосів: 51 36.2%
  • реклама

    Голосів: 90 63.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    141
Как-то был период, спал несколько ночей в комнате где телек. Не спалось, клацал каналы а работали суко только 2 или 3. Короче, пришлось несколько ночей подряд смотреть этот хлам. Единственное, что для себя почерпнул, это то что в продуктах должно быть меньше Е-шек. После чего все соусы Торчин были посланы нах и заменены Чумаком. Сравнивал в магазине - чумаковские продукция и правда без консервантов, не считая майонеза. Никакой другой пользы в передачи не вижу, и думаю, заангажированность там имеет место.

Насчет заграничной продукции: вкусная - да, но Е-шками заряжена по самый край. Соусы Кальве, так же как и Торчин больше не покупаю.
Любой продукт может быть потенциально опасен. Буржуи просто к маркировке ответственней относятся.
Да и то, что нам гонят из-за кордона - это самые дешевые варианты + не исключено опробование новых продуктов и технологий на странах третьего мира, в число коих можно отнести и Украину. К сожалению.
 
Любой продукт может быть потенциально опасен. Буржуи просто к маркировке ответственней относятся.

я думаю что все что кладут в кетчуп, на упаковке пишется. Другое дело что Украина давно стала официальным всемирным полигоном по производству ГМО продуктов. На нас тестят новые генетически модифицированные сорта, так что помидорчики в Чумаке наверняка ГМО... :(
 
Как и все - начинается с высоких целей, а заканчивается банальной наживой.
 
я думаю что все что кладут в кетчуп, на упаковке пишется. Другое дело что Украина давно стала официальным всемирным полигоном по производству ГМО продуктов. На нас тестят новые генетически модифицированные сорта, так что помидорчики в Чумаке наверняка ГМО... :(
Был когда-то такой прикол, что разрешили не писать часть входящих в состав добавок. Т.е. некоторые можно было не писать. Демаю это не отменили и до сих пор. Когда-то сам видел в супермаркете 2 абсолютно одинаковых пузырька какого-то соуса. Различались они только тем, что на одном были написаны эти составляющие, а не другом - нет. Бросилось в глаза, т.к. мало текста было на одном)))
 
помидорчики в Чумаке наверняка ГМО... :(
Думаю нет. От кого-то толкового слышал и сам просматривал много их продукции и даже удивился, что у них нигде нет консервантов, Е-шек и ГМО. Берегут ребята репутацию, уже сколько лет они на рынке, и ставку на это делают. И кстати, из чистых помидоров кетчупы никто не делает, делают из пасты. А вот паста как раз из помидоров, думаю не ГМО, и тоже без всякой херни, по крайней мере, если и есть, то намного меньше чем у остальных. Я их не пиарю, хотя очень похоже)) Просто делюсь собственными наблюдениями.
 
Проплачено, 100%. Плюс делают некачественную экспертизу, по крайней мере с методикой определения натрия в детском питании был прокол, специалисту это заметить легко, но народ уже запомнил негативный отзыв (извинения от лаборатории производителю, конечно же, СМИ не осветили так широко).
 
Возможно насчет Heinz я ошибся, кетчупа не нашел, нашел острый соус Heinz, в составе химикалиев нету, правда на вкус так себе, но не плохо, может потому что соус... :)
 
Я обратила внимание на то, что очень часто ведущий ездит на производство именно на то предприятие, торговая марка которого в итоге побеждает, если это, конечно товар Украинского производства.
 
Я обратила внимание на то, что очень часто ведущий ездит на производство именно на то предприятие, торговая марка которого в итоге побеждает, если это, конечно товар Украинского производства.

а побеждают те торговые марки, которые в списке спонсоров в конце передачи показываются :D
 
ну это само осбой. Просто попасть на производственное предприятие с экскурсией, не так-то просто, а тем более с камерами... Это ж надо в цехах порядок навести и рабочим спецодежду выдать! А ещё я в шоке с того, когда они показывают мясокомбинаты и технологию изготовления колбасы на них! Складывается впечатление, что изготовление колбасных изделий происходит по тем же технологиям, как и в советское время!
 
блять 2\3 украинких каналов душу продадут за бабки если предложенная дьволом если цена устроит
сука -лохотроны телемагазины гадание и тд и тп мусорка зловонная
лаве в карман- эфир кидалам и никому ничего нах не надо...
депутаты свои дела крутят-президент харей щелкает а нас ебут в три смычка...
 
Почему в голосовалке нет пункта "Это — подлинное унылое говно".
Нам в столовую гот назат поставили зомбоящег.
Теперь есть возможность поглощать пищу под акомпонимент сердючки и бесплатно смотреть рекламу памперсов и хроники будней мясокамбината.
При виде вышеозначеной программы его реакция — заткнуть ушы затычками с трансом и пялить бэньки в экранчик телефона с изображением содержимого произведения автора Бегбедера про необразумившегося

он кагбэдумает про эту педерачу:
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Думаю нет. От кого-то толкового слышал и сам просматривал много их продукции и даже удивился, что у них нигде нет консервантов, Е-шек и ГМО. Берегут ребята репутацию, уже сколько лет они на рынке, и ставку на это делают. И кстати, из чистых помидоров кетчупы никто не делает, делают из пасты. А вот паста как раз из помидоров, думаю не ГМО, и тоже без всякой херни, по крайней мере, если и есть, то намного меньше чем у остальных. Я их не пиарю, хотя очень похоже)) Просто делюсь собственными наблюдениями.
А модифицированный крахмал в Чумаке (и всех остальных кетчупах) как Вам? Я не знаю вреден ли он на самом деле, но на просторах инета как всегда кипит спор. Одни утверждают, что от него онкозаболевания, а другие говорят, что он абсолютно безвреден.
 
Я обратила внимание на то, что очень часто ведущий ездит на производство именно на то предприятие, торговая марка которого в итоге побеждает, если это, конечно товар Украинского производства.
Специально тоже обращал на это внимание.Чушь полная,мало того,бывает эти продукты и на последнем месте оказываются.
 
Natalett сказав(ла):
А модифицированный крахмал в Чумаке (и всех остальных кетчупах) как Вам? Я не знаю вреден ли он на самом деле, но на просторах инета как всегда кипит спор. Одни утверждают, что от него онкозаболевания, а другие говорят, что он абсолютно безвреден.
Когда Вы готовите кисель, жарите семечки или печете пирожки, Вы тоже модифицируете крахмал, имейте это в виду :)
Так что - непременно проверьтесь у онколога после каждого блюда с картошкой, чашки киселя или ломтика хлеба, непременно! :-)
 
Я сомневаюсь, что производство Чумака сильно отличается от Балтимора. На нашей продукции имеют привычку не писать, что в нее входит. Тем более оба работают на экспорт. А надеяться, что добавки в нашей продукции лучше добавок в Heinz как-то глупо. Не думаю, что украинские производители беспокоятся о нашем здоровье. Они беспокоятся об удешевлении продукции в производстве в первую очередь.

Было когда-то на форуме про ЧВумак - их хорошее качество объясняется тем, что фирма принадлежит двум шведским бизнесменам посвятившим жизнь для создания "Чумака - у них большие помидорные поля вокруг консервного завода с системой орошения и т. д. - юзайте поиск по ХФ.
 
Было когда-то на форуме про ЧВумак - их хорошее качество объясняется тем, что фирма принадлежит двум шведским бизнесменам посвятившим жизнь для создания "Чумака - у них большие помидорные поля вокруг консервного завода с системой орошения и т. д. - юзайте поиск по ХФ.
Даже передачу смотрел про этих шведов.Но тем не менее покупаю кетчупы и соусы Торчин,как они больше понравились,из Чумака беру только томатную пасту,в пирамидках.
 
IMHO - рекламодатель у этой передачи - шестой производитель, которого в списке экспертизы нет. Т.е. идет этот ведущий Костик например к директору Мясокомбината №6, и говорит "вот смотрите, вы нам башляете денюжку, а наши эксперты опускают всех ваших конкурентов, Мясокомбинаты №№1-5, кого больше, кого меньше. Плюс мы к вам приезжаем на производство, снимаем весь процесс изготовления колбасы - всё чисто, стерильно и красиво, в белых халатиках, хуе-мое, никаких трупиков крыс в мясорубках... И как бы ненароком покажут этикеточку этой колбасы крупным планом. Доверчивый зритель наверняка запомнит ее, т.к. видел что на этом комбинате все делается мегакульно и в след. раз в магазине будет колбасу с этой наклеечкой искать и покупать. И меньше смотреть в сторону продуктов опущенных конкурентов №№1-5.
И все честно и законно, никакой недобросовестной конкуренции ))
 
IMHO - рекламодатель у этой передачи - шестой производитель, которого в списке экспертизы нет. Т.е. идет этот ведущий Костик например к директору Мясокомбината №6, и говорит "вот смотрите, вы нам башляете денюжку, а наши эксперты опускают всех ваших конкурентов, Мясокомбинаты №№1-5, кого больше, кого меньше. Плюс мы к вам приезжаем на производство, снимаем весь процесс изготовления колбасы - всё чисто, стерильно и красиво, в белых халатиках, хуе-мое, никаких трупиков крыс в мясорубках... И как бы ненароком покажут этикеточку этой колбасы крупным планом. Доверчивый зритель наверняка запомнит ее, т.к. видел что на этом комбинате все делается мегакульно и в след. раз в магазине будет колбасу с этой наклеечкой искать и покупать. И меньше смотреть в сторону продуктов опущенных конкурентов №№1-5.
И все честно и законно, никакой недобросовестной конкуренции ))

а если вот на это заводе №6 нет никакой стерильности?:дивитись:
неужели удобно думать, что наведут порядки там для того, чтоб "знак якости" заснял классный процесс???:confused:
 
Назад
Зверху Знизу