Книги, которые кроме вас никто не читал

Слушайте, друззя, скажите мне честно, в этом собрании сочинений Стругацких, которое белое-лаковое и есть у всех дома, в нем что, нет "Гадких лебедей"?

.

9 том. "Хромая судьба" .

" Роман " Хромая судьба" состоит из двух самостоятельных повестей -"внешней и "внутренней" ."Внутренняя" была написана в 1967 г. и называлась " Гадкие лебеди" ( как одна из глав нынешнего романа)." (С)
 
кто нибудь удосужился потратить свое время на прочтение 4 томов 1000 и 1 ночи во взрослой редакции?
 
кто нибудь удосужился потратить свое время на прочтение 4 томов 1000 и 1 ночи во взрослой редакции?

Я потратил, только их было гораздо больше (Азербайджанское изд-во). 12 или 14.
 
Сат-ок
земля соленых скал :)
 
"Тореадоры из Васюкивки"?

ааааа! я читала! (только на укр мове)

ЗЫ хорошая тема

Кобо Абэ "Человек без лица",кто нибудь читал?

да

:D Достоевский "Преступление и наказание". Потом еще несколько раз перечитывала, уже после школы. Таки интересно...

Ну это банально :) Читано-перечитано до дыр. Как впрочем и весь остальной Достоевский.
Еще из классики до дыр зачитана Анна Каренина - раз десять перечитывала наверное, Войну и Мир, Воскресение и тд тоже легко и с удовольствием читала. На один уровень с ними ставлю кстати и Солженицына. К сожалению многие за страшной историей ГУЛАГА не видят у него гениального, волшебного русского языка, современную классику трудно разглядеть за тяжелыми его темами, но думаю время это исправит.

Интересно, а кроме меня кто-нибкдь вообще прочитал 6 томов мемуаров Черчилля?

Читала его историю 2й мировой войны, 3 толстенных тома. Очень многое переосмыслила и поняла совсем с другой стороны, чем рассказывали в школе или в наших исторических фильмах\энциклопедиях.
 
Останнє редагування:
Вам Действительно понравился "Грозовой перевал"? я его недавно прочла. Вычитала в сети, что его англичане относят в первую десятку лучших произведений о любви (среди Ромео и Джульеты, Анны Карениной, Доктора Живаго, Джен Эйр и проч.). А Перевал показался кочмаром, в их английской глубинке дворяне сходили с ума еще похлеще,чем наши... Особенно запомнилось, что гл. герой два раза разрывал могилу любимой женщины (ужас), и это, цитирую: "все еще было ее лицо".. :)

Действительно понравился, не смотря на мрачность ("Джейн Эйр" по-моему мрачнее) пропитан глубиной чувств, которые можно испытать только в 16 лет, когда она и читалась;) И главный герой Хитклиф там далеко не дворянин
 
Действительно понравился, не смотря на мрачность ("Джейн Эйр" по-моему мрачнее) пропитан глубиной чувств, которые можно испытать только в 16 лет, когда она и читалась;) И главный герой Хитклиф там далеко не дворянин
Да, он не дворянин, но она - да. когда читала эту вещь, ни один из героев не вызвал ни малейшей симпатии или сопереживания, на мой взляд, они друг друга стоили - и Хитклиф и Кэтрин.
 
Интересно, сталкивался ли кто-нибудь с таким явлением... Например, есть интересная книга, когда-то вы ее читали, возможно, несколько раз перечитывали, но оказывается, никому кроме вас она не известна.

у меня есть такие книги-фантомы :D

"Джин Грин неприкасаемый" - впервые прочитала классе в 7-8, потом перечитывала чуть не каждый год. Но! Эту книгу никто из моих знакомых не читал! НИКТО!

Есть также еще одна книга, но ее даже названия не помню - что-то о Нидерландах, но написана еще при СССР. В книге описывается путешествие по Норвегии и Голландии - традиции, особенности культуры. Может, помнит кто?

дай почитать
 
9 том. "Хромая судьба" .

" Роман " Хромая судьба" состоит из двух самостоятельных повестей -"внешней и "внутренней" ."Внутренняя" была написана в 1967 г. и называлась " Гадкие лебеди" ( как одна из глав нынешнего романа)." (С)

Спасибо!

А то я уж думала, что у меня мозги окончательно того... Этого....

Гадкие лебеди - часть Хромой судьбы.

Кстати, лучшее на сегодня издание братьев - донецкое, в чёрном дермантине. Все вещи - оригинальные варианты, восстановленные Борисом. Помнишь, в "Понедельнике" - "а из болота торчит рука..." и многоточие. В оригинале - "а руке - серп и молот". :)

У меня нету :(((

У меня белое лаковое, ну и по мелочи россыпью. Разное.

Редакторы - страшные люди. :)) Сама такая.
 
Назад
Зверху Знизу